bannerbanner
Шабаш
Шабаш

Полная версия

Шабаш

Язык: Русский
Год издания: 2024
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 7

И Мэла направилась вперед, не собираясь показывать Манку, что она тоже в растерянности.

– А вот и человек идет! – увидев впереди идущего мужчину, она рванула за ним, а он, не спеша, завернул за угол.

– Быстрее Манк, мы его упустим! Я уже приготовилась читать его мысли!

«Дрянная девчонка, опять нагоняй старику дает, совести совсем нет, нахалка!»

– Манк, ты вслух говоришь? – удивленно произнесла она.

– Я молчу. – Сказал он, а мысленно проговорил. – «Негодяйка!»

– Манк, я все слышу! – угрожающе напомнила она.

«Ох, и за что мне это? И подумать уже нельзя!»

– Тише там! – кинула она через плечо.

– Все, все, замолкаю! – пробурчал он.

Они добрались до угла дома, за которым скрылся преследуемый ими человек и, выбежав на центральную улицу, окунулись в поток спешащей неизвестной куда толпы, не успев сбавить скорость, Мэла со всего размаху налетела на кого-то.

Раскрой глаза. – Воскликнул он. «Корова!» – произнес он про себя. Мэла хотела ответить на эту непозволительную грубость, но не успела. Поток разгневанных людей, пытался обойти, остановившуюся, посредине дороге, Мэлу. Манк, вцепившись ей в ногу, смотрел на весь этот ужас:

Ну, как, что ты там прочитала? Где твой Филдз живет? – съежившись и почти прекратив дышать, прошептал паучок.

Мэла начала прислушиваться, но мысли окружающей толпы чуть не убили ее, настолько их было много. Голова ее начала кружиться, она закрыла уши руками и, чтобы перестать слышать миллионы разрывающих ее чужих мыслей, вырвалась из толпы на проезжую часть, где на нее, на огромной скорости летела машина. Водитель, заметив девушку, резко надавил на тормоза, Мэла же увидела «железное чудовище», мчащееся за ней, и вместо того, чтобы отбежать в сторону, рванула от него вперед, повернув при этом голову и следя за пытающейся остановиться машиной. Машина, наконец-то, затормозила, но Мэла и не думала останавливаться, и со всего размаху ударилась о багажник, впереди остановившейся на светофоре машине. Девушка упала, и, полусидя, уставилась на внезапно возникшее перед ней препятствие. Водитель, увидевший в боковое стекло, произошедшее, подбежал к девушке: – С вами все в порядке? – спросил взволнованно он, помогая ей подняться, а сам думая, как вообще она не смогла заметить его машину: «Может она слепая?»

– Я не слепая, смею вас заверить, просто за мной гналось чудовище, подобное вашему, и я, пыталась убежать от него.

– Чудовище? Какое чудовище? – удивился он.

– Да вот же! – и она ткнула пальцем в его машину.

Парень сначала посмотрел на машину, а потом на девушку: – «Только сумасшедших мне сегодня не хватало! Интересно, она машину хоть не поцарапала?» – подумал он.

Мэла вскипела от таких мыслей: – Я не … – с возмущением начала она, но тут Манк вцепился в нее своими когтями, пытаясь прекратить поток ее речи.

– А-а-а! – воскликнула она от боли, схватившись за коленку, куда ее только что укусил паук.

– Что случилось? – поддержал ее, парень.

Девушка сказала первое, что пришло ей в голову: – Моя нога, она ужасно горит.

«Черт! – выругался про себя – этого еще не хватало! Сейчас еще денег требовать будет!»

– Да не нужны… – «больно же!» – в сердцах крикнула она Манку, который опять ее поцарапал, а потом воскликнул изо всех сил: – Мэла, не читай его мысли, людям это кажется очень странным, понятно! – как ребенка наставлял он.

«Я даже разговаривать с ним не буду, он думает только о себе». – Мысленно передала она пауку.

– С вами все в порядке? – пытался достучаться до ее сознания парень. – Давайте я отвезу вас в больницу!

Мэла недоуменно и с пренебрежением посмотрела на него: – Нет, спасибо за беспокойство, я цела!

– Ну, вы что там, заснули что ли? Дорогу освобождайте! – возмущались водители.

– Мы пробку создаем. – Проговорил он и, не спрашивая ни о чем, потащил к машине, не принимая во внимание ее возражения, усадил на пассажирское кресло.

«Пробка, как в бутылке. Но мы же не в бутылке, да Манк?» – с сомнением обратилась она к Манку.

