Судьба человека: кто определяет нашу жизнь и можно ли на это повлиять?

Слушать онлайн
Судьба человека: кто определяет нашу жизнь и можно ли на это повлиять?
подкаст
Подкаст: Беседы о главном
Жанр: религии / верования / культы религиозная философия философские концепции экзистенциализм вопросы бытия религиозно-философская публицистика
Язык: Русский
Возрастное ограничение: 12
Длительность: 41 минута 52 секунды
Последнее обновление:
Добавлен:
В Украине говорят:"Судьба - не собака, палкой не отобьешься". В Китае размышляют: "Если судьба - встретишься, нет - разминешься". В Японии учат: "Сделай всё, что можешь, а в остальном положись на судьбу". В Таджикистане замечают: "Судьба подобна благородной арабской кобылице: она не терпит трусливого всадника, но мужественному покоряется" А на Руси всегда говорили: "Что будет, то будет, а будет то, что бог даст".
Что же такое - судьба? Надо ли смиренно принимать ее иногда очень неприятные «дары» или стоит попытаться что-то изменить в свою пользу? Сегодня в программе "Беседы о главном" на эти и другие вопросы ответят представители четырех религиозных конфессий.