bannerbannerbanner
Мысли, не выходя из дома.
Мысли, не выходя из дома.

Полная версия

Мысли, не выходя из дома.

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Подруга.

Ты появилась в моей жизни так неожиданно. Я уже даже перестала верить в чудеса. Но ты наполнила мою жизнь светом и теплом. Когда ты рядом, я забываю обо всех проблемах. То есть, их даже нет. Они исчезают. Вся боль ушла. Жить стало так приятно. Я полюбила жизнь. Ты даришь мне позитивную энергию. Стоит только услышать твой голос, как все встает на свои места. Жизнь так прекрасна. Я мечтала найти тебя. Всегда мечтала. И вот произошло это чудо. Ты – мой свет! Ты – моя радость! Спасибо, что ты рядом. Спасибо, что ты есть. Если бы не ты, я бы не узнала всех прелестей жизни, которые знаю сейчас. Лишь тебе я могу рассказать все свои страхи и переживания, лишь с тобой могу поделиться радостью. Только ты меня поймешь и поддержишь. Ты не посмеешься. Ты будешь рядом, когда мне плохо, и когда хорошо. Ты всегда рядом. Даже, если ты там, в другом конце города – все равно ты со мной. Я тебя чувствую. Ты моя половинка! Моя любимая подруга. Спасибо, что ты есть. Люблю тебя!

Дорога.

Выбираешь свою тропинку и бежишь по наклонной. Не сворачивая, не озираясь по сторонам. Просто бежишь и, прекрасно, знаешь, что это именно твоя дорожка. Только она приведет тебя туда, куда ты хочешь прибежать.

Но, вдруг, это ложная тропа? Вдруг она ведет тебя совсем в другой мир? Неизвестный тебе и неизведанный. Вдруг, там овраги и непроходимые степи? Может горы? Холодные и чужие, не принимающие никого. Может суровые льды, которые прячут под собой холодную воду, кишащую злыми рыбами? Или вулканы, скрывающие красную, обжигающую лаву.

Но это только догадки. Это мысли. Можно и позитивно посмотреть на все происходящее. Можно представить поле, усеянное ромашками, над которыми порхают легкие мотыльки. Они пьют нежный ромашковый нектар, цветы распускаются на газах, а бабочки становятся еще красивее. Они будто улыбаются тебе. Или, может, море? Голубое, голубое метров за сто, а если зайдешь в него – оно прозрачное. Видно каждый камушек, каждую песчинку. Под ногами проплывают маленькие серебристые рыбки, нежно покусывая тебя. Они переливаются и сверкают. А вдали видно, как резвится семейство дельфинов. Они поют свои красивые песни, прыгают над волнами, уплывают далеко в глубину. Все наполняется счастьем. В груди дико бьется сердце, улыбка сверкает на красивом лице. Ты понимаешь: вот он – покой и наслаждение. Тело мягко пригревает солнце, волны гладят и успокаивают.

Что в конце твоей дорожки? Не известно. Только ты сможешь это узнать, когда будешь в конце пути. И только ты можешь сделать этот конец счастливым. По этому, мчась по наклонной, заворачивай иногда. Может, именно за поворотом ты найдешь что-то свое!

Безумие.

Ветер, безумно бешенный, свистит под ногами. Какая-то обида и жуткое разочарование на зубах засело. Хочется оказаться в поле, где нет ни души. Чтоб ветки колосков, обжигающе, били по ногам. Бежать. Бежать, не обращая внимания на боль. Бежать, пока не кончатся силы. Упасть на колени и рыдать. Рыдать от безысходности и неимоверной боли. Кричать во все горло, чтоб во рту пересохло, чтоб голос пропал. Кричать, чтоб ветром пронеслось эхо по полю. Чтоб зазвенела трава, начала подпевать.

Резко замолчать и упасть без сознания. Упасть, ничего не ощущая. Не видеть и не слышать ничего. Просто упасть и очнуться только тогда, когда все пройдет. Очнуться свежей и радостной. Улыбнуться новому дню и почувствовать в себе силы жить дальше. Дышать. Вдыхать полной грудью свежий запах нового дня. Стать бодрой и независимой. Стать самой счастливой.

Душа.

Последнее время на душе творится что-то непонятное.. Грусть, боль, злость, одиночество. Я не могу совладать с собой. Мне некому пожаловаться на свою боль. Меня не поймут и не поддержат. Я и сама себя не понимаю. Я не знаю, куда мне деваться со всем этим.. Остается только писать. Доверять мысли куску железа, которому тоже глубоко насрать на все это..

Все никчёмно и не нужно. Руки опускаются. Каждое действие, даже самое незначительное, дается с огромным трудом. В душу будто насрали. Грубо? Ну да похер..

Каждый день как один. Утро, день, вечер, ночь. Одни и те же действия, одни и те же люди. Одинаковые мысли, одинаковые движения. Нет того, что бы могло поднять с места.. Нет того, кто бы дал пинка и сказал: «Делай, сука! Делай, иначе сдохнешь..»

Однообразие.

Однообразие тянется долгой и мучительной рутиной. Однообразие давит нас и опускает на дно жидкой и мерзкой канавы, которая засасывает нас, как может. Мы тонем. Мы не пытаемся карабкаться и звать на помощь. Нас это устраивает. Страшно. Страшно осознавать то, что мы не вылезем из этой ямы, мы не увидим больше солнечного света. Только грязь, только мрак. Всю глубже и глубже. По самую грудь. Вниз. Дальше – хуже. Все тяжелее дышать. Грязь однообразия попадает в горло и перекрывает кислород. Мы задыхаемся. Нас больше нет. Мы больше не почувствуем свежего воздуха наслаждений и развлечений. Грязь. Мрак.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1