bannerbannerbanner
Чип-чип-ура!
Чип-чип-ура!

Полная версия

Чип-чип-ура!

текст

0

0
Язык: Русский
Год издания: 2007
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Ант Скаландис

ЧИП-ЧИП-УРА!

Я не был в Москве года три и сразу почувствовал, как многое переменилось. Одно дело слушать по радио о пятой модели антитеррора, и совсем другое – видеть это собственными глазами. Нинка прилетела двумя днями раньше, позвонила мне и не советовала связываться с воздушным транспортом. Почему? Она не захотела объяснять, а уж потом добрые люди в поезде рассказали, что в аэропортах не только раздевают догола и просвечивают рентгеном (это уже давно и повсюду), но еще взяли моду полностью промывать желудочно-кишечный тракт. Ну, а женщинам… сами понимаете, вдобавок еще на прием к гинекологу. В общем, я понял, что Нинка теперь согласится лететь самолетом не раньше, чем лет через десять, когда окончательно победят терроризм, или он победит нас всех.

Я шел по удивительно пустой среди бела дня Тверской, и все лучше понимал: пешеход – это теперь явление асоциальное и крайне опасное. У меня раз шесть проверили документы от Белорусской до Маяковки, причем дважды ставили к стенке, варварски обыскивая. Патрулей было существенно больше, чем мирных граждан.

Почему я не сел в омнибус? Знаете, как-то он мне сразу не понравился: там что-то делали непонятное на входе, и конечно, рамки стояли. А с моим звенящим багажом, наконец-то разложенным по карманам, совершенно не хотелось вновь проходить унизительную процедуру.

И вот я понял, что движение пешком – тоже не панацея. До Павелецкой – слишком далеко: еще десятка три встреч с патрульными, а нервы и так уже на пределе. В общем, я решил нырнуть в метро. Была – не была!

На вход стояла длинная мрачная очередь. Сдавали вещи и верхнюю одежду, все это закатывалось под пластик, маркировалось и ждало наклейки, представлявшей копию твоего билета с обязательным указанием маршрута. Напутаешь – рискуешь не получить назад. Но самое интересное началось потом. Такого я раньше не видел.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1