Коментарии 1 - 20 из 72 Cтраницы: 1, 2, 3, 4 |
 |
 |
 |
maxevich Отзывов: 20 07.03.2005 |
 |
let 9 nazad chital v zaxleb |
 |
 |
 |
Kalina Отзывов: 10 22.03.2005 |
 |
Книга очень даже неплохая, советую всем |
 |
 |
 |
Valor Отзывов: 1 16.04.2005 |
 |
Козырная книга!!!Даже больше чем Толкиен понравилась!!!к тому же СВОЕ РОДНОЕ!!!!!!!! |
 |
 |
 |
Valdar Отзывов: 26 16.04.2005 |
 |
КЛАССНАЯ КНИГА, МНЕ ДИКО ПОНРАВИЛАСЬ, ХОТЯ ИЗНАЧАЛЬНО ОТНЕССЯ НЕГАТИВНО К ПРОДОЛЖЕНИЮ ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ, НО ПРОЧИТАВ, ПОНЯЛ ЧТО БЫЛ НЕПРАВ!!!
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ЛУЧШЕ ЧЕМ ТОЛКИЕН - ТОЛКИЕН ПИСАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ, А ЭТА КНИГА, КАК И ВСЯ СЕРИЯ "КОЛЬЦО ТЬМЫ" НАПИСАНА ДЛЯ АУДИТОРИИ КОТОРАЯ УЖЕ ВЫРОСЛА И УМЕЕТ ВИДЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ДВА ЦВЕТА!!!
ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ КОТОРУЮ МНЕ НАЗЫВАЛИ ТЕ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СЕРИЯ: "ЭТО НЕ ТОЛКИЕН - ТУТ ДУМАТЬ НАДО" :-)
ЧИТАЙТЕ!!! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!! |
 |
 |
 |
Отзывов: 02.05.2005 |
 |
Долго думал, что написать, и скажу так. Если не читать "Властелина колец" то ещё так, ничего. Жить можно. Но если чиать... Слов нет. Одни эмоции.Жаль автора (перумова в смысле) нельзя назвать нехорошим словом.
ЗЫ:Для детей писался "Хоббит" и то только до середины. Вы невнимательны. |
 |
 |
 |
Xardas Отзывов: 504 02.05.2005 |
 |
Не только можно, даже нужно его назвать нехорошим словом. Ворюга он, да ещё и бесталанный. И думать тут не очем да и читать не зачем. Толканутых я как то могу понять, но Перумнутые это нонсенс. |
 |
 |
 |
Agasfer Отзывов: 24 02.05.2005 |
 |
to Xardas и иже с ним :)
Вы забываете (или просто не знаете) что книга Эльфийский клинок писалась им не совсем для издательства и зашибательства денег. В те далекие 90-е годы Ник был просто повернут :) на цыкле Толкина, он доставал книги и читал их в оригинале и занимался их переводом для друзей. Думаю, что у всех у нас бывают моменты, когда хочется что-бы герои захватившей нас целиком книги продолжали жить, творить и сражаться. Ну Ник и стал писать продолжение, причем писал "в стол" для близких друзей, т.к. никакой даже безумной мысли тогда не было издать. Книга получилась довольно таки захватывающей и во многом интересной, не удивительно, что ей позже заинтересовались издатели. Ну а после выхода разразилась неутихающая досих пор буря ;-) "Да как он мог?", "Да как у него поднялось перо - продолжать великое дело Толкина ?" :-) Тем не мение эти ПЕРВЫЕ его три книги которые издавались и издаются огромными тиражами и что удивительно раскупаются :-)
Ну а потом Ник создал СВОЙ мир Хёрварда и его Гибиль Богов досих пор считается одной из самых лучших русских фентезийных книг.
|
 |
 |
 |
Xardas Отзывов: 504 04.05.2005 |
 |
Вот и не публиковал бы. Наверно стол вытошнило. Я порицаю его не за то что он продолжил Властелина Колец {книгу явно законченную} а за качество продолжения. А по поводу тиражей, то люди и Донцову с Малининой покупают тиражами которые Перумову и не снились. O самобытности Перумава, я тоже могу поспорить, он теперь не просто продолжает чужое а ещё и художественно его перерабатывает в меру невеликих способностей. |
 |
 |
 |
Worg Отзывов: 120 04.05.2005 |
 |
Купил книгу когда она только вышла - в далеких 90-х, находясь под впечатлением Толкиена, и визжал от восторга...
Перечитав ее года три назад - понял - не то... (Боюсь теперь Толкиена читать :) )
Написана хорошо, сюжет плавно себе течет, никаких сучков явных нет.
Мое ИМХО: как первая отечественная фэнтези (или одна из первых) достойна хотя бы для ознакомления.
а то что это "продолжение" колец, ну каждый имеет право на домысливание, что же "дальше было"
насчет публиковать ли свои фантазии...
с точки зрения "правоверных последователей" - нет, а для "любителей" таких как я - почему бы и нет?
|
 |
 |
 |
Отзывов: 08.05.2005 |
 |
Не могу понять почему те люди которые не читали Перумова пытаются отговорить всех остальных?!?!?!
Эта трилогия,лучшее что я прочитал за всю жизнь!!!
Советую и всем остальным прочитать!!!
