bannerbannerbanner
Железная ересь
Железная ересь

Полная версия

Железная ересь

текст

0

0
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Проза


Бессознательное

Если совершать одно и то же действие достаточное долго – можно довести его до автоматизма, делать и не замечать. А что мы делаем дольше всего, изо дня в день, без остановки? Мы живем.


В этом плане, у многих людей жизнь напоминает сон. Они просто плывут по течению, не влияя в полной мере на свое окружение, среду обитания.

Жизнь можно сравнить с сердцебиением: совершаешь, но не замечаешь этого. Лично я пытаюсь свести жизнь хотя-бы до уровня дыхания, но это получается только если я все еще помню, что сплю. А забываю я об этом часто, да.


Способность воспринимать сон вокруг себя считается отклонением, но только потому, что люди боятся признать тот факт, что все действия, которые они совершают, совершаются только лишь ими и никем больше. Они боятся признать, что живут они, а не за них.


Хотя, возможно, это я боюсь принять тот факт, что кто-то крадет наши жизни.


Товарищ

Вернувшись к своему ночлегу после очередного брождения между мусорными баками, я обнаружил возле груды рванья, на которой обычно спал, Товарища. Он, как всегда, был чист и опрятен, от него пахло дорогими духами, а его ослепительная улыбка озаряла весь тёмный подвал, который я привык называть своим домом. Не знаю, как ему это удавалось, но даже в такой обстановке он выглядел как свой человек. Он сливался с окружающей его средой, будь то дорогой ресторан, или, как в моем случае, залитый нечистотами бетонный склеп.


По старому нашему обычаю, Товарищ разливал водку по пластиковым стаканчикам, которыми мы пользовались не первый год. Мы выпивали вместе, и это всегда было для меня поводом для гордости. Я никогда не слышал о том, что люди такого уровня как Товарищ, спускались к нам, презренным бомжам, поедающим объедки со стола солидных господ.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1