Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (03.09.08):
Е. Красницкий «Внук сотника»
А. Рудазов «Демоны в Ватикане»
А. Сухов «Техномаг»
С. Вудворт «Сквозь фиолетовые глаза»
Новое (02.09.08):
М. Мах «Времена не выбирают»
Л. Бакли-Арчер «Прыжок в прошлое»
Л. Герн «Через соловьиный этаж»
Ф. Фоглио «Бог Кальмар»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Сверкающий ангел   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 11.04.2008

  

  Из неизведанных глубин космоса в галактический мир возвращаются потомки древней расы. Пока их присутствие подобно бледной тени, но все чаще на разных планетах повторяют два слова: «Дети Алоны». Кем они были и кем стали теперь, через десятки тысяч лет? Зачем снова появились среди давно-забытых звезд? И как связаны с мифом о сверкающих ангелах?
  С этими вопросами очень тесно придется соприкоснуться капитану Быстрову. А у него, как назло, хватает своих проблем: его обвиняют в убийстве очень важной особы, и втянут он в имперскую интригу, от осознания размаха которой волосы встают дыбом. И остается надеяться только на стремительный корабль, свежую голову и верных друзей.
 
  Название:  Сверкающий ангел
  Автор:  Александр Маслов
  Жанр:  Научная фантастика
  Год издания:  2008
  Серия:  Романы
  Оценка:  4.8
  Скачано:  1 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Книжный магазин Лабиринт: Сверкающий ангел (93р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Сверкающий ангел   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 31
Cтраницы: 1, 2
  mokko
  Отзывов: 53
  11.04.2008
Читал не полностью на Самиздате. Отличная космоопера. Я не любитель «звездных принцесс», но это мне понравилось больше Лукьяненской «Принцесса стоит» смерти. Сюжет поинтереснее, более неожиданные повороты. Язык и герои хороши. От меня девятка
  Polifem
  Отзывов: 17
  11.04.2008
Из юмористического фэнтези автор отправился в космические глубины. И очень удачно, надо признать. Когда я начал читать эту книгу после «Сапожка Пелесоны», меня сначала мучило разочарование, наверное, потому что ждал продолжение старой линии, но уже через несколько глав от начального разочарования не осталось и следа. Отличный боевик с разнообразным, непредсказуемым сюжетом.
  L&T
  Отзывов: 14
  12.04.2008
Несколько покоробила подруга капитана Быстрова. Резкая как п..с. И слишком резкие переходы между событиями, на которых следовало бы остановиться подробнее, приходится, возвращаться назад и перечитываать куски - так было в Самиздатовской версии. Сейчас как не знаю, скачал, обязательно перечитаю. Но это не умаляет достоинств книги. Отличный космобоевик, где все в меру. Без супергеров, луж крови и тупого мочилова. Если бы не некоторые недостатки десятку бы поставил.

  McGraw
  Отзывов: 8
  12.04.2008
Книга определенно удалась. Отличный драй на всем протяжении. Весьма продуманный, органичный мир и к логике как-то не придерешься, если принимать правила авторской игры. С Лукьяненской «Принцессой» я бы сравнивать не стал: все-таки у мэтра помастеровитее, а на ум приходит «Принцесса звездного престола» Ивановича – та меня просто удивила младенческой наивностью, нелогичностью даже в крупных деталях – здесь все отлично, на десятку. К недостаткам отнесу: все-таки гг слабоват. Ведь он же ГГ, а некоторые персонажи вокруг него выглядят ярче: та же галиянка, что стреляет во все, что движется, тот же Агафон Аркадьевич постильней типаж. И L&T почти прав (права). Мне тоже слишком быстрая смена декораций доставила дискомфорт. Перелеты из мира в мир должны быть плавными для читателя. Все равно книга очень понравилась. Такое в серию! Кстати, на СИ есть продолжение «Око (и какое-то нерусское слово)».
  Rifle
  Отзывов: 8
  12.04.2008
Поклонникам космических приключений с острым сюжетом рекомендую. Заводная вещь!
  manuk
  Отзывов: 25
  12.04.2008
Как будто дрянной перевод с английского. Больше двух страниц не осилил.
  Лиходей
  Отзывов: 96
  12.04.2008
Ниасилил.
Вся эта книга сплошь из картона - сюжет картонный (опять спасаем принцесс), герои картонные, хотя нет, вру картонным получился только ГГ - рыцарь без страха и упрека, второстепенные герои неплохи. Когда дело дошло до того, как принцесса-стерва посадила друзей ГГ в шлюз и стала постепенно стравливать оттуда воздух, требуя ответов на свои вопросы держа ГГ под дулом, а ГГ после того как стал хозяином положения не сломал ей шею или не вырвал руки, как сделал бы я за своих друзей, только что ноги языком ей не вылизал я сломался.
Хрень.
  Швед
  Отзывов: 3
  12.04.2008
Только что добил. Вещь суперская! Кто знает, где искать продолжение?
  Элиарх
  Отзывов: 6
  12.04.2008
видно образование, если честно
если привести аналогии на современный лад из книги
может ли обычный человек, пусть даже инженер - улучшить разительно iPhone, MacBookAir? это раз, но тот же инженер еще улучшает движки корабля...а какой человек сейчас в одиночку сможет улучшить двигатели к ракетоносителям?...я уже не говорю, что под эти цели требуется разное образование, ибо области разные...
но автора это не смущает

---
слова ГГ:
"которую земляне строили больше десяти лет"
"это моя планета. Мой мир, в котором я вырос"
может он уже определится, землянин он или нет?

