bannerbannerbanner
Вишнёвый пирог
Вишнёвый пирог

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 1

Валерия Бурневская

Вишнёвый пирог


«Почему он не звонит?!» – в который раз задавала себе этот вопрос Лера.

…Она познакомилась с ним две недели назад в бистро, куда зашла пообедать.

Он оказался реальным воплощением Мужчины Её Мечты: (Она придумала это название, задолго до выхода любимого сериала «Секс в большом городе»!) высокий, белотелый, темноволосый, с красивым, но не смазливым лицом, с умными, серьёзными глазами. Смерив её с ног до головы долгим (секунд 10!) взглядом, он вежливо попросил разрешения присесть за её столик. Голос у него оказался именно того тембра (ого, какое количество мужских гормонов – ценное качество для альфа-самца!), который вызывает в душе любой девушки глубинный трепет. А чуть медленная и несуетливая речь вдумчивого и уверенного в себе человека. который предваряет слова или поступки размышлениями – располагала к нему. Ей никогда не нравились суетливые, вертлявые мужчины, особенно те, которые сразу начинали падать на одно колено (вспомнился Гена, с его полусогнутой спиной, зализанными волосами и похотливым взглядом), хватать потными ручонками её руку, и целовать мокрыми губами (бррр …!)

Лере нравились вальяжные, медлительные и самоуверенные мужчины, которые не принимали спонтанных, скоропалительных решений, и выглядели убедительно в любых ситуациях. Это вызвало доверие и уважение к ним.

Зрелым людям не пристало бурное выражение чувств, излишняя эмоциональность, откровенные взгляды, в присутствии посторонних. Особенно в первые минуты знакомства. Мы не знаем, что скрывается за благостным «фасадом» внешности мужчины. А реагировать только на внешние признаки первоклассного самца, Лера считала не достойным высокоинтеллектуальной девушки.

Но дальше тянуть было некуда. 32 года!!! Пора замуж! Пора заводить семью и родить детей! Да, просто влюбиться, наконец!

Нет, она вовсе не стремилась выскочить замуж, просто потому что «так принято». (А то давно бы уже вышла, хоть за того же Гену!)

Нет, должны совпасть вкусы, взгляды, привычки, интересы, а ещё должна быть идеальная совместимость хотя в сексе.

Ну, хорош, чертяка!

Что там Наташа (лучшая Лерина подруга) говорила о феромонах, флюидах, искрах, разрядах?

Сейчас перед ней стоял ОН!

И она сделала исключение, из ею же придуманного правила: не знакомиться в общественном месте. (А уж тем более, сразу вступать в близкие отношения). Лера была противницей отношений, построенный только на сексе. Она считала, что такие отношения

рано или поздно обречены.

Но сейчас, глядя на статного красавца, она напрочь забыла о всех своих правилах.

Все эти мысли пронеслись в голове Леры с быстротой реактивного самолёта.

«Боже, я вижу его всего минуту, уже мысли о сексе!» –

И как было удержаться, если тот, кто был воплощением её самых заветных девичьих грёз и мечтаний, стоял рядом с её столиком и с вежливой полуулыбкой ждал разрешения

присесть? А она, как дура, застыла с ложкой в руке и пялится на него во все глаза!

Пытаясь сохранить достоинство, кивком головы (слова застряли у неё в горле!), она благосклонно разрешила незнакомцу присесть.

Проговорив весь обеденный перерыв, не боясь опоздать на работу (вот было бы на руку недоброжелателям!), Лера, на просьбу дать свой номер телефона, сдержанно улыбаясь (хотя готова была кричать от счастья!) протянула новому знакомому свою визитку.

На белом прямоугольнике вощёного картона, кокетливым розовым шрифтом было написано:

Усова Валерия Сергеевна

Старший экономист

Торговой фирмы

ООО «РосХХХХ»

Раб. т / факс 435-87-ХХ

Сот. 8956-345-ХХ

е/mail: хххххххх

Новый знакомый (которого звали Сашей) протянул ей свою визитку. На сером кусочке ламинированного пластика, серебряными буквами было выведено:

Серов Александр Владимирович

Управляющий отделом маркетинга

Консалтинговой группы «ХХХХ»

Раб. т/Факс 456-97-ХХ

Сот. 8975-043-ХХ

е/mail: хххххххх

Вернувшись в офис, она тут же внесла его номер телефона в память своего мобильного.

Они встретились в тот же вечер. (И куда делись её моральные принципы?!)

Сначала они сидели в кафе. Потом два часа гуляли по городу, любовались танцующими фонтана в парке, долго сидели на скамейке, на набережной. И разговаривали, разговаривали, разговаривали…

Точнее, больше всего говорила Лера, словно боялась затянутых, театральных пауз. Александр, впрочем, тоже не молчал, всегда точно ловил её мысль, и всё сказанное им, ложилось на благодатную почву. Лера чувствовала, как в её душе прорастают семена симпатии, и даже больше…

Саша отвёз её домой, пообещав позвонить в ближайшие дни. И вот прошло уже две недели, а он так и не позвонил!

