Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (10.10.08):
Н. Андреев «Пролог. Смерти вопреки»
Г. Бобров «Эпоха мертворожденных»
Е. Кинн «Самое Тихое Время Города»
А. Холина «Увидимся в аду»
Новое (07.10.08):
В. Горъ «Враг моего врага»
П. Бриггз «Удар Ворона»
В. Виндж «Конец радуг»
Л. Герн «Трава – его изголовье»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Безымянный раб   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 20.07.2004

  

  Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы... Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
   В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру... Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе!
 
  Название:  Безымянный раб
  Автор:  Виталий Зыков
  Жанр:  Фэнтези
  Год издания:  2004
  Серия:  Дорога домой
  Оценка:  9.2
  Скачано:  378 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  КНИГА ОТСУТСТВУЕТ В БИБЛИОТЕКЕ
  Книжный магазин Лабиринт: Безымянный раб (110р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Безымянный раб   Отзывы
Коментарии 161 - 180 из 346
Cтраницы: 123456789, 101112131415161718
  Dan_iel
  Отзывов: 48
  27.04.2006
Класс. Ставлю на полку рядом с Перумовым и Пеховым :-). 9/10
  lallali
  Отзывов: 16
  20.05.2006
темно, страшко, немного занудно...
9 баллов
давно такого не читала
  
  Отзывов:
  22.05.2006
1. Я считаю себя интеллектуалом.
2. Я не "тин".
3. Я считаю у меня есть вкус.
А теперь основное: книга понравилась. А потом понравилось продолжение.
Купил бы на бумаге. Но уже три года покупаю книги только 5-6 фентази авторов, чтобы были все их произведения.
9 баллов.
  Lumes
  Отзывов: 147
  22.05.2006
Не дочитал. Бросил про Олега уже не осилил, бездарно написано. Может дальше и лучше, но не со мной.
  Poison
  Отзывов: 4
  28.05.2006
Чушь..полная чушь...примитивно...скучно..не интересно...достали до смерти описания бесконечных драк. События абсолютно предсказуемые...в конце начала просто пролистывать...честное слово...сто раз подумаю..прежде чем прислушиваться к советам недели
  
  Отзывов:
  21.06.2006
Неплохо, хотя избавиться от стойких ассоциаций так и не удалось. Главный герой идет проторенной тропой Отверженного, медленно, но верно вживаясь в образ Врага / Разрушителя, Воина Великой Тьмы и прочая/. Создается впечатление, что в шкуру Фесса втиснули Сейонна, но тем не менее получилось достаточно органично. За что автору искреннее спасибо.
  Rayz
  Отзывов: 59
  27.07.2006
Прочитал эту книгу за неделю до выхода "Наемника". Так что мне повезло взять обе книги махом. Очень рад что так все случилось ;) но это так, предыстория.

Читал книги аж с 9 лет и всегда обожал приключения ГГ и чем оно было сложнее, тем лучше - ведь я не сомневался что ГГ сможет выйти к своим, только ему известным, целям. Зыков как молодой автор создал целый мир и этот мир не однообразен, в нем есть все что нужно для настоящего любителя фентези. Магия это не бормотание под нос, это НАУКА и мы проникаемся - сам процесс описан как надо! А магия это не одно на всех - каждый имеет свою, неизветсную другим магию и она работает! Мелочи, объемность происходящего не могут не зацепить душу ценителей этого жанра.

Перечитал его пару дней назад и я рад что это сделал.

10 баллов.
  
  Отзывов:
  29.07.2006
Прочитала пока только первую книгу,хотелось бы и вторую, но пока времени нет,если начну,не смогу оторваться(я надеюсь по крайней мере,иначе она не так уж и интересна). Сначала прочитала до туда же, до куда и londo, стало скучно. Потом прочитала отзывы и решила попытаться,может дальше интереснее. Да, дальше лучше. Хотя добивали некоторые моменты:
1)Как легко ГГ смирился с участью раба. Было множество моментов, когда можно было хоть пытаться прорвать ошейник, пока какой-то там охранник не толкнул его. Тоже интересно: столько над ним все измывались, а оранник только толкнул, и оказался левым.
2)Эльфы, которые ни за что ни про что стали(стал) в него стрелять, как я поняла даже еще не на своей территории, а когда ГГ стал защищать свою жизнь, оказался (теперь уже он) левым.
И 3) это Олег: ему видите ли не жалко неудачников, ему нужно о карьере думать. Он даже не вспомнил, что только благодаря тому самому неудачнику он жив остался. Он хоть раз его за спасение поблагодарил?

