Коментарии 61 - 80 из 87 Cтраницы: 1, 2, 3, 4, 5 |
 |  |  |
Lumes Отзывов: 147 30.05.2006 |
 |
Смотрю я не одинок в числе почитателей этого слабительного. До сюжета я так и не дошел. Написано чуть хуже чем это вообще возможно. Спасибо конечно переводчикам, но я думаю тут куда большая заслуга автора. |
 |  |  |
SimpLee Отзывов: 31 30.05.2006 |
 |
Замечательная книга!
Одна из лучших книг которые я читал.
конечно на любителя. Это не оскорбление религии. Что вам там не понравилось?
то что наша (я имею ввиду христианская) вера могла быть серьёзно изменена?
Ну так это просто домыслы автора, который сумел построить на этом свою книгу.
А если сегодня я тоже напишу что, может быть люди произошли не от Адама и Евы,
а от обезьян?
Что, меня тоже надо подвергнуть Инквизиции?
Это всё домыслы автора.Да может такое и произошло. А может и нет.
Никто не навязывает Вам, что, мол, теперь не верьте в церковь, и т.п.
Непонимаю, почему Церковь придралась именно к этой книге, хотя книг на похожую тематику много.
И вообще, научитесь правильно писать,
а то Камилла пишет:
Усеула на первых страницах,. |
 |  |  |
Отзывов: 30.05.2006 |
 |
Но, к счастью, Браун не читает фензинских отзывов, иначе рисковал бы помереть со смеху. SimpLee хорошо сказал, респект! Роман почитал после фильма, книга куда лучше. Нормальный динамичный квест, далеко не без искры. Кто ищет, тот найдет. Обругать проще всего, вот попробовать что-то создать куда труднее. Брауну это удалось, IMHO, вполне на уровне. Но религиозным фанатикам и историкам с болезненным профсамолюбием действительно лучше не читать. По крайней мере без валидола в кармане. |
 |  |  |
Пек Отзывов: 14 01.06.2006 |
 |
Книга несомненно интересная, если судить по тому что объем высказанного только на этом формуме сопоставим с объемом обсуждаемого материала. Много споров. Однако я думаю никто не будет спорить с тем что автор этой книги не выложил ничего сокровенного, его истерзанная душа не металась в желании донести до человечества свои тяжелые думы, СРУБИЛ ЧУВАК КАПУСТЫ и будет рубить пока найдутся лопухи желающие приобщиться к мирвой истории из бульварных книжонок.
Очень живописен образ - Леонардодавичи - ах да то п....с.
Вообщем книга недолго будет обременять умы людей, правда вот корпорация кока-кола тратит кучу денег ежегодно на свой пиар, и если менеджеры брауна будут раксручивать и дальше то и дальше будет на форумах мусолиться эта тема.
А прочитать все-таки придется, чтобы не чувствовать себя не при делах. Содержание книги не важно абсолютно, в принципе. |
 |  |  |
Отзывов: 22.06.2006 |
 |
Лучше чем первый роман про него. |
 |  |  |
graag Отзывов: 117 13.07.2006 |
 |
Хлам |
 |  |  |
Отзывов: 13.07.2006 |
 |
книга достаточно интересная, если говорить о информации, которую преподносит автор. А сам сюжет средненький. |
 |  |  |
tem Отзывов: 91 06.08.2006 |
 |
Ну популярно... Ну у всех на слуху.... Ну можно почитать..... Но право слово, действиетельно, читайте лучше Эко ... |
 |  |  |
* Отзывов: 151 14.10.2006 |
 |
«Код да Винчи» — одна из самых примитивных книг на планете. Глупее и бессодержательнее могут быть только комиксы, и то вряд ли.
Литературность отсутствует вовсе — изложение на уровне посредственного школьного сочинения на тему «Как я провёл каникулы». Изуродовать текст до такой степени не сумеет ни один переводчик, какой бы законченной бездарностью он ни был. Так что вся мертвенность и тягомотно-нудная протокольность повествования — целиком и полностью «заслуга» Дэна Брауна.
Содержательности в «Коде да Винчи» ноль. Браун не только ни одной собственной мысли не высказал, он и чужие-то повторить оказался неспособен. Всё, что есть в книге — предельно упрощённый, словно предназначенный для умственно отсталых, пересказ наиболее известных западноевропейских легенд, которым автор попытался придать вид абсолютной истины, но, увы, литературных силёнок не хватило — получилось одно лишь маловразумительное лепетание.
