
Полная версия
Я был там… «…А как же они? Они не смогут без меня! Я должен вернуться!»
«Ты хочешь узнать, что тебя ожидает? Хорошо, я тебе покажу другую реальность, куда уходят души. Но я тебе покажу светлую сторону, а тёмную оставлю на потом. Если ты забудешь о своём предназначении и решишь остаться в другой реальности, то из света попадёшь во тьму, в мир Нави.»
Конечно, это просто попытка представить мысли другой сущности. Может, если бы я остался, было бы всё замечательно там, в другом мире. Но, я, например, не уверен, что так и было бы. Разве я в жизни сделал всё? Разве я исправил или понёс наказание за неправильные дела в прошлом? Если есть сомнения, значит может получиться так, что произойти там могло всё что угодно.
Но это такие блуждающие мысли. Просто уходить из жизни глупо при любом раскладе. Гораздо благороднее уйти из жизни сделав что-то хорошее: спасти чью-то другую жизнь. Как пожарный, который вынесет из огня пару человек, но потом сам сгорит спасая остальных. Вот этот поступок благороден, и следовательно, этот поступок героя. То есть, жизнь закончилась не просто так в силу каких-то неудач, а в силу благородного и героического поступка.
Вот так, в моём понимании, более «красиво» уходить из жизни. Не в силу своей старости, болезни или глупого желания; а в силу поступка, который даёт другим людям что-то хорошее. Например, защитники Родины всегда будут восприниматься как люди потерявшие свою жизнь не просто так по глупости, а как герои достойные вечной жизни там.
Блуждающие мысли о смерти возникают в человеке иногда в силу каких-то неудач. Не обязательно по той причине, что он готов умереть или действительно желает повеситься. Даже непонятно почему, так вот ему плохо, «хочется» умереть, но в действительности к этому не готов.
«Я так одинок в этот час, что хочу умереть» из песни «Возьми моё сердце» группы Ария
Другая причина прихода смерти может действительно скрываться в том, что я стал чувствовать, как здоровье уходит от меня. Болезнь – это подготовка человека к смерти. Чем болезнь более прогрессирует, тем возрастает вероятность фатального конца. Но это в классическом понимании природы жизни. Важно ещё понять, почему происходит ухудшение здоровья и можно ли на него влиять.
Я не сторонник врачей. Я стараюсь к ним не обращаться. И уже как лет 10 к ним не хожу вообще. Исключение составляет стоматология. Здесь, к сожалению, внутренними силами мало что можно сделать. Но это тоже в какой-то степени определённый жизненный стереотип, который практически невозможно опровергнуть в силу его закостенелости. А в остальном я занимался самолечением. Многие воскликнут, что это неправильно и нужно показываться врачам! Воскликнут, что многие занимались самолечением и они потом болезнь запустили так, что уже нельзя было вылечить.
И действительно, человек, слепо верящий в исцеление, может выйти на неправильную дорогу. Процессы мироздания настолько сложны и просты, что человек легко находит неправильный путь и идёт кривыми дорогами. Человек, просто верящий в ту или иную методику, который выполняет её механически, свято веря в то, что у него всё происходит от души, не получит должного результата.
Я занимался упражнениями по методу М. Норбекова. Это действительно хорошая методика, хотя многие относятся к ней отрицательно в силу своих начальных предустановок. Но так как я начинал ею заниматься ещё задолго до появления неограниченного Интернета, то я имел счастье не читать откровенно злые слова в адрес М. Норбекова и его методики. Это бы поставило мне барьер, и тогда ничего полезного из его методики у меня не вышло бы. А так всё было нормально и она мне помогала. Это сейчас я понимаю, что есть ещё более сильный приём по предотвращению болезней в организме, но даже сейчас я иногда пользуюсь методикой оздоровления по Норбекову.
Но неудачи, в плане реализации идей, накладывают отпечаток на всё. Упражнения становятся не столь эффективны при отрицательном общем настрое. Хотя они помогали морально. Но с каждым днём я чувствовал всё более глубокое обострение болезни.
По всем признакам у меня был рак. Я просыпался не отдохнувшим. Сколько бы я ни ел, ни спал, у меня всегда был упадок сил. Единственно, что спасало – это упражнения по М. Норбекову и физическая нагрузка на стройке. А также сама природа придавала силы. В квартире мне было плохо.
