№104: Истории Серебряного века — секс, алкоголь и немного поэзии

Слушать онлайн
№104: Истории Серебряного века — секс, алкоголь и немного поэзии
подкаст
Подкаст: ещенепознер
Жанр: звезды культурология биографии знаменитостей биографии российских знаменитостей биографии писателей и поэтов знаменитые драматурги и режиссеры личная жизнь знаменитостей русские поэтессы интервью знаменитости знаменитые актеры знаменитые актрисы знаменитые композиторы знаменитые музыканты беседы
Язык: Русский
Возрастное ограничение: 18
Длительность: 88 минут 6 секунд
Последнее обновление:
Добавлен:
Вступление Николая Солодникова:
— Ровно 100 лет назад в России закончился Серебряный век. 100 лет назад, в 1921 году, умер Александр Блок и был расстрелян Николай Гумилёв.
Это была невероятная эпоха, подарившая мировой культуре десятки имён гениальных поэтов, композиторов, художников, писателей.
Наверное, нам ещё только предстоит осознать подлинный масштаб того, что из себя представляет наследие той поры. Но уверенно можно сказать и сегодня: стихи Ахматовой, Цветаевой, Блока и Мандельштама продолжают жить, музыка продолжает звучать, а живопись — вдохновлять современных художников.
Вместе с редакцией проекта «Полка» мы решили вспомнить главных поэтов и писателей Серебряного века. За большим столом, без формальностей, выпивая и закусывая. Как 100 лет назад.
Выпуск на YouTube — youtu.be/w0zmEK058dQ
Контекст выпуска — eshenepozner.ru/episodes/polka
Приложение #ещёнепознер:
iOS: apple.co/3bRhOH8
Android: bit.ly/2wO3uQN