«У людей такое бывает. Потом объясню» – прошептал Манк.

Они тронулись с места.

«Ничего себе! Вот значит, на чем люди летают. А мне здесь уже нравится, все так необычно!» – поделилась она с Манком своими мыслями.

Манк только глубоко вздохнул, воздержавшись от возражений.

– Так куда вас отвезти? – наконец-то спросил он. – Вы уверенны, что вам не нужен врач?


– Нет, ни за что не пойду к врачу, я быстро восстанавливаюсь, на мне заживает все, как на гидре. – С гордостью проговорила она.

– Понятно, гидра! Так куда же вас отвезти? – не удивляясь уже ничему, проговорил он.

– Мне нужно найти… – начала она.

«Только не проболтайся» – предупредил ее Манк.

После небольшой паузы она продолжила: – Моя тетя живет здесь, и она обещала, помочь мне с работой, но я потеряла ее адрес.

– Как же вы собираетесь ее найти? – ухмыльнулся он.

«Приставала!» – мелькнула в ее голове мысль, но сдержавшись, она промолвила: – А разве в городе нет поисковых служб, куда можно обратиться или книги регистрации?

– Телефонный справочник. подойдет? Если да, то мы как раз подъезжаем. – И он, указал рукой на телефонную будку. Мэла резко повернувшись, распласталась лицом по стеклу и с разгорающимся нетерпением спросила: – По этой книге я смогу найти кого угодно?

– Да, если вы знаете фамилию, и у них нет однофамильцев?

– Остановите! – крикнула она, мысленно уже пребывая там – Я здесь выйду! – и девушка начала толкать не поддающуюся дверь.

Он взял ее за руку: – Успокойтесь, здесь нужно поднять, ручку. – Он наклонился и дверь, с еле слышным щелчком, открылась. Мэла хотела бежать в будку, как он ее назвал, но этот странный тип, все еще держал ее за руку. Он заговорил: – Не моя вина, что вы столкнулись с моей машиной, но я, все же, беспокоюсь за вас. Если вы не найдете вашу тетю, или вдруг, она, не найдет вам работу, позвоните мне по этому номеру! – и он протянул и вложил ей в руку поблескивающий золотым светом странный прямоугольник.– У меня есть сейчас свободная вакансия горничной. – И, сказав все, что как он думал, от него требовалось, он, выйдя из машины, вытащил немного ошалевшую и остолбеневшую от такого несуразного предложения девушку, а затем, не попрощавшись, быстро уехал.

– Манк, он из милости дает мне работу уборщицы, ты слышал? – возмущаясь, проговорила она. – Да если я даже с голоду умирать буду, нога моя не переступит порог дома, этого самодовольного типа. – И, повертев карточку, она брезгливо отбросила ее на асфальт, и широким шагом направилась к телефонной будке. Манк подбежал к карточке и, с трудом перевернув ее, начал пробегать взглядом по золотым буквам: – Кин Филдз! – прочтя надпись, он что есть силы, крикнул: – Мэ-ла-а!

– Что случилось Манк, ты упал? – встревожено спросила она.

– Мэла! – задыхаясь, говорил он, как будто вместо нее, только что пробежался – Это он, мы его нашли!!!

– Кого нашли? – не понимала она.

– Его, Филдза, твоего испытуемого!



– Где? – обернулась она вокруг и окинула все взглядом.

– Вот же, в этом куске картона. Здесь написано его имя! – и он постучал одной лапой по визитке. – Он сам вручил нам его.

– Нет! – качала она головой. – Ты хочешь сказать, что этот отвратительный, эгоистичный тип, он и есть? – призывая все силы, что бы это оказалось неправдой.

– Да! – обрушил он на нее правду. – На старика, правда не похож. – Улыбнулся он, Мэле было не до смеха.

– Нет, я не хочу. – Девушка издала странный звук, напоминающий рычание и, посмотрев на паучка, сказала. – Я понимаю теперь, почему он под грифом 1. С таким характером, кто его полюбит? – сморщив недовольную гримасу на лице, она двумя пальчиками подняла карточку и прочла телефонный номер и адрес своего испытуемого.

– Что ж, ориентиры у нас есть, осталось найти место его обитания. – Она с испугом посмотрела на спешащих людей. – Но прослушивать мысли я больше не хочу, мы лучше спросим – сказала она, про себя подумав, что люди здесь думают, о чем попало.

