Экскурсия «Полная версия»: «Первый журналист в космосе»

Слушать онлайн
Экскурсия «Полная версия»: «Первый журналист в космосе»
подкаст
Подкаст: Подкаст Ельцин Центра
Жанр: кинематограф / театр искусствоведение о психологии популярно литературоведение интервью российская экономика образование в России популярно об истории
Язык: Русский
Возрастное ограничение: 6
Длительность: 22 минуты 47 секунд
Последнее обновление:
Добавлен:
Второго декабря 1990 года единственный полет совершил Тоёхиро Акияма — первый журналист, первый японец, первый гражданский пассажир и 239-й человек, побывавший в космосе. В космос его отправила телерадиокорпорация Tokyo Broadcasting System (TBS), договорившись с советским руководством о коммерческом полете. Все дни до старта, во время полета и в день приземления японские средства массовой информации освещали полет своего космонавта. На орбитальной станции «Мир» вместе с космонавтами Виктором Афанасьевым и Мусой Манаровым Тоёхиро Акияма провел семь дней.
Экскурсия из цикла «Полная версия» рассказала об организации полета, жизни на орбитальной станции «Мир» и о работе в космосе первого журналиста, его репортажах и научных исследованиях.
24 апреля 2021 г.