P.S.:Тем более что Толкиен отдыхает... |
 |
 |
 |
Stas Отзывов: 23 05.06.2005 |
 |
Кому что нравится, однако. Первый раз читал лет пять назад, теперь решил перечитать - проверить впечатление |
 |
 |
 |
Axe Отзывов: 1 09.06.2005 |
 |
Хорошая книга. |
 |
 |
 |
AXP Отзывов: 8 13.06.2005 |
 |
А мне оч понравилась |
 |
 |
 |
Xefubabh Отзывов: 4 17.06.2005 |
 |
Ну что можно сказать про всю серию - по мне, мягко говоря, не очень (хотя разок прочитать можно , так сказать для ознакомления с материалом) |
 |
 |
 |
hmm3rulez Отзывов: 2 11.07.2005 |
 |
Мне не просто "оч понравилась", как AXP, я даже своё начал писать 0 - http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zelinskij_a_a/10_perumov_.shtml ! Но не стоило уничтожать Мир Среднеземья. |
 |
 |
 |
Seide Отзывов: 53 24.08.2005 |
 |
Как и прежде все один спор. ;-)
Одни кричат: "Великую трилогию великого J.R.R.T. нельзя продолжАть! И невозможно продолжИть!" Другие же в ответ: "Эта книга для тех кто умеет не только полярно мыслить, "белое-черное", для тех, кто вырос, кому простенькой сказочки мало!"
А может и прав был Профессор, но все было не обязательно так? ;-)
В любом случае всяк придумывает историю Средиземья дальше. Хоть немного, да придумывает. У многих она по-другому вглядит, чем у Перумова. Кто-то записывает, кто-то просто фантазирует, но почему бы и не почитать чужую версию, вруг она интересней своей окажется? ;-)
Кстати, любители альтернативного Средиземья, можете еще Еськова почитать, "Последний кольценосец". Тож занятный вариант. :-))))) |
 |
 |
 |
Kurd Отзывов: 1 24.08.2005 |
 |
Надо сказать "Последний кольценосец" весьма неплохая книга. Прочитал с удовольствием. Но это... Согласен с Xardas' сом зачем было подобную поделку публиковать. Что качается того что Толкиен писал для детей, помилуйте... он наверное после таких заявлений в гробу переворачивается. Отвращение к Пирумову возникло именно после продолжения Властелина, затем последовали Летописи Хьерварда, которые честно прочитал. Что тут сказать "мастер пера" Пирумов пишет исключительно для "взрослых" застрявших в своем развитии на четырнадцатом году жизни, летописи Хьерварда тому подтверждение - "Мега мир " слизанный и вобравший в себя со всех понемногу, приправленный изрядной доли пошлости. Не спорю в конце девяностых на фоне общего безрыбья, сия книга пользовалась популярностью, но сейчас...
|
 |
 |
 |
Fantom Отзывов: 408 25.08.2005 |
 |
Кому что нравится ... читал Трилогию Перумова (а не Пирумова) довольно давно, помню что был в полном экстазе. Хоть ВРАГ есть. А в оригинале Саурон появляется дай бог пару раз за всю книгу. Насчет профессоров разных - ну хорошая книга Властелин колец, но так вот чтобы прям с придыханием - ПРОФЕССОР ... в общем я к нему отношусь гораздо спокойнее многих здесь присутствующих. Вообще не шибко люблю подобные фанатские разговоры в духе "Да как он мог покуситься на святое"??? Может быть поэтому и трилогия о хоббитах Перумова и Кольценосец Еськова были прочитаны с огромным удовольствием. Не нравится батальная фентези? Не читайте Перумова. Нравится батальная фентези? Тогда навскидку назовите хотя бы пару писателей пишущих в этом стиле на уровне Перумова. Будет интересно послушать. А Гибель Богов лично для меня вообще стала самой сильной фентези - книгой, из всех которые я когда-либо читал. Зачем надо было ЭТО издавать??? Затем, зачем у нас ВСЕ издают. Ради денег. И неоднократные доп-тиражи подтвержают то, что издавалось не зря :-)
P.S. Фразы о возникшем отвращении, после которого были прочитаны все остальные книги отвращавшего писателя вообще лично у меня всегда вызывают удивление. Я вот, например, пару дней назад пытался читать *** да еще *** - понял что это абсолютно не мое, и таперича чтобы про них не писали - читать этих "мастеров пера" не собираюсь. Зачем себя насиловать - непонятно.
P.S.S. А еще есть такой крутой чувак - Гоблин. И скажу вам не таясь, положа руку сами знаете на что, первая серия Властелина от перевода Гоблина РЕАЛЬНО выиграла. Дальше получилось уже хуже, но вот первая серия - это шедевр :-) |
 |
 |
 |
Fantom Отзывов: 408 25.08.2005 |
 |
И, кстати, если мне не изменяет память именно Перумов вернул народу орков его доброе имя, сняв напраслину возведенную на несчастных орков Толкиеном. |
 |
 |
 |
Ogrim Отзывов: 10 28.08.2005 |
 |
Пока не прочитал эту трилогию, а было это, дай бог памяти, лет пять тому назад, был весьма посредственного мнения о русском фэнтези. Замечательная серия, хотя последняя книга немного подкачала. Лично мое мнение - читать всем! |
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1, 2, 3, 4 |