bannerbannerbanner
Как заработать на сделках с недвижимостью?
Как заработать на сделках с недвижимостью?

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Алла Доброва

Как заработать на сделках с недвижимостью?


Доброго дня!

В данной книге мы поговорим о сделках с недвижимостью.

Ни секрет что бизнес на недвижимости самый прибыльный, т.к. на недвижимость всегда есть спрос и заработать большие деньги здесь может каждый.

Итак, начнем с поиска объекта для продажи. Есть несколько вариантов найти объект

Самостоятельно объезжаете деревни, находите заброшенный дом. Оформляете, приводите в товарный вид и продаете

На торгах приобретаете объект со значительной скидкой и позже продаете по рыночной цене или сдаете в аренду

Открываете доску объявлений Авито в вашем городе, делаете прозвон по объявлениям, ищите объект от собственника, а ни от агента, приезжаете на встречу, договариваетесь продать объект за комиссию и работаете с данным объектом.


Теперь разберем подробно каждый пункт.


Сейчас многие уехали из деревень в густо населенные города в поисках богатой жизни, деревни заброшены, дома ветшают. Итак, найти заброшенные дома сложности не представляет.


Но юридически просто дом без документов никому не нужен, а продажа дома вне его собственника незаконна. Следовательно, после того как вы нашли заброшенный дом, вам необходимо найти его собственника. Для этого надо пообщаться с соседями, с сельской администрацией, заказать через МФЦ выписку из ЕГРН по адресу данного дома. И если ни один из приведенных способов вам не помог найти хозяина, то надо общаться с администрацией на тему признания данного дома выморочным имуществом ,и позже уже покупаете данный дом у местной администрации.

Данный путь долгий, трудоемкий, но есть возможность за недорого приобрести недвижимость и уже дальше заработать на ее продаже.


Выкуп недвижимости у администрации сейчас проходит через торги, в которых кроме вас также могут принять участие и другие желающие. Но как правило в рамках деревне и даже небольшого городка вы чаще всего будете единственным участником.


Однако кроме торгов с местной администрацией существуют еще торги по продаже имущества банкротов. Именно торги по продаже имущества банкротов представляют большой интерес сейчас, т.к. именно на них можно найти автомобили, спецтехнику, квартиры, дома с существенной скидкой. Например, лично я находила торги по продаже магазина – на вид обычный деревенский дом, – и земельного участка 7 соток при нём в Новгородской области всего за 100 рублей. Но так как на тот момент я еще только начинала узнавать этот способ приобретения имущества, и это был закрытый аукцион, и нужно было предлагать свою сумму, не видя какую сумму предлагают другие участники, я к сожалению упустила данный объект. Другой участник купил данное имущество за 550 рублей. Но факт остается фактом – за вот такие очень небольшие деньги можно купить недвижимость и потом продать ее уже по рыночной цене.

Конечно, потом я узнала что самые интересные предложения о продаже имущества банкротов предлагаются в разделе «Публичные предложения». Здесь цена идет не на повышение, а на понижение, т.е. если никто до определенного в условиях торгов дня не подал предложение о покупке по начальной цене, то цена на имущество падает, и так несколько раз пока она не упадет до минимума.


Покажу на примере. Официально все торги размещаются на сайте torgi.gov.ru. Но есть множество сайтов для упрощенного поиска торгов, лично я пользуюсь «Банкротным шпионом»


Здесь можно выбрать нужную категорию объекта, в моем примере это жилая недвижимость, и указать текущую цену, т.е. по которой сейчас есть в продаже – я указала, например, до 5 000.




Затем нажимаем кнопку «Искать» и вот что мы видим:





Высветились квартиры без начальной и текущей цены, значит по ним сейчас идет приватизации, но по закону администрация должна была их объявить на торги


Чуть ниже посмотрим и видим вот такое объявление: продается доля в квартире в Московской области за 4 911 р.





Тип ПП – это Публичное предложение, т.е. цена минимальная и сейчас на данный момент именно за 4 911 руб. можно приобрести данную долю, а потом перепродать ее уже по московским ценам. Представляете какая выгода?!


Т.е. сейчас после того как вы нашли лот, надо посмотреть внимательно описание, условия продажи, подготовить электронную цифровую подпись, зарегистрироваться и пройти аккредитацию на той площадке, где будут проходить торги по продаже данного имущества, внести задаток и подать заявку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1