Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (03.09.08):
Е. Красницкий «Внук сотника»
А. Рудазов «Демоны в Ватикане»
А. Сухов «Техномаг»
С. Вудворт «Сквозь фиолетовые глаза»
Новое (02.09.08):
М. Мах «Времена не выбирают»
Л. Бакли-Арчер «Прыжок в прошлое»
Л. Герн «Через соловьиный этаж»
Ф. Фоглио «Бог Кальмар»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Алмазный меч, деревянный меч   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 20.07.2004

  

  Уже несколько столетий Империя, основанная людьми, победившими гномов, эльфов, орков, и Дану, держится на крови и страхе. Опоры трона — семь Магических Орденов — имеют неограниченную власть над душами и судьбами обитателей страны и самого Императора. Но близок день мести, день начала великой битвы, ибо пробудился уже в глубине Друнгского Леса священный меч Иммельсторн и все ярче светится Алмазный «брат» его Драгнир, освещая тайные пещеры Подгорного Племени.
 
  Название:  Алмазный меч, деревянный меч
  Автор:  Ник Перумов
  Жанр:  Фэнтези
  Серия:  Хранитель мечей
  Оценка:  8.6
  Скачано:  22555 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  КНИГА ОТСУТСТВУЕТ В БИБЛИОТЕКЕ
  Книжный магазин Лабиринт: Алмазный меч. Деревянный меч. Книга вторая: Летописи Разлома (153р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Алмазный меч, деревянный меч   Отзывы
Коментарии 41 - 60 из 69
Cтраницы: 123, 4
  Мастер
  Отзывов: 1
  11.09.2006
А мне вот книга после серии Хроники Хьерварда не очень понравилась. В принципе мир построен неплохой и интересный. Но есть достаточно много повторений и затянутых мест. Например, у Перумова если есть в книге гномы, то обязательно есть и заброшенные копи, а в них обязательно сидит страшное зло. Или - автор так расписывает магов Радуги - непобедимые и несокрушимые, а в итоге их убивают и побеждают все кому не лень вплоть до бедноты и крестьян.
А в целом Перумов один из лучших в России
  Liberty
  Отзывов: 3
  13.10.2006
Просто велеколепно!!
Книга потрясающая!
А вот что до философии, хм, а может ли автор решить, что не хочет он писать про великомудрых и истинно правых, таких, как половина уважаемых его читателей, всегда знающих что есть что, кто есть кто и как всё быть должно на десять шагов вперёд? Вот так решить, и, не спрося ничьего разрешения, писать о тех, кто ему более интересен. Думаю, на то он и автор. И если он заинтересован судьбой тех, кто меньше думает, больше делает, полагается на интуицию и случай больше, чем на собоственные архиумные планы, которые скорее всего будут разрушены чьими-то ещё более мудрыми, или, наоборот, спонтанными действиями, то великая ему за это благодарность, нам самим есть о чём задуматься.
Повороты сюжета неожиданные, до последнего держат в напряжении. Да, автор не рушит небосвод мира, о котором написал книгу. А не мы ли все неласковыми словами награждали молодых богов, едва не устроивших подобного в Хьёрварде?
Вобщем, Перумова в Единые. :)) сюжет напряжённый, тайн море, сил тоже, да и либеральность к собственному выбору каждого героя, без жёсткой урезки и укладки в сюжет. Вот был бы отличный бог ;))
  Lumes
  Отзывов: 146
  13.10.2006
Бросил после 20 страниц. Получил море удовольствия. Всем сердцем чувствовал, что решение ВЕРНОЕ!)))
Перумов прост как 5 копеек и строгает сюжеты языком-рубанком Папы Карло. Шести книг с меня хватило. Из них Дочитал до конца только Черное копье да Адаманта Хенны.
  Rotag
  Отзывов: 25
  14.10.2006
Совершенно не согласен... Циклы различаются как небо и земля. Начал читать с "Эльфийского клинка". Толкиен тут просто нервно курит в сторонке. Теперь один из любимых писателей! Единственно со странствием несколько подзатянул, но это себя оправдало... убил весь рабочий день и ночь, до разом обе части проглотил))
  snoff
  Отзывов: 1
  29.10.2006
Бесподобно! Как и вся серия. Дочитал только что Война мага 4_Конец игры (аж в двух томах!) Под впечатлением буду долго. Отрадно, что в таком немаленьком сериале нет серьезных несостыковок между книгами. Чувствуется, что автор был увлечен не слабо, тем сильнее увлекает и читателя. Спасибо!
  
