Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (03.09.08):
Е. Красницкий «Внук сотника»
А. Рудазов «Демоны в Ватикане»
А. Сухов «Техномаг»
С. Вудворт «Сквозь фиолетовые глаза»
Новое (02.09.08):
М. Мах «Времена не выбирают»
Л. Бакли-Арчер «Прыжок в прошлое»
Л. Герн «Через соловьиный этаж»
Ф. Фоглио «Бог Кальмар»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Ноги из глины   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 20.07.2004

      

  Все знают големов. Это такие парни из глины, которые работают, работают и работают. И никогда не жалуются. Потому, что у них нет рта. Все религии Диска соглашаются в одном — у големов не должно быть рта. Возможно, люди просто забыли старую поговорку — "У меня нет рта, и я должен кричать." Если у големов нет рта, значит, им придется выражать свои эмоции, свое отчаяние и свои надежды иным способом. И глубоко в глубине души каждый житель Анк-Морпорка знает, каким.
 
  Название:  Ноги из глины / Feet of Clay
  Автор:  Терри Пратчетт
  Жанр:  Юмористическая фантастика
  Год издания:  2004/1996
  Серия:  Стража (Carrot)
  Оценка:  8.9
  Скачано:  5789 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   fb2.zip ( Kb)  rtf.zip (283 Kb)
  Ноги из глины. Литература на Имхонете.
  Книжный магазин Лабиринт: Ноги из глины: Фантастический роман (100р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Ноги из глины   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 4
Cтраницы: 1
  vbxvfy
  Отзывов: 3
  10.02.2006
Книга хороша . Но до "Стража .стража " не дотягивает .
  Stasia
  Отзывов: 111
  01.07.2007
Не знаю - не знаю. мне кажется, определенно сильнее первой. "Ноги из глины" - блестящая вещь. Терри - мастер гротеска, после него я других авторов этого жанра абсолютно не воспринимаю. Герои, несмотря на ярко выраженную непривлекательность (судите сами: Ваймс - туповатый служака, Моркоу - правильный зануда, Ангва - рефлексирующее чудище, Витинари - хитрющий интриган, Шнобби - форменный крысюк, Задранец - просто дурочка; список можно продолжить до бесконечности) уже с третьей страницы любой из книг серии становятся до ужаса симпатичными, родными, что ли? И Сэм Ваймс уже кажется дисциплинированным специалистом, Моркоу - благородным рыцарем, Ангва как по мановению волшебной палочки превращается в романтическую красавицу, Витинари - это дипломат европейской выучки, Шельма - удивительно искренняя (как выясняется) девушка, Шнобби... это просто Шнобби.
Кстати, сама задумка с големами - рабами, задумавшими восстать таким оригинальным образом, - уже гениальна. Символично также то, что Дорф заговорил в конце концов - как только стал свободным. Словно надежда, что все мы когда-нибудь избавимся от чужих слов, что спрятаны у нас в голове и будем жить сами по себе.
  Michaellik
  Отзывов: 7
  20.05.2008
Ну "ярко-выраженная непривлекательность" это только на первый, поверхностный взгляд, потом то они все раскрываются в полной красе, и становится понятно кто и чего стоит. Да и эти их отрицательные казалось бы стороны очень сильно дополняют их как личностей, делают более реальными, не то что более часто встречающиеся идеалы-прямо таки без сучка и задоринки.
Вообще книги Терри главным образом люблю за их персонажей-он не столько уделяет время описанию их внешнего вида ( потому их образ несколько расплывчатый, неопределенный и тут уж все во власти фантазии читателя)- сколько тому какие они сами, с их манерами,поведением,внутренним миром и остальными потрохами=)
  Kromanion
  Отзывов: 296
  20.05.2008
Это Книга, которую я обязательно перечитаю, как только пройдет некое количество времени. Расцвет творчества Пратчетта. Читайте и наслаждайтесь. Перевод еще неплох.
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100