И я никогда не хотел бежать к врачу и узнавать про свои болячки. Более того, я никому о них не рассказывал. Это было сделано по одной главной причине.
Что происходит с человеком когда он что-то кому-то рассказывает про себя? И здесь не важно, что он говорит и о чём. Слова имеют определённый смысл и значение для вселенной. Слова не только произнесённые, но и мысленные. Вся информация считывается легко более высшей инстанцией. Поэтому, если человек начинает говорить о своих болезнях с другим человеком, то получается генерация и поддержка этой болезни другими людьми. Что это значит? Например, если бы я сказал, что у меня что-то болит и это похоже на рак, тогда другой человек стал бы думать об этом, и более того, мог бы рассказать ещё какому-нибудь своему знакомому об этом. Эти мысли других людей посылаются в космос, вселенную и возвращаются обратно в виде сформировавшегося факта. И даже достаточно того, что теперь бы об этом знало бы два человека. Если я сомневался в своей болезни, то тот другой человек мог бы и не сомневаться, что я болен раком: по описанию всё подходит. Его мысль поддерживала бы и генерировала болезнь. То есть, его мысль эту болезнь материализовала бы.
Получается, что есть некие симптомы у человека, похожие на заболевание раком. О них рассказывается всё врачу. Тот соглашается, и может случиться так, что эта болезнь действительно есть или будет сформирована.
Но одно дело когда ты просто думаешь, что у тебя может быть это заболевание. А другое дело, когда ты уверен в этом. Уверенность поддерживает и усиливает болезнь в организме человека; и как следствие, возникают мысли, что вот скоро я умру, а смерть уже наготове проводить человека, который решил сдаться.
После встречи Нового года
…И снится мне сон, как у меня были в гостях друзья в построенном мною домике. Потом они пошли на улицу, чтобы посмотреть окрестности вокруг дома. Я остался дома, и голоса друзей становились всё тише и тише, сменившись на какой-то странный стук. Этот стук ассоциировался с чумой: с такими людьми в чёрных плащах и надетыми на голову капюшонами с чесночной маской в виде клюва. Эти санитары ходили по городу, охваченному болезнью, и сжигали трупы. И они зачем-то били в колотушку.
Сначала мне казалось, что это соседи что-то делают через участок. Я как будто немного проснулся. Но этот глухой звук стал доноситься всё ближе и ближе и я чувствовал, что как будто кто-то обходит мой небольшой дом вокруг.
Затем я почувствовал, что неслышные шаги ступили на крыльцо и кто-то заходит в мой дом не открывая дверь. В моём теле прокатилась дрожь. Я находился и не во сне и не в реальности. Я видел дверной проём, стены дома, темноту и отдалённый свет ночи. И я понял, что ко мне пришла Смерть…
До этого у меня было предчувствие и я знал, что мне осталось жить немного. Я уже был готов к этому. Каждые предыдущие дни для меня казались последними. Сроки нахождения на земле уже давно прошли. Я не нашёл за что можно было бы зацепиться, чтобы остаться в живых, а значит я должен был уйти.
И вот я почувствовал, что смерть склонилась надо мной. Я не видел никого, но я чувствовал, что она находилась прямо возле меня. Её образ был в моём сознании. Присутствие чувствовалось на каком-то другом уровне. Всё это время я находился в промежуточном состоянии, как бы вне физического тела, но и не покинувшего его. Я не мог управлять руками, ногами, говорить. Но в то же время я видел пространство с позиции тела, где я лежал, но уже не спал. Стук колотушки всё ещё находился в голове, хотя как бы этого стука уже не было, а какое-то эхо раздавалось издалека.
Мысленно я подумал, и в виде вопроса, и в виде утверждения, что мне уже пора. Но мне было страшно – это с одной стороны. А с другой стороны, я ещё не мог поверить, что сейчас со мной что-то может произойти и я действительно отравлюсь в другую реальность, где я уже побывал больше двух лет назад, но вернулся, чтобы помочь своей семье. Но теперешнее путешествие могло быть невозвратным.
Это такое чувство, когда ты теряешь всё и вместе с тобой теряют другие. Ты понимаешь, что в эти мгновения всё решится и жизнь близких мне людей изменится настолько, что будущее будет их совершенно другим.
