Коментарии 1 - 20 из 18 Cтраницы: 1 |
 |
 |
 |
Bazzz Отзывов: 263 07.03.2008 |
 |
значительно хуже первой части. как-будто другой человек писал.
4 балла. |
 |
 |
 |
JuicyJ Отзывов: 11 07.03.2008 |
 |
Такая же убогая халтура и графомания как и первая книга, если не хуже. Тут ужасно все и сюжет, и юмор, и боевые эпизоды...
1 из 5. |
 |
 |
 |
11minion Отзывов: 29 07.03.2008 |
 |
Напоминает убогий перевод иностранного боевика написанного автором на скорую руку. Язык беден, пафоса просто море неразливанное. Читать только чтобы убить мозк. |
 |
 |
 |
alex50 Отзывов: 7 07.03.2008 |
 |
Читаю первые отзывы на книгу и создается впечатление, что пишут их некие воинствующие эстеты, коим круто не повезло родиться где-нибудь, например, в девятнадцатом веке, когда глаголом жгли сердца людей, а цензура пущала до читателя только шедевры.
Сожалею, уважаемые, как бы вы ни относились к моему творчеству, главный показатель достоитнства любого художественного произведения в наше время читательский спрос а не мнение доморощенных критиков.. А всем прочим посетителям этой странички советую думать собственной головой и хотя бы заглянуть одним глазком в книгу для того, чтобы составить собственное мнение о ее художественной ценности.
Вообще-то приглашаю всех желающих на свою страничку в самиздате http://zhurnal.lib.ru/s/suhow_a_e/ |
 |
 |
 |
Lintik Отзывов: 346 07.03.2008 |
 |
Хоть автору не по душе отрицательные отзывы, но меня книга не увлекла. Не понравилось. |
 |
 |
 |
proh Отзывов: 77 07.03.2008 |
 |
" главный показатель достоитнства любого художественного произведения в наше время читательский спрос а не мнение доморощенных критиков."
угу, милионы леммингов не могут ошибаться:)
скучно. мир прописан как-то ээ плохо. |
 |
 |
 |
FOREMAN Отзывов: 124 07.03.2008 |
 |
Опять все то же самое - гремучая смесь эльфов-магов, гномов, наемников и крупнокалиберных пулеметов. Ну примерно то же самое получится, если смешать немецкую порнуху с фильмами Тарковского. Ну несовместимые вещи. Называется это эклектика, и степень гремучести зависит от таланта автора. Уж коль скоро уважаемый автор заглянул на огонек, рискну заметить - Вы противоречите сами себе. Говорите о читательском спросе и тут же о художественной ценности. Как правило они не одно и то же. Ну как эльфы-маги и пулеметы. |
 |
 |
 |
Fa2 Отзывов: 120 07.03.2008 |
 |
Прочитал две главы. Ни хорошо, ни плохо. Никаких особых эмоций. Напоминает декорации фильма. Яркие безжизненные картонные постройки. И герои подстать – актеры фильмов класса «Б». Что-то говорят и что-то делают но как-то вяло, автоматически. Как будто им это работа до смерти надоела, но надо фразы произносить, потому что режиссер заставляет и деньги получены.
Сюжет про супер вора – вторичен. Но даже вторичный сюжет можно подать так чтобы он держала в напряжении. Нерв, драйв, отчаяние, забег наперегонки с Судьбой и т.д. и т.п.
В первых двух главах ничего этого нет даже близко.
Фраза из книги.
«По большому счету, жизнь – это компромисс между интересами коллектива и личности»
Судя по отзывам коллектив (читатели) и личность (автор) к компромиссу не пришли.
П.С. Ложка меда в бочку дегтя. Если бы на обложке стояло имя Алекса Орлова (который набил руку написанием сценариев для фильмов класса «Б») и оценки были бы выше и публика благосклонней.
|
 |
 |
 |
tchik Отзывов: 1 07.03.2008 |
 |
Хорошая книжка для расслабления мозгов. |
 |
 |
 |
alex501 Отзывов: 4 08.03.2008 |
 |
Для Fa2 иже с ним: не слишком ли амбициозно называть кучку оголтелых критиканов коллективом? Коллектив это тысячи прочитавших книгу, а не десяток самых активных индивидуумов, взваливших на свои хрупкие плечи тяжкое бремя цензуры. |
 |
 |
 |
foenix Отзывов: 42 08.03.2008 |
 |
Я надеялся что это окончание... Блин, это всего лишь продолжение, теперь еще год ждать чем все закончится! |
 |
 |
 |
ground0 Отзывов: 84 10.03.2008 |
 |
Не обошлось без штампов: гном-алкоголик; собака, как лучший друг героя.
