bannerbannerbanner
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 5

Китайские коммунисты десятки лет продолжают партизанскую войну с Японией в большинстве провинций Поднебесной. Их лидер Мао Цзэдун поставил себе цель – оставить как можно больше наследников, назвав свою идею «гидра с миллиардом голов». К 1982 году, когда «командир Мао» скончался от рака в дождевых лесах провинции Юннань, сто молодых партизанок родили ему триста детей обоего пола. Эту же систему взяли на вооружение другие полевые командиры, и теперь у китайских коммунистов нет проблем с кадрами. В 1980 году в Москау был арестован заместитель Сталина Хрущёв. Все это время он скрывался на своей квартире, и никому не пришло в голову там его искать».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Империя (японск.). – Здесь и далее примеч. автора.

2

Император (японск.).

3

Большое спасибо (япон.).

4

Богиня Солнца в японской мифологии, повелительница загробного мира.

5

Ось (япон.) – этим термином принято называть союз Рим – Берлин – Токио: военный блок Италии, Третьего рейха и Японской империи с 1940 г.

6

В марте 1943 года комендант оккупированного немцами г. Орёл генерал Адольф Гаман издал этот малоизвестный приказ – «о выплате алиментов женщинам, имеющим детей от солдат вермахта». Причина же признания славян арийцами и их вербовка в дивизии СС прозаична – Германии требовалось пополнение на фронте после потерь в Сталинграде.

7

Крюковый крест – термин для обозначения свастики в Третьем рейхе (нем.).

8

Всё в порядке (нем.).

9

В реальном мире, 1943 году рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер составил план по введению в Германии в качестве государственной религии скандинавской мифологии. План предусматривал строительство храмов викингов и казнь папы Римского. Однако так и не решился предложить этот план Гитлеру.

10

Якудза – японская мафия, оябун – фигура, соответствующая «вору в законе».

11

Аэропорт (нем.).

12

Имеется в виду «Пивной путч» – попытка переворота, устроенная нацистами в 1923 году в Баварии. По поводу сигарет: Третий рейх считается первой страной, которая стала бороться с курением на государственном уровне.

13

Полукровка (нем.) – термин, принятый в нацистской Германии.

14

Обозначение геев и лесбиянок в манге и анимэ. Ввиду популярности всего японского в Третьем рейхе, употребляется в бытовых разговорах.

15

Бумажный волк (нем.) – бумагоизмельчитель в офисе.

16

Шопинг-центр (нем.).

17

Концентрационный лагерь СС в Польше в 1942–1943 гг.

18

Таймер (нем.).

19

Государственная тайная полиция (нем.) – то есть полное название «гестапо».

20

Претендент (нем.). В Третьем рейхе – обозначение для лиц, готовящихся вступить в ряды СС, нечто вроде современного стажёра.

21

Этнические немцы, живущие за пределами Германии.

22

Глава администрации (япон.).

23

После нападения Японии на США (7 декабря 1941 г.) 110 тысяч японцев, живущих в Соединённых Штатах, по приказу президента Рузвельта от 19 февраля 1942 г. были отправлены в «военные центры перемещения».

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
5 из 5