bannerbanner
Димитрио Коса – Лимб (Новеллы)
Димитрио Коса – Лимб (Новеллы)полная версия

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– Помогите мне, прошу вас! Пожалуйста! – из последних сил прокричал я.


Ответа и действий от них не последовало. Когда существо оторвало мои ноги, оно начало засовывать их куда-то под щупальца. Потом оно обвило моё тело и потянуло с такой силой, что руки мои по локоть оторвались и остались в наручниках на доске, а сам я был поднят вверх этим чудовищем. Оно начало засовывать моё тело себе под щупальца, откуда виднелись зубы и огромный рот. В этот момент все люди в мантиях прокричали одну фразу: «Слава Элидасу».


4.


– Снова решка, снова направо, хоть какая-то закономерность! – обратился я к монете.


Длинный коридор впереди не вызывал у меня ни страха, ни удивления, я так свыкся с этим местом, что казалось ничего не может меня удивить. Пройдя некоторое время вперёд, на стенах я увидел новые надписи «Элидас сектеро нупримо вонктум», что бы это не значило. Буквы были написаны той же красной краской, что и стрелки, которые я видел ранее. Через несколько метров в стене, под стеклом находился средневековый меч. Обмотав кулак своей рубашкой, я разбил стекло, к счастью оно было тонким. Взяв меч, я пошёл далее по коридору. На стенах были рисунки с одноглазым существом, раздирающим своих жертв на части, а так же различные слова, значение которых для меня остались загадкой, но одно слово повторялось снова и снова – Элидас. Впереди виднелась деревянная дверь, с большими чугунными ручками. Открыв её, я вышел в большой зал, где посередине стоял огромный стол, но ни одного стула рядом не было. По стенам были развешены красные шторы с золотым отливом. Впереди была ещё одна дверь, на этот раз – железная. Над дверью была картина, на которой был крупный мужчина с ружьём в левой руке и отрубленной головой женщины в правой руке.


Потянув за ручку железной двери, я вышел наподобие арены, в древнем Риме, где гладиаторы отстаивали право на свою жизнь. Выйдя в центр круглой арены, по краям меня окружали стены 4-5 метров высотой, а где-то с краю, рядом со стеной была глубокая яма. За стенами было множество кресел. Раздался громкий звук, похожий на сирену и кресла начали заполняться людьми в очень архаичных нарядах. Начали стучать барабаны, так громко, что глушили даже мои собственные мысли. Через минут пять, всё стихло и из ямы начало показываться одноглазое существо с щупальцами, которое я видел на стенах коридора. Оно начало приближаться ко мне и тянулось своими щупальцами к моим ногам. Я стал размахивать своим мечом и отсёк одну щупальцу этому чудовищу. Оно издало громкий визг, после чего это медлительное существо начало двигаться куда быстрее. Бегая по кругу, я отмахивался мечом от щупалец существа и отсёк практически все щупальца. Когда у существа осталось одно щупальце и оно не могло передвигаться, к краю стены, прямо надо мной вышел мужчина, вытянул свою руку вперёд, перед собой, сжал свою руку в кулак, поднял большой палец вверх, а потом опустил его вниз. Я понял – он хочет, чтобы я прикончил существо. Подбежав к одноглазому сзади, я вонзил свой меч в него столько раз, пока он не перестал шевелиться. После чего, все люди, сидящие в своих креслах, стали аплодировать мне.


Слева от меня открылась потайная дверь, которая была в стене арены. Зайдя в неё, я увидел длинную лестницу вниз. Спустившись вниз, передо мной была огромная пещера. Я шёл по ней и видел множество человеческих скелетов, рядом с которыми лежали мечи, идентичные моему. Пройдя сотню метров, передо мной лежало существо, похожее на то, что я убил ранее, но у него были лапы, и оно было больше раза в два. Оно не было мертво, а кажется, дремало. Я решил обойти существо без лишнего шума, чтобы спокойно продолжить свой путь через пещеру. Продвигаясь вглубь пещеры, этих существ было всё больше и все они спали. Впереди я увидел очередную дверь, которая наверняка выводила меня из пещеры. Отворив дверь, я оказался в лесу. Не успев обрадоваться своему спасению, меня окружили десятки человек в мантиях с автоматами в руках.


– Что вам нужно? – удивлённо спросил я. – Я убил одноглазого, я же сделал всё, что вы хотели! Что вам ещё нужно? Отпустите меня!


– Никто не уйдёт от Элидаса! – сказал один из них. – Ты должен убить их всех или мы убьём тебя.


– Хорошо, я убью их! А после вы меня отпустите!


– Отпустим, – ответил другой.


Заведя меня обратно в пещеру, люди в мантиях выпустили несколько десятков пуль в воздух, а затем заперли за мной дверь. Где-то вдалеке послышались странные и громкие звуки. Спустя минуту, десятки одноглазых существ двигались в мою сторону. Я боролся за свою жизнь, но они оказались сильнее.

На страницу:
2 из 2