«Баба с яйцами». Женщины и бизнес | 18+
подкаст
Подкаст: Неслабый пол
Жанр: саморазвитие / личностный рост публицистика феминизм женские истории сильные женщины женские проблемы
Язык: Русский
Возрастное ограничение: 18
Длительность: 46 минут 2 секунды
Последнее обновление:
Добавлен:
Женщин во главе компаний в России намного меньше, чем мужчин. А те, кто все же пробиваются на вершину корпоративной лестницы, часто сталкиваются с предвзятым отношением: «баба с яйцами», «мужик в юбке», «насосала».
Женщины-руководительницы вынуждены решать и другую проблему — совмещать большую занятость на работе с нагрузками в семейной жизни. Часто они просто отказываются от карьерных перспектив и выходят из гонки, чтобы не прослыть «матерью-кукушкой».
Как современная женщина может преуспеть в бизнесе? Можно ли успешно совмещать работу и материнство? И что нужно делать, чтобы мужчины воспринимали женщину-руководительницу всерьез? Обсуждаем с Еленой Шифриной, основательницей компании Biofood Labs, которая производит батончики Bite.
Подкаст издания «Гласная» (glasnaya.media/)
Наш телеграм-канал: t.me/glasnaya_media
Ведущая: Анастасия Седухина