Да и вообще, много таких неприятных моментов, из-за которых я скосила два бала:7/10(могло быть 9)
А вообще книга ничего,нисмотря ни на что, я не пожалела о потраченном времени.

PS: Автор явно читал Пехова, слишком Много Очень похожих моментов. Да и Громыко с Перумовым в некоторых местах отдает.
  Jin
  Отзывов: 9
  30.07.2006
Понравилось, хотя и жестокая книга. Но читается легко, интерес к сюжету не проподает до самого конца. Интересная короче.

10 баллов
  Маленькое Солнышко
  Отзывов: 4
  17.08.2006
Третья "Под знаменем пророчеств"
Хм... Выход... Август-сентябрь...
  zyabka
  Отзывов: 56
  22.08.2006
замечательная книга. проглотила за пару часов и жутко обрадовалась что есть продолжение. очень рекомендуется к прочтению. теперь буду искать в бумажном варианте для домашней коллекции
  S@vok
  Отзывов: 1
  27.08.2006
Вай-вай! Расщебетались... 550 страниц - ни одной умной мысли. Бежит, морды бьёт, ему бьют... А смысел? А мораль? ЗАЧЕМ НАПИСАНА ЭТА КНИГА? Честно дочитал до конца. Все ждал ответа - почему номер 2 по скачиваниям? Понял - потому что толпа ломанулась качать. Такие книжки бушковы, никитины(орловские) и т.п. на гора выдают килограммами. Писсатели. Сейчас читаю Хайнлайна. Спасибо. Уже полегчало.
  Straga
  Отзывов: 12
  04.09.2006
S@vok он и в Африке САВОК!
Читать надо уметь...
книга очень активная, правда немного затянуто с рабством и почему герой не качает свою магию?... но это все мелочи...
Прочитал начало первой книги, поехал в магазин и купил обе части...не пожалел
  Dud
  Отзывов: 4
  07.09.2006
S@vok! Это ФЕНТЕЗИ, а не философский трактат, чтобы искать глубокие умные мысли.Хайнлайн хорош , но и эта книга хороша.Читайте не пожалеете !!! 9 баллов.
  BAL
  Отзывов: 5
  10.09.2006
Kniga mne NU OCHEN Ponravilas, Uvigu v magazine obyazatelno kuplu!
  Mangys
  Отзывов: 141
  10.09.2006
До того как Ярик стал рабом 9Б, после 7Б. Того 8Б.
  Yanka
  Отзывов: 37
  12.09.2006
книга очень понравилась. что редкость в последнее время - написано много и всё это много на хорошем уровне. хорошо, что есть продолжение. надеюсь, правда, что 2-3 книги, не больше.

очень интересно было почитать отзывы.
  
  Отзывов:
  23.09.2006
Книга конечно хорошая баллов этак на 7, но не выше. У меня сложилось впечатление что большинство посетителей оставивших отзывы кроме Перумова и Толкиена ничего не читали. Да согласен, но фоне отечественных писателей нудильно-штамповочного направления (5-6 книг в год). Зыков выглядит сильно. Но ведь есть ещё и английские, американские и австралийский писатели, по сравнению с которыми он твёрдый середняк.
  Plutanik
  Отзывов: 16
  24.09.2006
Не пытаюсь искать в фантастике ни глубочайших мыслей или философских откровений, ни мегавысокого штиля илзожения. Мне хватает термина читабельно-нечитабельно. :-) В данном случае Автор придумал интересный мир и героев, которым сопереживаешь от начала и до конца произведения. Для меня этого вполне достаточно, чтобы считать книгу очень хорошей или даже отличной. 10 баллов.
  Азиль
  Отзывов: 35
  02.10.2006
В принципе, идея неплохая... смесь Супермена и Джорджа Мартина...но что-то меня не вставило. начало захватывает, и весьма, к середине ждёшь с большим любопытством и нетерпением развязки... а оно всё нудитЬ и нудитЬ. сюжет еле ползёт... зато тщательнейше выписаны сцены трагического обижения ГГ... бедненького... к концу книги я уже страстно возжелала кровавой сцены убиения живучего ггада... а фигушки, там и вторая ещё книга есть!!!! и третья будет!!!!! а может, аффтар трилогией неудовлетворится и будет четвёртая!!!! мама дорогая...
Боевик. для любителей Голливуда.
Мы их душили-ду... ой! пардон, мочили-мочили, мочили-мочили...
аффтар-садист натуральный.
4/10
(1 балл за зверька накину, больно пушистый и прелестный получился))
Cтраницы: 123456789, 101112131415161718
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100