Попытка узнать что-нибудь, ни к чему не привела, люди спешили куда-то, разговаривали со странными предметами, приставленными к уху, или просто болтали сами с собой. Мэла выдохлась, она не понимала, почему в этой огромной толпе столько равнодушных, не желающих хоть чем-то помочь людей, она медленно побрела по улице, расстроившись, что никогда не найдет его. И под тяжестью навалившихся проблем, опустилась и села на асфальт, прислонившись к какой-то стене: – Целая куча чудовищ, ничего не слышащие люди, отвратительный испытуемый, которого к тому же невозможно разыскать! Я, ненавижу город! – сделала она вывод.

– Да, ко всему здесь дурно пахнет – промолвил Манк. Мэла принюхалась и повернула голову в сторону идущего смрада, и, вздрогнув, от того, что рядом с ними примостился воняющий, грязный и засаленный незнакомец: – Отдыхаешь? – скорее догадавшись о смысле сказанного, услышала она. – Я тоже присяду. – Он сел и вытянул ноги, чувствуя себя явно прекрасно. Мэла решила незаметно сбежать, но, существо, заговорило: – Что проблемы? – девушка отрицательно покачала головой. – Да не ври ты мне, давай, поплачь в жилетку, я все равно завтра уже ничего не вспомню.

– Плакать вам в жилетку мне как-то не очень хочется. – Отодвинулась она от него, восприняв, его слова буквально. – Но, если вы скажите, как мне найти человека? – и она подала ему карточку – Я буду вам признательна.

Он присмотрелся к визитке, сощурив глаза: – Не знаю, строчки то двоятся, то расплываются, читай вслух! – кинул он ей карточку обратно. Мэла прочитала все, что было на визитке.

– Ну, и? В чем проблема? – путаясь в словах и звуках, произнес он. – Здесь же все написано.

– Я плохо ориентируюсь на местности, в городе, я недавно.

У-м-м-м. – промычал он. – Так возьми такси!– простосердечно предложил он, скося на нее свой полупьяный взгляд.

– Что взять? – не поняла она, а бродяга, взглянув на небо и, махнув на нее рукой, продолжил. – Тебе вверх по улице, потом направо, до перекрестка и снова направо, а там спросишь кого-нибудь.

Мэла усмехнулась: – В этом городе, спрашивать кого-то, просто бесполезно, никто не слышит, все бегут куда-то.

– А ты не спрашивай никого, хватай и суй карточку под нос, на это всегда внимание обращают, главное переждать волну негодования, а там они как шелковые будут. – Дал он ей совет.

Мэла хотела поблагодарить свалившегося ниоткуда помощника, но тот уже вовсю спал и похрапывал.

Ладно, пошли Манк, думаю, никто, лучше этого бедолаги, нам не объяснит куда идти.


ГЛАВА 6


– Невероятно, неужели мы все-таки дошли? – пробормотала уставшая девушка. Мэла валилась с ног, путь, который ей указал бродяга, оказался не таким уж близким. И сейчас, они стояли возле двери испытуемого, не зная, что же их ждет впереди. Из-под двери доносились заглушающие все, звуки музыки. Девушка не была уверена, что кто-нибудь услышит ее стук, но все же, не стала отступать, тем более что выбора у нее все равно не было. Никто даже и не подумал ей открыть, поэтому она легонько толкнула дверь, которая тут же распахнулась, выглянувший оттуда человек, пытаясь перекричать немыслимую музыку, втащил ее в дом: – Заходи! Вечеринка в самом разгаре!

– А где Кин Филдз? – закрыв уши, кричала она позвавшему.

– Здесь! – крикнул он ей, неопределенным жестом, обведя собравшихся людей. – Если увижу, скажу, что ищешь его. – И он скрылся в неизвестном направлении.

– Манк, что это? В доме хуже, чем в городе, может, уйдем пока не поздно! – запаниковала она. – Как вообще можно жить в таком шуме?

Девушку нечаянно толкнули, и она налетела на женщину, державшую бокал с шампанским, который самым непостижимым образом опрокинулся на Мэлу.

– Все, мне это надоело, – мысленно вскипела она – почему, меня целый день пихают, толкают и принимают за какое-то ничтожество? На сегодня достаточно! – негодовала она.

– Что ты задумала? – забеспокоился Манк.

– Ничего особенного, этому дому не помешает немного тишины.