Сюжет краденый — это неуклюже слепленная мешанина из «Маятника Фуко» Умберто Эко и популярных детективных произведений, в которых упоминаются шифры, начиная с Артура Конан Дойля и заканчивая Чейзом, но без присущих этим авторам яркости и живости изложения. У Брауна нет их умения создавать интересных и притягательных персонажей, как положительных, так и отрицательных. Все действующие лица «Кода да Винчи» безлики и бесхарактерны, серые тени, но не люди.
При этом сюжет ещё и совершенно пуст. Несмотря на всю суету, беготню и кучу трупов, в романе не произошло ровным счётном ничего — с чего история началась, тем же и закончилась. Ни описанный в книге мир, ни живущие в нём люди нисколько не изменились. А если нет воздействия, нет перемены состояния, то значимость всех событий и персонажей равна нулю. Поэтому и литературная ценность книги тоже нулевая.
|
 |  |  |
Fa2 Отзывов: 135 14.10.2006 |
 |
Книгу не читал, но посмотрел фильм. Люди говорят что фильм приближен к книге. Честно говоря - поражен. В свое время была книжка «Приключения воздухаплавателя Редькина» (неплохой детский боевик :)). Читалась на ура – но роялями было завалено все вокруг. Однако эта книга почему-то не стала мировым бестселлером.
В самом начале КИНА хранитель музея с пулей в животе думает о шифрах и пишет послание. Бред полный.
К счастью - до пули в животе я не дошел. Но после аппендицита понял – это очень грустно, когда у тебя внутренности горят огнем. Можно конечно нацарапать кровью «Будьте Прокляты ТВАРИ!» но чтобы сочинить заумное послание… Потом написать его красивым почерком на полу и нарисовать звезду на груди огромную (в чем-то даже гламурную)… Это уже вообще ни в какие как говорится ворота.
Наших писателей фантастов обвиняют в роялях и прочем, а Браун – вообще пианист. Бегать по Лувру, скрываясь от полиции. А потом и легко покинуть одно из самых охраняемых зданий в мире… Для комедии «Голый пистолет» это было бы нормально. Но для мирового бестселлера от которого сходит с ума весь мир… Можно придумать что-нибудь более вменяемое.
Потом было еще масса всякого притянутого жгутом за уши бреда, но сцена с полицейским добила окончательно.
Полицейский. – Ты шофер?
Банкир – Да.
П. – А откуда у простого водителя Ролекс?
Б. – Фальшивка купленная за 40 баксов на рынке. Возьмешь за тридцатку?
П. – Нет не возьму – проваливай.
Вот он, какой хитрый банкир! За 40 купил, за 30 не жалко отдать!!! А глупый полицейский повелся как дите малое на эту благотворительность.
Одним словом – кино откровенный бред. Книгу читать не хочу. Чувствую тоже самое.
Лишний раз убеждаюсь – миром правит Пиар. Раскрутить можно все что угодно. Истерия с Гарри Потером и Брауном яркое тому подтверждение.
|
 |  |  |
Alligator Jack Отзывов: 24 29.10.2006 |
 |
Прочитал отзывы, и хотел сказать вот что. Я заметил что в разных разделах, есть люди, которые спорят о религии, и затрагивают историю мира, и той же религии. Это Смирнов, Ксардас, Врог, иногда к ним еще кто-то присоединяется. Парни, в этих спорах вы друг друга обзываете, осаживаете, опускаете, путем оскорблений, приводите факты истории и тд.
Я хотел сказать вам вот что. Во-первых, религия - это такое понятие, которое объединяет группу людей в общество. Религий, как и обществ много, есть известные мировые религии, а есть подпольные - сектантские. В мире есть два общества, Верующий и не верующий. Хватит спорить из-за религий, лучше подумайте, а верите ли вы в бога. Религия бесспорно была создана Дьяволом, поскольку она вносит раздоры в нашу жизнь, уверен, если бы вы спорили лицом к лицу - передрались бы.
А насчет различных исторических фактов, которые вы приводили - я люблю историю, читал много трудов, различных ученых. И могу сказать вам твердо, история - это не математика и физика, это такая наука, где все строится на домыслах и догадках. Нельзя сказать точно, что было тогда-то и тогда-то. Только приблизительно, а порой, вообще изложенных в исторических книгах событий никогда не было. Основываюсь на том, что читал много трудов по истории, и знаете, у каждого было свое. У одного - Рюрик был законным князем Киева, но его свергли, и тогда Олег приехал с Игорем возвращать стол. У другого - Рюрик никогда и не был в киеве, а замысел Олега - это обман.
