bannerbannerbanner
Новогодняя история маленького ёжика
Новогодняя история маленького ёжика

Полная версия

Новогодняя история маленького ёжика

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Надежда Ефремова

Новогодняя история маленького ёжика

Зима в этом году выдалась такая снежная! Такая искристая и блестящая! Она, с первых дней своего появления в лесу, радовала всех зверят и принесла им столько радости! Но самое главное было ещё впереди. Снежные высокие красивые ёлки нарядились и ждали главный праздник в году. Да-да, это именно встреча Нового Года! Они подобрали себе белоснежный пышные наряды и украшали собой лес. А некоторые успевали и хвастаться друг перед другом, кто нарядные спорили. Таким образом, они напоминали жителям леса о предстоящем торжестве.

Не остался в стороне и маленький ёжик, который с нетерпением ждал, очень-очень ждал Новый Год. Каждую зимнюю ночь, засыпая в уютной единой кроватке, он мечтал о том, как за пару дней до самого нового года он пойдёт с папой помогать наряжаться маленькой ёлочке. Он мечтал, что они соберутся в путь на её поиски, папа повяжет ежонку мягкий широкий шарф, который связала ему бабушка ежиха. Мама сделает им вкусных бутербродов, любимый чай из шишек в красивом тёплой термосе, и они, с санками и мешком нарядов пойдут искать подходящую ёлочку, которая сама ещё не успела нарядиться. И это будет настоящее приключение! А когда найдут, то это будет грандиозное наряжание с песнями, поздравлениями, смехом и радостью! О котором узнает весь лес! Вот это будет праздник! Вот это Новый Год! Настоящий, семейный, тёплый, ласковый, красивый праздник!

И вот, однажды утром, папа вошёл в комнату к воему маленькому колючему мечтателю, присел на краешек его славной деревянной, вкусно пахнущей смалой и хвоей, кроватки и сказал добрым ласковым голосом: "Вставай, сынок, сегодня мы пойдём с тобой на поиски той самой праздничной ёлочки!"

Счастью маленького ежонка не было предела! Он выпрыгнул из кроватки, забега по комнате своими маленькими шустрыми ножками, захлопал в ладошки и припевал: "Ёлочка, ёлочка, готовилась к зиме! Ёлочка, ёлочка, мы идём к тебе!" После нескольких кругов по мягкому коврику, ёжик подскочил к папе, залез к нему на руки, крепко обнял и пробурчал потихоньку ласковым и счастливым детским голоском: "Папочка, спасибо тебе огромное!" Папа ёж улыбнулся и тоже обнял ёжика, сказав ему своё счастливое отцовское: "Пожалуйста!"

Папа был счастлив устраивать маленькие и большие радости для своего любимого хорошего сыночка.

Мама на кухне уже вовсю хлопотала. Она приготовила вкусный завтрак, напекла блинов, приготовила бутербродов в дорогу, и уже настаивался в термосе душистый чай… Это ёжик понял по аромату, который заполнил всю кухню и уже прорывался в другие комнаты.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1