И ведьма навеяла на всех сонливость. Гости ходили и даже не старались скрывать непонятно откуда взявшуюся зевоту, громкая музыка начала раздражать, мысли спутались и многие засобирались уходить. Кто-то выключил бьющую по нервам музыку, и комната стала напоминать гудящий рой, который постепенно затихал. Наконец, все разошлись, Кин не сразу понял, что произошло, сначала, отключили музыку, а потом все очень быстро ушли. Он зашел в гостиную и увидел посреди комнаты знакомую девушку, но откуда он ее знал, он не помнил, потому что, ему вдруг сильно захотелось спать. Он прошел мимо нее, присел на диван и решил ненадолго прикрыть глаза и подумать кто же она? Но как только он их закрыл, то сразу же, погрузился в глубокий сон.

– Ты, по-моему, переборщила со сном! – констатировал Манк.

– Возможно, зато теперь мы сможем отложить неприятный разговор до завтра и сами хорошенько отдохнуть!

Манк осмотрелся вокруг: – Здесь мы будем жить целых две недели? Бардак ужасный, а ты, между прочим, горничная, тебе все это убирать придется!

– Не напоминай! Нужно поставить защитные заклинания и отвадить всех гостей, от дома! – решительно заявила Мэла.

– Может быть, не стоит мучиться, и убить его, на две последующие недельки! – поиздевался над ней паук.

– А, что, не плохая мысль, можно его постоянно держать в состоянии сна. – Она подняла его безвольную руку и бросила ее, полностью расслабленную и не сопротивляющуюся, ее коварным экспериментам.

– Да, а влюблять мы его будем в придуманные тобой образы? Эх, Мэл, думаю, не зачтут. – Шутя, предупреждал он.

– Что ж, тогда пойдем ставить отводы от дома. – Направилась она на кухню, зная, что там всегда можно найти что-нибудь магическое.

Паук побежал следом: – Если ты прогонишь всех от дома, то мы не найдем подходящую для него девушку, а он судя по грифу, тот еще привереда.

Мэла резко обернулась и с грохотом поставила банку со специями: – И, что ты хочешь, чтобы этот бедлам был каждый день, да я не выдержу!

– Нужно устроить еще один такой бедлам, чтобы подобрать кандидаток, а потом можешь ставить свои отводы. Успокоилась? – поинтересовался он.

– Почти. Пойдем тоже спать, я устала очень!

– Что мы завтра скажем ему? – проходя мимо Кина, проговорил паук.

– Скажем, что он принял меня на работу. А потом просто напился и не помнит ничего.

– Почему-то мне кажется, что он не пьет.

– Пьет, не пьет? Это его личные проблемы. Завтра у него так будет болеть голова, что он поверит всему. – Без сожаления предупредила девушка, открывая все двери в доме и выбирая комнату, в которой она хотела бы поселиться.

– Бедный парень, мне его так жалко, кроме того что ты будешь самой ужасной уборщицей, ты еще и издеваться над ним намереваешься!

– Не надо было меня в горничные брать! – жестоко припомнила она ему.

– Если бы он увидел твою комнату, у него мысли бы даже не возникло доверить тебе свой дом.

Она нашла подходящую комнату и с облегчением, взяв в руки разглагольствующего паука, положила его на подушку и сама легла и мгновенно уснула, не желая больше ничего слышать.


ГЛАВА 7


Манк сидел на прикроватном столике и гипнотизировал своим взглядом Мэлу. Он периодически смотрел на часы, нервно постукивая тремя лапами, по гладкой поверхности и ожидал пробуждения девушки. Но она, по всей видимости, даже не собиралась просыпаться. Тогда паук решил разбудить ее. Он спрыгнул со столика в мягкую перину, пробежался, застревая в ней, и забрался в ее волосы, пробираясь сквозь них как можно ближе к ее уху, и что есть силы, крикнул ее мысленному сознанию:

– А-а-а-а!

Мэла от испуга подскочила, сбросив при этом, незадачливого паучка и, раскидав одеяло вокруг:

– Ты что, спятил? Зачем пугать так? У меня, чуть сердце не остановилось!

Манк, возмущенный перелетом через всю комнату, с грозным видом направился к ней:

– Я, между прочим, стараюсь делом заняться, а ты тут валяешься в кровати! Хочу отметить, что уже восемь часов и если ты еще помнишь, то в твои новые обязанности входит уборка дома, хозяин которого скоро проснется!

– Манк, я тебя прибью, ты разбудил меня в такую рань, чтобы я прибралась здесь? – негодовала она.