  Отзывов:
  01.11.2006
Не совсем понимаю чем так цепляет Перумов. Возможно просто не моё,но сравнивать Книги Толкиена с этими творениями,где автор не мудрствуя лукаво называет огненный шар файрболом(русскими буквами),это уж простите. Толкиен был умнейшим человеком,одержимым по-своему,и его книги написаны от сердца.
Больше всего книга напоминает адаптированный сценарий для фентезийного фильма категории "Б"(Он бы ещё Щит Из Глазури придумал - чем не магическое супероружие ). Удивляет огромное количество поклонников этого графомана,на мой взгляд книга стоит не больше 5ти баллов.
  
  Отзывов:
  06.11.2006
Афгенная книга твердая 5-ка. Советую всем почитать
  Repey
  Отзывов: 79
  07.12.2006
В свое время эта книга произвела на мой мозг исключительно сильное впечатление. Вштырило крепко. Крыша малость протекла, что имело некоторые неприятные последствия. Как бы оно на меня нонче подействовало? Понятия не имею. А! И еще я всю нудядину рассудительно-рассусольную про бобров и ослов пролистывал по диагонали, отчего, пожалуй, никакой затянутости просто не заметил.
  Alex7i
  Отзывов: 63
  08.12.2006
Что бы ни говорили, но начало сирии (эта книга) сильное. Эндшпиль я уже не мог читать. Затянул он сильно. Только испортил.
Надо было раньше закругляться. А насчёт заимствования чужих миров, это слишком въедливому (а может суперначитанному) читателю может не понравиться. Но кто не знает об этом или не обращает внимание всё ok.
  SNLee
  Отзывов: 2
  26.12.2006
Книга - Супер!
Это первая книга автора, которую я прочитал!
Намерен прочитать все, без исключения.
Сейчас взялся за Рождегние Мага.
Жаль, что Император не скоро появится (Он мой любимый герой в книге).
  