Без роялей: заправленный энергией магический кристалл в кустах.
Без косяков (стилистических, логических, смысловых):
"просто так глазеть на праздную толпу желания не наблюдалось, поэтому мы решили побыстрее попасть на борт лайнера" -- (через несколько строк) -- "я и Фарик в сопровождении верного Злыдня вышли на верхнюю палубу подышать свежим воздухом и поглазеть на публику"
"За его обладание боролись сначала орки с эльфами, затем люди с орками, а после ухода древних народов различные страны и союзы пытались наложить лапу на этот скалистый островок."
"Я не потерпел подобной наглости со стороны безмозглой скотины и смачно заехал ногой по жирному окороку псины."
"Отшлифованный гладкий шар ничего не отражал от своей поверхности."
"Кое у кого в руках были предметы, недвусмысленно указывающие на их принадлежность к примитивным образцам холодного оружия: самодельные ножи, стальные цепи, куски рифленой арматуры, обрезки водопроводных труб."
"В конце концов, принцесса выполнила свое черное дело - прокралась в покои королевы орков и одной стрелой, выпущенной из лука ее твердой ручкой, проткнула сразу два коварных сердца."
"Вряд ли монарха могли бы заинтересовать абстрактные теоретические умозаключения молодого ученого, если бы тот не предоставил реального обоснования практического применения своего открытия."
"Результаты исследований засекретили, мало того, все документы уничтожили."
Автору - творческих успехов!
|
 |
 |
 |
HEKTO Отзывов: 98 10.03.2008 |
 |
Эка накинулись на бедолагу автора, и язык понимаешь не тот, и графоманство халтурное, и вообще Алекс Орлов куда круче. Совесть то поимейте граждане. Пытался я 2 (ДВА) раза начать читать того Алекса - глупая халтура, а этот Алекс на контрасте смотрится Настоящим Писателем.
Объективности ради вторя книга серии послабже будет. Не хватает чего-то, интриги с адреналином что ли. В первой книге я погружался в довольно свежий мир технофэнтези (некоторые замшелые литературные столпы зачем-то обзывают этот жанр эклектикой :), переживал за ГГ - как он там борется с обстоятельствами. А в этой книге все идет по накатанной, какие бы каверзы не преподносил сюжет, я ни на пол строчки не сомневался в благополучном разрешении. Но как продолжение первой книги вполне читабельно. Легкая и не напрягающая книга. 7/10 |
 |
 |
 |
Юрико Отзывов: 72 23.03.2008 |
 |
На мой взгляд - одноразовая.
6/10
Слишком мир похож на наш, и это не задуманный приём - по-другому у автора не получилось.
Даже не земное, а советское - так и лезет изо всех щелей.
Нет оригинальности, автор не смог создать свой мир.
Увы. |
 |
 |
 |
Giena Отзывов: 39 25.03.2008 |
 |
Даже не знаю откуда столько негативных отзывов. Книга конечно не шедевр но разок прочитать ее можно, да и продолжение если таковое выйдет тоже. Складывается впечатление, что написавшие первые отзывы "ниасилили" книгу тк в ней "многа букав", или так спешили оказаться первыми "отзовистами" что времени на прочтение у них просто не хватило. |
 |
 |
 |
oran Отзывов: 14 09.06.2008 |
 |
Мне понравилась вся серия.Прочитал с удовольствием. |
 |
 |
 |
Kalipsa Отзывов: 34 16.06.2008 |
 |
Приятная вещица. перечитывать, конечно, не буду ( я вообще люблю новизну), но если вы не ищмте высший филосовский смысл в каждой прочитаной книге, то почитать стоит. |
 |
 |
 |
Antc Отзывов: 426 10.08.2008 |
 |
Послабее первой книги. Там была некая оригинальность сюжета. Эта показалась почти стандартной бродилкой. Техномагический Мир всё ещё интересен. Язык небезупречен, но читается легко. 7/10 |
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1 |