– Да! – забравшись к ней на руку, проговорил он. – И не спорь со мной, сейчас мы пойдем убираться, и мы не будем прибегать к колдовству, пока ты не освоишь управление стихиями. Люди не поймут, если вдруг в соседнем доме заискрятся молнии и задуют все ветра. – Как только мог, вразумлял он, необузданную в своей страсти к колдовству, ведьму.

– Но я не хочу заниматься уборкой, я даже дома не убираюсь никогда! – обиделась она.

– Все, когда-то приходится делать в первый раз. Отнесись к этому стоически, как к новой преодоленной ступеньке на отвесной лестнице твоей заветной мечты.

– Мне представляется это, падением, в бездонную пропасть! – представив себе в черных тонах, день, в пустую растраченный на мелочи.

– Манк! Я даже не знаю с чего начать, с какой стороны подходить к уборке. Может навеять на него иллюзии и благодушие, пусть ходит, радуется жизни и не замечает беспорядка.

Манк закатил глаза: – Ты можешь превращать его, в кого угодно, но делать из нормального человека идиота… Беспредел получается и несуразица. Я такого не позволю! – угрожающе взъерошился он.

– Слишком ты уж добр к нему, парочка дней в благодушном состоянии не помешает его напыщенному самомнению!

Она слезла с кровати и решительно направилась к двери, распахнув ее настежь, девушка оценила степень выхваченных, взглядом, участков погрома, и с силой захлопнула дверь, стараясь отгородиться ею от навалившихся проблем.

– Ну, и что делать? – посмотрела она на паучка испепеляющим взглядом.

– Начинай с крупного мусора, а я пока поищу тебе метлу и тряпку. – Тут же направляясь на их поиски.

– Ты не поможешь мне? – испуганно произнесла девушка.

– С моим ростом сильно не поможешь! Займусь лучше адаптацией. – Умно высказался он.

– Иногда я просто пугаюсь твоих слов! И к чему, скажи, привыкать и приспосабливаться, здесь такой же постоянный контроль как дома.

И удрученная своими новыми безрадостными обязанностями девушка с неохотой принялась за уборку.

«Что ж, первый бой обошелся без жертв!» – наслаждался своей удачей паук.

– Жертва появится сейчас, если ты не прекратишь! – пригрозила ведьма.

– Подслушивать чужие мысли крайне дурная привычка. – Как всегда возмущался он.

– А ты не думай, когда я злюсь! – собирая весь мусор в огромную кучу, проговорила девушка.


___________________________


Странное ощущение нереальности происходящего охватывало его, он с трудом разомкнул слипшиеся от тяжести веки. Не понимая, почему его голова разрывается на тысячи осколков.

– Черт, что вчера произошло? – проговорил он заплетающимся, неповоротливым языком. Он ничего не помнил, о том, как разошлись гости, о том, почему заснул в гостиной комнате. Он медленно встал, что далось ему с невероятным трудом, потому что голова, тут же завертелась с калейдоскопической быстротой и затем снова лег. Кин, закрыл глаза, надеясь, что пульсирующая боль пройдет, но она, как назло, все сильнее впивалась в него, пронзая острыми зигзагами. Кто-то потряс его за плечо, открыв глаза, он увидел девушку, в руках она держала стакан со странноватой на вид жидкостью: – Вот выпей! – отдала она ему стакан. – Голова перестанет болеть.

И развернулась, собираясь уйти.

– Постой! Ты вообще как в моем доме оказалась? – не понимал он уже ничего.

– Вы вчера наняли меня домработницей. – Нагло врала она. Он покачал головой, говоря этим, что не припоминает такого. – Вы что не помните меня? – пошла она в атаку, пытаясь окончательно сбить его с толку. – Я вчера ударилась о ваше чудовище, а потом мы поехали на нем и вы мне дали вашу карточку, а вечером у вас толпа была дома, и вы взяли меня на работу. – Сумбуром проговорила она, надеясь, что он ничего не поймет из ее слов.

– А, это ты? Гидра? – припомнил и съехидничал он, но колкость бумерангом вернулась к нему, неимоверным взрывом в голове. Он наморщил лоб, и, стараясь, больше не проявлять сильных эмоций, чтобы не спровоцировать новый приступ, тихо проговорил: – Если честно, не помню половину вечера, но раз уж так получилось, что ж, работай. Уберись здесь, ладно!

Мэла в душе ликовала, обман прошел на ура. «Теперь, нужно только уговорить Манка, навести уборку с помощью магии, пару дней поиздеваться над… – Она остановилась, потому что не знала, как охарактеризовать все свое негодование по отношении к испытуемому. – Надо же, назвал меня гидрой, мы еще посмотрим, кто из нас кто, когда я буду учиться на тебе превращениям».