  Отзывов:
  27.01.2007
Книга в общем мне понравилась. Больше всего в таких книгах меня интересуют тайны которые автор (по моему) должен раскрыть в конце книги. Но меня взбесило то что в конце про некоторых героев он так ничего и не написал. Так же как и Желязны - оставил кучу тайн и смылся :((
  dark_writer
  Отзывов: 30
  30.04.2007
Книга хорошая, но не отличная... Почитаем дальше!
  Кристина007
  Отзывов: 75
  07.06.2007
Вообще, начала читать после рекомендации в одном журнале про фантастику. Понравилось, хотя АМДМ совершенно разная книга по сравнению с циклом Хранитель мечей. Понравилось, только ЭТОТ Фесс и следующий Фесс - два абсолютно разных, но симпатичных персонажа. Хороший стиль, отличная интрига (прям "Хвалинский узел", как пишет автор). Очень нравится то, чтоВСЕ персонажи к месту, у всех находятся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужные миссии. Нету непобедимых героев, что добавляет реализму.. Ставим девяточку.
  Klaude
  Отзывов: 12
  08.06.2007
С этой книги я стал фанатом Перумова. Книга самадостаточна, нет ляпов. К концу цикла "Хранители Мечей" я его ненавижу. Советую на этой книге и остановиться.
  Stasia
  Отзывов: 111
  19.06.2007
Редко когда я так хохочу над комментариями. Но нешуточная баталия по поводу Перумова и Роллинг меня позабавила до нет возмолжности. Единственная здравая мысль высказана где-то на второй странице (даже комментарии все прочитала, чего со мной редко бывает). И мысль эта касается того, что (цитирую): "Роллинг парит мозги 12-15летним, а Перумов 30-летним". Все. Этим сказано все. Так что просьбочку имею: не лажайте Роллинг, ей я благодарна уже за то, что моя сестренка ВООБЩЕ читать умеет.
Если серьезно. АМДМ - хорошая вещь. Ник создал такой, альтернативный Толкиену, мир, где эльфы, гномы, орки ПРОТИВ людей. А люди, соответственно, против ВСЕХ. Страшно. Берег Черепов - просто ужас, сцена по силе воздействия не уступит ни одному реалисту.
Очень нравится Клара Хюммель - верьте аль не верьте, но, покупая каждую новую книгу цикла, я просила автора только об одном - пусть Клару не убьют. Такой образец чести и достоинства, несгибаемости что ли...
Ну и, разумеется, мнение о Мерлине изменилось - тоже в духе Перумова: из гада и подлеца, законченного эгоиста сделать альтруиста, да еще заставить его жалеть и ему сочувствовать.
  Lelik77
  Отзывов: 6
  12.07.2007
Тэкс напишу ка я тут :)
Что могу сказать Перумова книги я читал почти все, по крайней мере те которые не в соавторстве.
Из всей серии читаются легко и непринужденно только сами мечи и рождение мага, дальше Перумов на мой взгляд так запутался в клубке своих собственных сюжетов что книги стало просто напряжно читать, последние 3 книги я читал и сразу забывал :о(. Эта серия у Перумова получилась самая большая и к сожалению самая занудная :о(. Постоянно всплывающие все более крутые в магии или на мечах или еще там на чем персонажи или увеличение крутизны раздражают, всем известно что на каждого силаа найдется кто то сильнее его, но в книге это показывать не стоит, тем более в книгах.
По поводу спора Роллинг или Перумов для меня все просто, Роллинг меня бесит своими произведениями которых я прочитал аж 3 в надежде ну вот сейчас может станет интересно, не стало..., да и как уважаемая Стася написала Поттером парят мозги 12-летним, а Перумов 30-летним, но разница в том что в 30 лет человека парить сложнее это раз, а во вторых в 12 это еще дети и им парить мозги нехорошо!.
Кстати Мерлин никакой не подлец был, он просто лидер и политик и пытался спасти свой народ, тобишь магов, а крутые времена требуют крутых решений, не все знаете ли могут решить проблему подставляя вторую щеку для удара. ;о)
Напоследок напишу что мое личное мнение что у Перумова замечательно получаются однотомные или двухтомные книги, как доказала серия с магом на больших дистанциях сюжет у него начинает провисать от количества провисших на нем персонажей, мегазлодеев любовей, и прочей фигни, будем надеяться что Уважаемый Мэтр усвоит каким либо образом урок и будет либо писать короче и компактнее либо более изощренно плести нить своих произведений.
  Kuntc
  Отзывов: 20
  02.08.2007
Тупое мочилово магов, смысла - ноль и две десятых. Единственное, что понравилось - смертоносный дождик.
  Dron77
  Отзывов: 82
  09.08.2007
Про весь сериал.
Стандартный сюжет Перумова: ходили-бродили, страдали-мучались, а в конце все умерли. И ради этого читать ...цать томов? У автора есть особенность писать длинно, местами интересно, но - ни-о-чем. Без оценки.
  Lintik
  Отзывов: 346
  17.08.2007
Читала книгу наискосок, потому как читать подряд и целиком было скучно. Других книг покупать не захотелось.
Выше в отзыве Мастера подмечено то, что и меня в ней поразило:
" Или - автор так расписывает магов Радуги - непобедимые и несокрушимые, а в итоге их убивают и побеждают все кому не лень вплоть до бедноты и крестьян."
У меня как раз из-за этого интерес к творчеству Перумова полностью угас.
  КрЕоЛ УрСкИй
  Отзывов: 4
  05.09.2007
Otlichnaya kniga kak i vse knigi avtora. Bez narekanii otlichnaia kniga!!
Cтраницы: 123, 4
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100