Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (07.10.08):
В. Горъ «Враг моего врага»
П. Бриггз «Удар Ворона»
В. Виндж «Конец радуг»
Л. Герн «Трава – его изголовье»
Новое (03.10.08):
К. Баштовая «Маленьких все обидеть норовят!»
О. Верещагин «Воля павших»
Д. Янковский «Воины ветра»
М. Рассел «Птица малая»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
У меня нет рта, чтобы кричать   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 20.07.2004
 
  Название:  У меня нет рта, чтобы кричать / I Have No Mouth and I Must Scream
  Автор:  Харлан Элиссон / Harlan Ellison
  Серия:  Повести и рассказы
  Оценка:  8.7
  Скачано:  1481 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   fb2.zip ( Kb)  rtf.zip (16 Kb)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
У меня нет рта, чтобы кричать   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 6
Cтраницы: 1
  Nickie
  Отзывов: 309
  27.11.2006
Рассказы Эллисона пробирают до костей. Чтение депрессивное, но сильное, черт побери...
Даже не знаю, как описать жанр... Это не ужастик, не триллер, не драма, а какое-то смешение всего этого. Похоже на картины Босха. На "Гиперион" Дэна Симмонса... что-то в этом роде.
Короче, очень рекомендую людям не особо впечатлительным. А то сна лишитесь и в депрессию впадете.
Литература, однозначно.
  Bitro
  Отзывов: 181
  27.11.2006
Действительно великолепный автор. Обожаю то, как мораль зверски вывернута наизнанку. Ситуации, когда этика встает с ног на голову. Ну и красочно все очень. Жутковато.

Кстати этот автор очень популярен за бугром. Его рассказы лежат в основе нескольких фильмов и компьютерных игр. (терминатор, fallout, …)
  allat
  Отзывов: 15
  28.11.2006
Интересно, хлестко, немилосердно (причем не к читателю или героям, а к ситуации и людям вообще). Но я бы не сказала, что депрессивно. Скорее просто заставляет думать после прочтения.
  
  Отзывов:
  02.12.2006
только что прочла. не то чтобы порглотила, а просто прочла. как-то попахивает неестественностью и наигранной, театральной, слишком громкой и показной обреченностью. хоть руку мне оторвите, но не верю я, что мысль о самоубийстве в таких жутких условиях пришла в голову этим несчастным лишь после столетнего срока отбывания "во чреве компьютера". может я какая-то слишком толстокожая, но меня не особенно задело их горе.депрессия, до костей? о чем вы? думать после прочтения? разве что о том, что действительно что-то давно ничего я не перекусывала. мне кажется что нормальный человек умер бы просто от шока и от тысячной доли пережитого этими людьми ужаса. тема секса как-то проскакивает, но на таком примитивном, таком поверхностном, таком омерзительно поверхностном уровне. и немного не в тему. до секса ли тем кого почти ежесекундно бросают в бездну с прибитыми тем не менее гвоздями к полу ногами
:(:),ядерными лучами выжигают глаза, ломают кости, крошат черепа о стнеы и т.д.?.. может написано слишком много лишнего, непонятного, но не судите, это просто эмоции, прущие наружу. а прчесть советую. посто потому что оно хотя бы вызывет какие-то эмоции.
  Lumes
  Отзывов: 147
  20.01.2007
Нет. не мое. Эллисоновский деспресняк не пришелся по вкусу, как и идеи. для мазохистов. 6. нормально.
  
  Отзывов:
  22.01.2007
to ursa: согласна практически по всем пунктам, но мне кажется здесь очень много зависит от ожиданий и восприятия. Например: «попахивает неестественностью и наигранной, театральной, слишком громкой и показной обреченностью» - мне это и понравилось, как будто перед тобой разигрывается такая вот утрированная, грязноватая пантомима. Действие как бы вырвано из течения времени, до этого не было ничего, и ничего не будет после! Может поэтому герои и подумали о самоубийстве только сейчас? Актеров вывели на сцену и поставили перед фактом: Сто лет вас истязал компьютер, за это время между вами произошло то-то и то-то, что делать будем? Ролевуха чистой воды!
Кстати никогда не подумала бы, что автор пишущий такие вещи может иметь большую популярность! Из моих знакомых о нем никто даже не слышал… Знаю что по этому рассказу тоже есть компьютерная игра, но играть в нее что-то не хочется.
Я соглашусь считаться мазохисткой. Мне понравилось…
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100