У третьего вообще никаких Олегов не было. У четвертого - небыло татаро-монгол на Руси, не было нашествия. Запомните - любой человек может твердо сказать только то, что твердо знает сам, или ориентироваться на мнение авторитетов, в точных науках, при том, что давно доказано, что их мнение правильно. Но никогда не щеголяйте фактами из истории, их просто нет. История - это Теория, Теорема, а доказательств нет. Примером вам послужит то, что Повесть временны лет переписывалась около трех раз. И не только монахами, а князьями, и другими людьми, в свою пользу. Вот только не знаю, было ли это или не было. А если и было, то вдруг не три а больше раз. Неизвестно. История - это наука, которая формирует ваше собственное мнение. А если это ваше мнение, то вы можете и ошибаться. Поэтому не надо его отстаивать так, чтобы оскорблять другого, а вдруг он ближе к истине. Дискутируйте культурно и вежливо. |
 |  |  |
Lantse Отзывов: 31 30.10.2006 |
 |
2Alligator Jack
Дискутировать культурно и вежливо - это значит ещё и не поучать людей в подобном тоне. Вы же не историк, вы только прочли несколько книг (насколько я понимаю). Какое это даёт Вам право с таким апломбом говорить "никогда не щеголяйте фактами из истории, их просто нет"??? И неужели Ваши слова о том, кто создал религию, не кажутся Вам оскорбительными?
Похоже, что Вам просто нечего сказать, и Вы решили "осадить" сразу всех, свысока похлопывая по плечу: "парни, вы друг друга обзываете...". И кстати, нормальные люди лицом к лицу не передрались бы, это просто обычная сетевая дискуссия. Так что не надо изображать Господа Бога. |
 |  |  |
Песнь Плача Отзывов: 3 30.10.2006 |
 |
По-моему, книга очень интересная и увлекательная (и познавательная - в какой-то мере). Я лично не вижу в ней ничего оскорбительного для церкви, ведь это личное дело человека - чему верить и чему нет. И - ОЧЕНЬ согласна со словами Семеновой ("Валькирия") - о том, что не дело, когда обрывается род, и что прежде всего человек должен создать семью и сделать побольше детей. И фильм, кстати говоря вышел ничего. Сайлас просто пуся! |
 |  |  |
Ben Отзывов: 23 20.11.2006 |
 |
да уж... через чур много для Бреда Дауна отзывов... макулатура.
Господа спорщики по истории, читайте (если еще не) уж лучше тогда Бейджента и Ко с их Священной кровью и загадкой. |
 |  |  |
D_Shag Отзывов: 113 20.11.2006 |
 |
Я эту книгу не читал и читать не буду, и фильм тоже не смотрел и не буду смотреть, ну и в игру и подавно играть не буду. Это мое частное мнение о оно отражает большинство отзывов на эту так наз книгу. |
 |  |  |
Отзывов: 21.11.2006 |
 |
Посмотрел фильм, правда не до конца - очень понравился. Досматривать не буду, книгу читать - тоже. Считаю, все споры и вся шумиха поднята охочими за сплетнями и скандалами. Лично для меня это художественная литература (сужу по сценарию к фильму)! Да, в ней много неоспоримых фактов, возьмите ту же википедию и почитайте про вселенские соборы, вот только не понимаю, когда вдруг простые обыватели начинают "прозревать", прочитав книгу/ посмотрев фильм. "Нас обманывали всю жизнь!", "Так вот как все на самом деле!" и т.п - заблуждения находящихся "не в теме" впечатлительных людей, а чаще - просто бред слабоумных.
Автору за книгу заочно 7/10. |
 |  |  |
afitoid Отзывов: 59 06.01.2007 |
 |
Для милых дам, которые читают любовные и рыцарские романы Дашковой, Марининой и др. Попса и вовсе не фантастика. Книгу здесь держат по причине рекламы, которая пролетела весь мир, хотя Фензин не нуждается в такой рекламе, его и так знают.
|
 |  |  |
jeff Отзывов: 18 07.01.2007 |
 |
Фильм - жалкая пародия, даже досматривать его не хочется. А если к фактам, изложенным в книге, относиться как к художественному произведению, а не как к истине в последней инстанции, то книга достаточно интересная и динамичная. |
 |  |  |
23v Отзывов: 2 17.01.2007 |
 |
Бредовая книжка! С таким подходом можно в любой картине, разглядеть какой угодно смысл. По мне так ничего нового автор не сказал, неужто никто не знал, что библию толкуют всяк по-разному. По поводу неувязок: в начале книги главный герой просыпается посреди ночи жутко уставшим... и бегает до развязки как заведенный! |
 |  |  |
Djalina Отзывов: 26 18.01.2007 |
 |
Книга интересная, но это так - для общего развития. Основной интерес вызван не темой, а раскруткой. Но читать можно.7/10 |
 |  |  |
| Cтраницы: 1, 2, 3, 4, 5 |
|