bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

– Приехала, расфуфырилась, – посетовала Василиса и снова с той же осторожностью глянула на Матвея.

Теперь он все понял. Девчонке нужно выговориться, а свободные уши есть только у него. Три дня прошло с тех пор, как погибли ее родители, она только-только отходить стала.

– Да ты рассказывай, – сказал Матвей.

Но Василиса не расслабилась, не раскрепостилась.

– Она ведь тоже думает, что меня бандиты могут убить, – проговорила она.

– Правильно думает.

– Может, я назло ей одна поехала?

– Надо не назло, а по уму.

– А если мне не страшно?

– Назло?

– Просто умереть.

– Антоха тебе спасибо скажет.

– А ты?

– Я же говорю, что не при делах.

– И не бандит?

– Хочешь, я тебя к ларьку своему отвезу? Там сертификат на мое имя, глянешь на него.

– Хочу! – сказала Василиса, вдруг развернулась лицом к Матвею, положила локоть на спинку кресла, затылком уперлась в боковое стекло.

Машина почти новая, не дребезжит, юзом не идет. Дверца наверняка выдержит вес легкого девичьего тела.

– Не веришь?

– Просто домой не хочу.

– Тетя Роза? – спросил Матвей.

– И Глеб. Она еще молодая. Может, он ее напоит? – проговорила Василиса, не сводя с него глаз, и усмехнулась.

– В каком смысле напоит?

– Смысл есть. Она ведь и правда молодая, Семен Александрович козлом вокруг нее прыгал.

– Семен Александрович?

– Рубахов. Он и в самом деле мог заказать отца?

– Заказали вас всех. Тебя в том числе.

– Ты знаешь?

– Если ты видела Антоху, значит, он был без маски.

– Все они были без масок.

– Значит, ты не должна была никого опознать.

– Твой брат был главарем этих ублюдков?

– Ублюдками они стали… – Матвей осекся.

На самом деле Чистик всегда был ублюдком. И Пухнарь такой же, и Утяк, да и Антоха нисколько не лучше. Просто Матвей пытался идеализировать своих друзей-бандитов. Но ведь сам по стопам своего брата не пошел. Значит, понимал, кто есть кто, потому и занялся чистым бизнесом.

– Ты же не ублюдок? – Василиса с надеждой посмотрела на него.

– Я никого никогда не убивал.

– Ты отвезешь меня к ларьку?

Матвей кивнул. Он готов был везти ее куда угодно, лишь бы не оставлять наедине с Глебом. Василиса должна принадлежать ему, а не какому-то мажору. Он в общем-то и раньше это знал, но сейчас у него возникла потребность бороться за нее.

Василиса открыла перчаточный ящик, заглянула внутрь и заявила:

– Давай на Воздвиженку.

– У меня там нет ларька.

– Все равно! – сказала она и откинулась на спинку кресла.

– Что все равно?

– Вообще все равно. – Она назвала точный адрес и закрыла глаза, давая ему понять, что нуждается в тишине.

Глава 5

Родители погибли, скользкий Глеб залез в постель, тетя Роза села на уши – спасу нет. Тоска душит, апатия убивает краски, мир тонет в черно-белых тонах. Один только Матвей остается в цвете, причем в красном. Может, он и не проливал кровь ее родителей, бандитом отродясь не был, но Антона знал. Да и других бандитов тоже.

Но Матвей живой, когда вокруг все мертвое. Он как глоток свежего воздуха. Василиса хотела вдохнуть его полной грудью.

– Давай ни о чем не думать! – сказала она, сначала захлопнула дверь, затем зажмурилась, прильнула к Матвею и чуть приоткрыла рот.

Квартира на Воздвиженке небольшая, прихожая тесная, но именно это ей сейчас и было нужно. В тесноте легче дотянуться до Матвея. Он очень большой и сильный, в нем столько высоты и раздолья.

Парень понял все правильно, поймал ее губы, и от прилива чувств голова у девушки пошла кругом. Ураган страсти не подхватил ее, она сама почувствовала себя маленьким смерчем. Василису закрутило, мягко, но с силой оторвало от земли, понесло к облакам. Небо окрасилось в радужные тона, заиграла красками и земля под ногами. Она могла свалиться с высоты, разбиться, но чувство страха не успело оформиться, переросло в полный восторг. Если Василиса разобьется, то вместе с Матвеем.

Он действительно мог навести смерть на ее родителей. Василиса не исключала этого. Но ведь она обещала себе ни о чем не думать, голову отключила задолго до того, как попала в свою квартиру.

Матвей и сам разошелся как ураган, подхватил Василису, отнес на кровать или, может, просто уложил на пол. Она не хотела понимать, где находится, чем все для нее может закончиться, умерла для этой жизни, чтобы воскреснуть в новой.

В новую жизнь люди входят без одежды. Матвей, должно быть, это понимал. Он снял с нее все, и она ему в этом помогла. Если Глеб видел ее без ничего, то почему она должна была теперь прятаться от Матвея?

Василиса чувствовала себя воздушным шаром. Горячий воздух поднял ее высоко-высоко. Кто-то должен был остановить этот полет. Только Матвей и мог это сделать.

Она крепко прижалась к нему, требуя немедленного вмешательства. Он пошел ей навстречу, Василиса почувствовала себя в его крепких руках. Матвей продолжал подавать горячий воздух в ее шар. Чувство полета усилилось, но страха не было. Она не боялась лопнуть на высоте седьмого неба и даже взвыла от восторга, когда это наконец-то произошло.

Потом Василиса долго просыпалась, чувствовала себя пьяной от счастья. Это ведь Матвей взял ее тогда, ночью, когда она перебрала виски. Он залез к ней под одеяло, Василиса его чувствовала. Сейчас этот парень здесь, с ней.

Василиса осторожно открыла глаза и улыбнулась, увидев Матвея. Они лежали на кровати в родительской спальне. Через окно в комнату вливался яркий свет новой жизни. Родительская постель больше не будет пустовать, жизнь продолжается.

– Думать можно? – с улыбкой спросил он.

Она лежала, заботливо укрытая простыней. Он – голый по грудь. Сильная шея, широкие плечи, отчетливо проступающие грудные мышцы. Это не чахлый Глеб, а настоящий мужчина. Теперь Василиса знала, как это здорово – чувствовать его в себе и быть настоящей женщиной.

– Что это? – Она провела пальцем по его плечу, на котором красовалась татуировка – летучая мышь под парашютом на фоне земного шара.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4