Котики - невротики. Тот самый Луис Уэйн.
подкаст
Подкаст: Искусство для пацанчиков
Жанр: искусствознание изобразительное искусство культурология искусствоведение история искусства биографии художников знаменитые художники деятели культуры и искусства произведения искусства анализ художественных произведений лекции
Язык: Русский
Возрастное ограничение: 6
Длительность: 31 минута 50 секунд
Последнее обновление:
Добавлен:
Рисунки Луиса Уэйна с котиками были так популярны в Англии, что в каждом доме находилась хотя бы одна его картинка в виде открытки или плаката. Мало того, в каждом детском саду Англии на стенах висели коты Уэйна, так что целое поколение выросло на его Котландии. Невероятная прижизненная популярность и такая же нищета и обреченность.
В наши дни на экраны вышел фильм про художника «Кошачьи миры Луиса Уэйна», и наш подкаст тут как тут с правдивым рассказом про арт брют, шизуху, художника и, конечно же, котиков. Всем мяу!
В подкасте упоминалось:
Партнер эпизода - Приложение Авиасейлс
aviasales.onelink.me/4159769142/tolkpodcasts
Посмотреть
Фильм «Кошачьи миры Луиса Уэйна» реж. Уилл Шарп 2021
Сайт с работами Уэйна
Книга котят Уэйна
Почитать
Жан-Юбера Мартена «Маги Земли» 1989
Ханс Принцхорн «Художественное творчество душевнобольных» (1920)
Вальтер Моргенталер «Душевнобольной как художник» (1921).
Родни Дейл «Луи Уэйн: Человек, который рисовал кошек»
Где присоединиться к пацанчикам?
Поддержите нас на Патреон patreon.com/artforpazanchiki
Если хотите с нами коллабу или крутую интеграцию - пишите сюда info@tolktolk.me Подробности на tolktolk.me/saleshouse
Если хотите пообщаться со мной Настей Четвериковой лично присоединяйтесь к каналу «Искусство для пацанчиков» в телеграмме и ищите меня по тегу nastya4che во всех соц.сетях.
Работа над ошибками:
У Уэйна была не волчья губа (такого понятия вообще нет, я оговорилась) заячья губа.