Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
-->
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое:
Н. Щерба «Быть ведьмой»
Е. Шумская «Чародеи на практике»
В. Михайлов «2012»
Ю. Набокова «VIP значит вампир»
С. Вольнов «Рабы свободы»
К. Клюев «Великий дракон Т-34»
Г.Л. Олди «Механизм Времени»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск



Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Робинзоны космоса   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 20.07.2004

  

  Франсис Карсак (Франсуа Борда) – не просто человек, на книгах которого выросло несколько поколений поклонников фантастики, но – ярчайший из представителей уникальной школы `твердой` французской научной фантастики – фантастики, выдержанной в лучших, классических традициях еще произведений Жюля Верна.
  Это – красивая и бесконечно добрая фантастика. Фантастика, по чистоте и искренности своей способная сравниться, пожалуй, для российского читателя лишь с ранними произведениями братьев Стругацких и Кира Булычева.
  Это – романы, в которых невероятные и увлекательные космические приключения становятся обрамлением для серьезной гуманистической мысли. Человек в космосе способен творить чудеса мужества и героизма – однако, по Карсаку, человеком он остается лишь в той мере, в какой способен не только бороться и побеждать, но – доверять и любить…
  Произвеление входит в авторский сборник «Робинзоны Космоса. Пришельцы ниоткуда».
 
  Название:  Робинзоны космоса
  Автор:  Франсис Карсак
  Жанр:  Научная фантастика
  Год издания:  2003/1955
  Серия:  Романы
  Оценка:  9.4
  Скачано:  1 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
Робинзоны космоса   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 21
Cтраницы: 1, 2
  Boud
  Отзывов: 112
  30.03.2005
Хорошая книга); Твёрдые 8 баллов);
  aoleg
  Отзывов: 319
  10.02.2006
Классика НФ, причем, в кои-то веки, не англоязычной. Читал лет -дцать назад. Вот интересно, как бы оно сейчас воспринималось?..
  Antc
  Отзывов: 478
  01.06.2006
Классика фантастики. Вероятно одно из первых произведений о переносе команды землян на другую планету (в другой мир).
Когда-то читалось на одном дыхании. 9/10
  Nec
  Отзывов: 16
  02.06.2006
Робинзонада вообще - очень захватывающий жанр, почему-то практически забытый сейчас. Тоже читал взахлеб в детстве. Сейчас, конечно, нашел бы массу недостатков... Не буду портить себе приятные воспоминания. 9 баллов.
  s.v.t.
  Отзывов: 65
  03.06.2006
Nec, прошу прощения - это мой отзыв :)))
Не знаю, что за глюки, но меня запостили под твоим ником.
  700
  Отзывов: 67
  12.07.2006
В детстве читал и перечитывал на одном дыхании. Сейчас вот попробовал повторить... Эх, надо было последовать примеру уважаемого (уважаемой?) s.v.t.
  Mixx
  Отзывов: 214
  12.07.2006
Сейчас точно перечитывать не буду. Слишком приятные воспоминания. И портить неохота.
  Gold Lom
  Отзывов: 24
  06.09.2006
Странно, что автор так малопопулярен. Да, классика жанра, но книга не детская. Отличная робинзонада, еще не встречал человека, которому бы не понравилась. Недостаток один - книга мала. Цикл бы вышел отличный.
  gal2302
  Отзывов: 5
  09.09.2006
Это классика жанра!!! Начало мрачноватое, но есть над чем задуматься! Очень рекомендую!!
  acrogamnon
  Отзывов: 39
  14.11.2006
Книга как и все кроме двух у Карсака в общем о глобальном развитии неординарной ситуации и справляется с таким описанием очень даже хорошо, но персонажи в ней какие-то картонные, никакой личности в них нет. Книга скорее для подростков.
  Arhey
  Отзывов: 2
  16.12.2006
Обалденная кнага в детстве читал... Пробовать повторить не буду.. но кто не читал попробуйте сомневаюсь что пожалеете
  Natafg
  Отзывов: 300
  16.12.2006
Must read. Классика жанра. Баллов 9 точно тянет.
  Garinuch
  Отзывов: 2
  14.01.2007
Прочитал буквально на одном дыхании!!! Книга просто супер!!!! Сюжет вообще офигительный!!!! Затягивает моментально!!! Всё хорошо, но минус есть!!! Ну уж очень маленький объём, хотелось бы намного больше!!! Соглашусь с мнением остальных: цикл книг вышел бы отличный!!! Но даже имея недостатки рука меньше 10 книге поставить не подымается!!! Советую всем прочесть!!
  Arturs
  Отзывов: 84
  17.01.2007
Sorry za klonirovanije!
Недостаток один - книга мала. Цикл бы вышел отличный.
Kogda eta kniga byla svezha? 20-30 let nazad? Ili 40? Nje pomnju.
No vsje ljubiteli Robinzonad, Zapretnyh mirov, Kamenjystyh, itd, itp ETO DOLZHNY prochestj!
S etogo vsje i nachinalosj.
  Stasia
  Отзывов: 111
  30.04.2007
Подпорчу праздник. Конец скомкан. Можно было еще развернуть. У автора явно был лимит, в который нужно было уложиться. А цикл, на самом деле, был бы неплох. Эх! Не все коту масленница. Кстати, не люблю следовать чужим советам. Перечитала. Недостатки нашла, конечно, но очарование не пропало. Множество необычных идей, реалистичных и сказочных, здорово и добавить нечего.
  titan4
  Отзывов: 27
  27.06.2007
+10
Люди, не посоветуете книги с аналогичным сюжетом?
  Joss
  Отзывов: 17
  27.06.2007
Читал давно. Несколько раз перечитывал. Хорошая вещь. Особенно для своего времени.
to titan
На вскидку из наших Н.Басов цикл "Мир вечного полдня" - первые две книги - хорошо, потом уже хуже. Юрий Брайдер и Николай Чадович цикл "Миры под лезвием секиры". Первая книга в серии, как всегда (почти), лучшая.
Из иностранных. Первое, что приходит на память Роберт Хайнлайн - "Туннель в небе".
Есть и другие, но сейчас - не вспомню.
Удачи.
  Tirion
  Отзывов: 12
  21.09.2007
ШЕДЕВР!!! Это был мой первый НФ роман. +10
  avataragod
  Отзывов: 53
  22.09.2007
Просто прекрасная книга!
  Half-integer
  Отзывов: 3
  11.12.2007
Да, добавить почти нечего. Тоже читал в детстве на одном дыхании, и в более поздний период перечитывал с удовольствием. Однако ни одного современного переиздания книги не встречал. Очень жаль, если их действительно нет.
Cтраницы: 1, 2
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100