Но, решив пока, повременить со своим гневом, она напомнила ему: – Отвар облегчит боль.

Кин не очень доверял необычной жидкости, издающий приторный аромат, но сейчас он готов был выпить все, что угодно, если это поможет. На вкус она оказалась так же противна, как на цвет и запах: – Что это? – спохватился он.

– Травы, специи, кремнозем. – Перечислила она ему.

– Кремно… что? – она хотела объяснить, но он прервал ее. – Нет, лучше не рассказывайте, пусть это останется втайне от моего желудка.

Мэла пожала плечами: – Да, хотела узнать, где у вас находится метла, я обыскала уже весь дом, но ничего похожего не нашла?

Кин посмотрел на нее долгим изучающим взглядом, пытаясь разобраться, с этой ли она планеты, но решил, что не стоит заострять внимание на ее странностях: – Здесь вы вряд ли найдете метлу, у нас есть пылесос!

Мэла сделала умное выражение лица, в панике решая, что он хотел сказать этим странным словом, но догадалась, что пылесос – тоже, что и метла, но чем-то отличается:

– О, здорово! – не растерялась она. – И где я могу его найти?

– В кладовой, возле кухни, там есть все для уборки.

– Хорошо! – попыталась она уверить себя. – Как ваша голова? – напоследок спросила она.

Кин удивился, боль, раскалывающая его голову, прошла, но признаться, что ее отвар помог, было выше его сил, поэтому он пробормотал: – Болит еще.

– Ничего, скоро пройдет. – «Лжец!» – в мыслях произнесла она.

Девушка прошла на кухню и, мысленно, призывая к себе паука, открыла со страхом дверь кладовой. Там действительно было все! И многие предметы были ей даже знакомы, но в углу, стояло совершенно не известное ей существо.

– Что случилось, зачем я тебе понадобился? – прибежал спешащий на помощь паук.

Мэла посмотрела на него испуганным взглядом и указала на угол кладовой.

– Что такого ты там увидела? – всматривался он в темноту.

– Пылесос! – выговорила она необычное слово. – Манк, ты прав нам срочно нужна адаптация. Ты уже много книг прочел? Скажи, как этим можно подмести пол?

– Не знаю, не знаю. Может вытащить его на свет? – предложил он ей.

Мэла так и сделала, она поставила его на кухне и несколько раз обошла его кругом, но знаний о нем, не прибавилось.

– Манк, прячься! – воскликнула Мэла, первая, заметив, что в кухню идет Кин.

Парень широким шагом зашел на кухню и остановился возле, девушки, которая с невинным видом уставилась на него пытаясь прикрыть собой пылесос, у которого только что отвалилась какая-то часть.

– Я все никак не могу понять. – Начал он. – Как я вчера принял вас? Мы составили договор или вы просто работаете с моего разрешения?

«Манк, придумывай что-нибудь, я не понимаю, о чем он говорит.» – мысленно она передавала пауку свои панические мысли.

– Договора быть не может, потому что вчера, вряд ли у меня было время возиться с бумагами, да и без объяснений Жозе, тоже не обойтись, она уж точно должна знать, где здесь что лежит.

«Не стоит убеждать его в обратном». – Подсказал ей паук.

– Да, бумаг никаких не было, но я ведь временно у вас работаю, так что можно обойтись и без бумаг. – Наивно проговорила ведьма.

– Вы не боитесь, что я вас обману и не заплачу деньги? – еще больше удивился странностям этой девушки.

– Нет, я вас нисколечко не боюсь! – с вызовом бросила она ему. – Я буду жить с вами, поэтому, вы расплатитесь с полна! – вкладывая в слова, совсем другой, не доступный ему смысл, проговорила она.

– Жить? Что-то я не понял, вы собираетесь жить здесь?

– Да! – посмотрев на него как на сумасшедшего, сказала она. – Вы, вчера, любезно разрешили пожить у вас, потому что я не нашла свою тетю, не могла же я ночевать на улице?


– Я что-то не помню вчерашний вечер. Я что, был пьян? – смутившись, спросил он. – Обычно, я не пью!

– Наверное, вчера был очень необычный день и вы сорвались. – Пролепетала она, сама не понимая, что она несет.

«Мэла, лучше замолкни на время!» – прошипел ей Манк.

На страницу:
2 из 7