Лера мысленно прокручивала их разговор и пыталась понять, что она не так сделала или может быть не то сказала?! Ситуация повторялась не раз. (В последний раз она была на свидании в марте: встречалась с одним коллегой. Но после пары вечеров, он также не

возобновил попыток встретиться с Лерой). Позвонить самой и выяснить что не так, она считала для себя непозволительным и унизительным. Она никогда не навязывалась мужчинам. Лера придерживалась железного правила: женщина может позвонить мужчине, только дав возможность самому сделать 3 звонка (три к

одному – хорошее соотношение в распределении инициативы, это Наташка вычитала у Джини Сайлз). Но, до мочи Лере хотелось узнать: «О чём думают мужчины, когда не перезванивают?»

(Ответ снова нашёлся в «Сексе…». Мысль, высказанная героиней её любимого сериала Мирандой – «Я вас не зацепила, так и скажите!» – как нельзя лучше подходила в сложившейся ситуации.)

Но, в случае с Александром, Лере такое объяснение казалась не применимым. Она помнила его последний взгляд в его машине: долгий (целых 15 секунд!), всепроникающий, пожирающий, плотоядный! Она даже не выдержала и отвела глаза. При всей её симпатии к нему, такой откровенный взгляд показался ей слишком пристальным, оценивающим. А своё сексуальное влечение к нему, с которым ей трудно было совладать (тем более на первом свидании!) она считала неприличным. Или ей всё это привиделось?..

«Может у него близорукость? И он, в темноте машины, пытался лучше рассмотреть моё лицо! (От этого и взгляд казался пристальным, изучающим, завораживающим?!)» – думала Лера.

Все последующие дни после свидания она ходила под впечатлением от этого взгляда и от своих ощущений. У неё так разыгралось воображение, что первое время ей даже не нужен был сам объект её мечтаний. Впервые в жизни, при мысли о мужчине, у неё твердели соски, и внизу живота становилось горячо.

Лера влюбилась! Впервые! И это в 32 года! В своих мечтах, (как предостерегают глянцевые журналы в статьях о значении флирта для мужчин и женщин) она успела не только провести с ним незабываемую ночь любви, но и выйти замуж, и окрестить двух, их с Александром, детей!

К концу третьих суток, ей уже было необходимо тушить огонь, бушевавший в её теле. Через неделю молчания она начала

заводиться и ощущала, как ростки симпатии к черноволосому красавцу, превращаются в ядовитые цветы злости и ненависти! От любви до ненависти один шаг!

Даже любимая работа не доставляла ей никакой радости! А это противоречило всем правилам, по которым была выстроена её жизнь, выверенная чуть ли не до микрона, выстраданная каторжным трудом, слезами и миллионами загубленных нервных клеток… Проверка эффективности капиталовложений фирмы, вкупе с расчётами издержек упущенных возможностей, которые ей необходимо было сделать ещё неделю назад, казались ей далёкими и неважными проблемами. Вообще-то, она не так уж была далека от взаимодействий спроса и предложений, но волновали они её только с одной точки зрения: спрос Александра на её женские чары и отсутствия дальнейших предложений от него!

«Когда же он позвонит? И поступит ли предложение от Александра провести вместе ночь? Или что, на меня уже нет спроса?!»

Наташка примчалась сразу же после Лериного звонка, да не одна, а с бутылкой мартини…

– Может, он попал в аварию и сейчас лежит весь в бинтах и в коме? – сыпала версиями Наташка.

– Я звонила ему в офис, несколько раз. И молчала… Он сам брал трубку, – отмахнулась от неё Лера.

– Может, он потерял твою визитку или у него украли барсетку вместе с мобильником? – продолжала сеять версиями Наташа.

– Он мог прийти в бистро, где мы с ним познакомились, если б хотел меня найти! Он же должен понимать, что я работаю недалеко и постоянно там обедаю! Но за две недели он там ни разу не появился, – парировала Лера.

– Ну, тогда я не знаю, – сдалась Наташа.

Они помолчали, задумавшись каждая о своём.

– Так, хватит кукситься, давай сначала, – сказала Наташка, подливая в бокалы мартини. – О чём вы говорили на свидании? Тебе ничего необычного в нём не показалось?

– Да, вроде нет … Мне было так легко, спокойно рядом с ним… Я так свободно себя чувствовала, что без умолку болтала…

– Ну вот! Я так и знала! – воскликнула Ната. – Сколько раз я тебе говорила, что нельзя грести лодку одним веслом! На надо на первом же свидании с мужчиной вываливать на него кучу информации о себе! Надо давать возможность и ему высказываться, иногда просто помолчать. И, вообще, поменьше болтать и, получать наслаждение от общения с мужчиной, и не только от вербального! Но у вас до этого, как я понимаю, не дошло? И все по твоей вине!

– Спасибо, подруга, за поддержку! Именно такого совета я ждала от тебя! – обиделась Лера.

Наташка была младше Леры на семь лет, но в распределении

ролей в их тандеме, именно она являлась тяговой силой. Вообще-то, это Лера позволяла себя с собой так вести. Она молча выслушивала Наташкины советы и, благосклонно, разрешала ей думать, что та оказывает на Леру какое-либо влияние. На самом деле, всё было не так. Ну, хочется ей, недоучившемуся психологу (Наташа училась на 4 курсе), применять на Лере получаенные знания. Да на здоровье!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
1 из 1