Latgaļu kukņa – пробуем Латгалию на вкус
подкаст
Подкаст: Латгальская студия
Жанр: лингвистика зарубежная публицистика культурология этнография Латвия достопримечательности исторические факты краеведение латышский язык
Язык: Русский
Возрастное ограничение: 6
Длительность: 28 минут 00 секунд
Последнее обновление:
Добавлен:
В приграничном городке Лудза туристу уж точно есть что посмотреть – это и руины средневекового замка, и интересные экспозиции местного музея, множество туристических хозяйств, сакральных и природных объектов.
Но есть в Лудзе еще такое место, где можно не только окунуться в рассказы о блюдах 19-го века, но и отведать их. “Latgaļu kukņa” или “Латгальская кухня” — это именно такое место. Хозяйничают в ней Лига и Эрик Кондраты.
Лига старается создать приятную атмосферу при помощи глиняной посуды, которая используется для подачи блюд, и множества букетов сушеных трав. Так здесь и пахнет – укропом, мятой, липой. В свою очередь, Эрик отвечает за приготовление еды.
В этом выпуске программы отправляемся пробовать латгальские блюда.
{module widgetid="4" id="media" action="galleryitem" galleryid="1265" layoutid="49" layout="singlegallery" static=""}
А гость «Латгальской студии» - Марина Соколова из Резекне. Марина любит путешествовать, поэтому и решила объединить хобби и бизнес. Ее турфирма предлагает поездки выходного дня – одно- и двухдневные увлекательные и познавательные экскурсии на выходные.
За развитие туризма и популяризацию культурно-исторических ценностей Марина в этом году награждена Почетной грамотой, как номинантка конкурса «Женщина года в Резекне».
Говорим о путешествиях и туризме, вариантах отдыха внутри нашей страны и Латгальского края.