Новости | Предупреждение | Библиотека | Чат | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (12.05.08):
Я. Валетов «Дураки и герои»
В. Елманов «Красные курганы»
Д. Лазарев «Возрождение»
А. Посняков «Легат»
Новое (07.05.08):
В. Колычев «Три богатыря»
И. Оловянная «Искусство войны»
А. Прозоров «Заговорщик»
Ш. Харрис «Мертв как гвоздь»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск



Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Заговорщик   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 07.05.2008

  

  В середине далекого XVI века Андрей Зверев решил предвосхитить победы Петра I и укрепить Россию на балтийском побережье: освободить Прибалтику от власти ордена и папских епископов, дать народам свободу, а Руси – доступ к знаменитым портам Лифляндии. Замысел важный, достойный и почетный, хотя ясно, что за его осуществление многим русским ратникам придется заплатить своими жизнями.
  Зеркало Белеса предупредило князя, что одним из погибших окажется он сам. Однако судьба не довольствуется простым предсказанием смерти и вынуждает Андрея Зверева, князя Сакульского по праву владения, единолично, во главе всего лишь полусотни холопов, напасть на непобедимую Османскую Империю. Но Андрей не собирается с честью погибнуть в боях. Он твердо намерен победить.
 
  Название:  Заговорщик
  Автор:  Александр Дмитриевич Прозоров
  Жанр:  Фэнтези
  Год издания:  2008
  Серия:  Князь
  Оценка:  5.8
  Скачано:  1 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать на litres.ru: Заговорщик - Александр Дмитриевич Прозоров  
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Заговорщик   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 7
Cтраницы: 1
  Wanderer
  Отзывов: 221
  08.05.2008
Ничего нового. Крепкий средневековый боевичок с элементами мистики. Если вы читали хотя бы пару книг Прозорова - считайте вы читали их все. Антураж на уровне, герои достаточно живые, в общем всё нормально. Но, опять таки, никакого прорыва ожидать не приходится. Оценку дать затрудняюсь: за стиль 7-8/10, за оригинальность 4-5/10.
  Aldina
  Отзывов: 12
  09.05.2008
Чуть лучше чем средняя книжка на этом сайте, но не далеко ушло.
Кстати, параллельно, и на ту же тему идет серия Елманова.
Елманов намного сильнее.
  Jenik
  Отзывов: 129
  09.05.2008
Чем длиннее серия, тем хуже последние книги.
Пора автору заняться прогрессорством, а не обыгрывать исторические события. Множество реальностей было заявлено ранее. Пора активно строить свою АИ. Тогда и приключения станут интереснее.
5/10
  Masai_
  Отзывов: 4
  09.05.2008
Герой, изначально знающий историю и технологии (в т.ч. политические) будущего, в этой книге превратился в тупого амера, которому нет дела до Государства Российского. ГГ знает о существовании ЦРУ, КГБ и прочих конторах и том, чем и как делается история государства - но его враги, враги царя и враги государства - живут и здравствуют. такого тупого и ленивого ГГ трудно сыскать.
1/10.
Не оскорбляйте Елманова такими сравнениями.
О прогрессорстве. Скорее всего, серию пишет раб, а ему задачу поставили по-тупому.
  MAGNUS I
  Отзывов: 250
  09.05.2008
}{орошо... Могло быть лучше...

Да, герой уже немного приелся. Да, сюжет повторяет последние две книги. Да, закончились прыжки во времени.
Но книга вполне читаема, особенно на фоне остальной макулатуры. Псевдоисторическую фантастику не так уж просто писать... Автор действительно прикладывает какие-то усилия к написанию книг, а не описывает события очередной онлайн игры.

7-8 баллов.

(Первые книги Князя мне были более интересны, чем Елманов. Последние две книги на уровне с ним.)
  Sovaka
  Отзывов: 50
  12.05.2008
Хе! Ну так каждый в развлекательном чтиве находтит что то свое. Кому то нужен красивый слог, кому то - мясо и кровищща, кому то - интриги или дущевные метания ГГ. Но вот лично для меня, идиотизм ГГ всегда был приговором книге.
Оказаться в средневековье, что бы изо-всех сил доказывать преимущества коня над трактором, лука над автоматом, барщины над подоходным налогом? Хрен с ним. Но ГГ понадобилось, кажись, пять книг, что бы понять бесперспективность попыток сбежать в 20-й век. Обезьяна быстрей бы сообразила.. И как же его рассуждения о долге перед Отечеством с большой буквы? И что б он там дома делал, с приобретенными повадками Джека-потрошителя??
И это ведь только одна грань, а их целых пол-мега...
Для чего знать историю и не пользоваться этим знанием? Для чего учится у волхва и использовать лишь несколько фокусов? Откуда такая тупая уверенность, что на Иване IV свет клином сошелся? И т.д.
Так что могу только присоединиться к лозунгу - "Не оскорбляйте Елманова!"
  Zhuzhik
  Отзывов: 35
  12.05.2008
Реально надоела одна и та же жевачка!
Вроде и язык неплохой, и читается гладко, но...
"Если вы читали хотя бы пару книг Прозорова - считайте вы читали их все."

ps: ГГ, он же, блин, колдун-телепат - и чё ж он всех ворогов-то не зателепает до упора?! Мазохист, блин...

pps: 3 балла с минусом
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2007 PHD&OB
Rambler's Top100