…Вдруг смерть как бы снизу начала выталкивать мою душу из тела. Даже не выталкивать, а больше подталкивать. Видимое пространство начало искажаться, как бы растягиваясь. Началось гудение со свистом, и мою душу, как будто мощным пылесосом, начало затягивать вперёд и вверх. Это было полуосознанное состояние. Какой-то внутренний инстинкт стал сопротивляться этому. Я как бы открыл глаза и действие прекратилось. Но при этом я ещё находился в приграничной зоне между сном и реальностью или реальностью одной и реальностью другой. Но тут я стал опять куда-то проваливаться и опять пространство начало искажаться, вытягиваясь. Это напоминает то, что если ехать быстро в автомобиле, точка вытягивается в линию. Мощный «пылесос» опять стал затягивать мою душу с гулом и свистом, который был и не сильный, но и не слабый – что-то среднее. Я опять предпринял попытку вернуться обратно и сопротивлялся этому. Мне было в этот раз страшно. В прошлый раз я это прошёл незаметно и не осознанно для себя. В этот раз я уже почувствовал знакомые мне ощущения. Когда первый раз я попал на тот свет, я это всё чувствовал и запомнил, но только когда возвращался обратно.
Попытка была и в третий раз, но и она была отбита. Хоть я и был готов к этому, и знал, что в смерти нет ничего страшного, не видел смысла торопить. Ведь я соприкоснулся только со входом в другую реальность и ещё неизвестно что там дальше. Я ещё достаточно молод для ухода в другую реальность. Вдруг, я ещё смогу что-то полезное сделать не только для семьи, но и вообще, для других людей в этом свете. Россия находится в стадии военного переворота, уж лучше быть убитым в бою, чем просто умереть лёжа в постели.
После того, как в последний раз была отбита попытка меня забрать, я ещё некоторое время чувствовал, что смерть находится рядом. Всё это сопровождается определённым страхом и смирением. Ты понимаешь, что вся полнота власти находится у неё. Ты можешь сопротивляться, но не можешь противостоять. Это должна быть система договорённостей. И тут опять я прошу, чтобы этого не происходило сейчас. Может завтра, т. к. мне просто страшно и я боюсь уходить вот так вот сознательно. Опять я просил отложить мой уход.
В голове ещё доносился тот деревянный глухой стук, вернее его отголоски. И как только он опять сильнее приходил ко мне в голову, так я снова чувствовал, как смерть хочет взять меня в объятия. Я просто напросто решил, что мне нужно избавиться от этого уже воображаемого стука, прийти в полное сознание. Какой-то даже странный ритуал со стуком. Но он почему-то держал меня в «узде».
И вот пришёл момент, как я почувствовал, что смерть ушла. Просто почувствовал, т. к. исчез страх, пришло полное осознание происходящего. Я уже лежал и мог шевелиться, и тело и дух стали едины.
Это всё произошло после встречи Нового 2015 года, во время новогодних каникул. И в этот раз я также находился один в доме и не было со мной никого рядом. А перед этим, действительно, ко мне заезжали друзья посмотреть домик.
Ограниченность во времени решает многое
Первая моя ночёвка после Нового года в построенном доме могла стать роковой для моей семьи, которая находилась на каникулах у моей тёщи. Конечно сама мысль того, что они останутся без меня не оставляла меня равнодушным, хотя морально я был готов к различным поворотам судьбы. Вся логика моя сводилась к тому, что это закономерность, и что из этого круга нельзя выбраться. Тем не менее, я считал, что есть возможность обойти эту «закономерность», вернее вероятностную предопределённость. Да, у меня была договорённость, что мне нужно будет уйти, и я знал всю логику развития событий. Но вся эта логика была предопределённой, если можно так сказать – люди называют это судьбой.
Вот что такое судьба? Начинаешь что-то делать, а ничего не получается. Или делаешь, но итог всё равно один и тот же. Нет движения. И думаешь, а может ты рождён для чего-то другого? Может ты делаешь не то, что должен? А как узнать, что должен делать? Косвенно можно понять, а как узнать наверняка? И человек запутывается в этом пространстве и не может найти выход.
И вот какие-то подобные вопросы возникли после этой попытки меня забрать в другую реальность, где я уже успел побывать больше двух лет назад.
Теперь время шло на дни в прямом смысле. Если раньше я полагал, что могу ещё какое-то время протянуть: то до Нового года, то до чьего-нибудь дня рождения, то для того, чтобы сделать что-то ещё в доме и т. д.; теперь всё стало гораздо сложнее. Нужно было искать вариант, который бы помог мне остаться в этом мире.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.