---

потом еще пару ляпов - и меня уже не хватило...

---

вывод:
книга для людей не имеющих высшего образования, или по крайней мере, технического
и для не привередливых с точки зрения роялей
требования небольшие - так что многим пойдет
  Bazzz
  Отзывов: 264
  12.04.2008
фаст-фуд. 2 балла.
  Папандопола
  Отзывов: 228
  12.04.2008
уж очень картонно-правильная и благородная белиберда, вязнет на зубах.
Жизни нет.
3 балла.
  Torin_laz
  Отзывов: 19
  12.04.2008
Не шедевр, но очень добротная вещь. В свое время читал на авторской страничке начальные главы, не раздумывая купил на бумаге.
По поводу ГГ. Не думаю, что тусклый в сравнении с другими персонажами. Скорее он просто без экстремальных выпуклостей. Это и нормально для человека, прожившего больше ста лет, впитавшего мудрость нескольких цивилизаций. Или он должен быть как импульсивный мальчишка?
Именно поэтому он «не сломал принцессе шею или не вырвал руки», как сделал бы Лиходей - комментарий выше. Выйдите из агрессивного подросткового эго может и вам будет дано. Тем более в упомянутой ситуации воздействовать сворачивать Ариетте шею было как минимум глупо, и время позволяло решить изначальное непонимание мирно.
По поводу якобы ляпов от Элиарха.
Во-первых, это не научная фантастика, а космоопера, где возмущаться некоторыми техническими допущениями просто глупо. У того же, упомянутого Лукьяненко в «Принцесса стоит смерти», если на то пошло, гораздо больше типа ляпов. Одно только, что герой за пару дней постигает работу многих инопланетных устройств чего стоит! Далее: здесь, в «Сверкающем ангеле», помнится, имел место принцип ускоренного обучения, вкладыванья знаний непосредственно в мозг, которым персонажи пользовались. Так что, инженер, обладая полным знанием об объекте, «улучшить разительно iPhone, MacBookAir» может, хотя бы потому, что он, в отличии от создателей будет не только полным знанием о принципах работы устройства и самом устройстве,но и более свежим взглядом на проблему, поскольку он – дитя другой цивилизации, других тех принципов, другого мировоззрения. И есть такой вполне земной метод, когда какой-то проблемный вопрос дают для мозгового штурма людям ничего общего с этой проблемой не имеющим. Так сказать, под незамыленный глаз. «я уже не говорю, что под эти цели требуется разное образование, ибо области разные»??? Уважаемый Элиарх, а откуда вызнаете, что он именно улучшил в этих двигателях? Может всего-то систему управления, сводящуюся к программе или чисто электро-техническому решению. Вы ищите и находите ляпы не в романе, а исключительно в своих домыслах.
И еще уважаемому Элиарху:
«слова ГГ:
"которую земляне строили больше десяти лет"
"это моя планета. Мой мир, в котором я вырос"
может он уже определится, землянин он или нет?» Ну а здесь-то что вас покоробило? И первая, и вторая фразы принадлежат ГГ. В первой он сетует, что галиянка разворотила полстанции, тем самым подтверждая, что дела и беды земные ему не безразличны. Во второй он тоже самое прямо утверждает. Противоречия нет. Оно только в вашей голове.
«потом еще пару ляпов - и меня уже не хватило...» Я понимаю, что их будет крайне сложно привести, учитывая, что ляпы от вас выше оказались пустышкой.
Книга на 9/10
  1
  Отзывов: 50
  12.04.2008
Соглашусь с Торином, вещь не супер, но на очень приличном уровне. Именно на любителей космического боевика. Пожалуй, и я девяточку воткну.
ЗЫ: подруга ГГ понравилась, встретилась бы на улице - задрал
  Fa2
  Отзывов: 120
  12.04.2008
Книга вначале показалась увлекательной. Начал читать. Вспомнил молодость. Журнал «Искатель». «Уральский следопыт». Ее бы разбить на 12 частей и целый год читать в журнале. Для конца 80-х начала 90-х это был бы супер хит. Язык - легкий. Идеально подходит для коссмооперы. Это все несомненные плюсы.
Минусы – слишком много штампов. Просто штамп на штампе и штампом погоняет. Напоминает аркаду какую-нибудь, которую проходил много раз. Поэтому знаешь – за тем углом враг. За следующим предатель и т.д. и т.п. Лично мне такая линейная предсказуемость не понравилась. Очарование пропало после 40 страниц. Дальше читать не стал.
П.С. Автору хотелось бы пожелать – создать что-то свое, а не идти по проторенной колее.
П.П.С. Напишите киберпанк мощный и оригинальный. У нас с киберпанком тяжело :)
За киперпанк не глядя поставлю 10 и на бумаге куплю :)

  Xeno
  Отзывов: 32
  12.04.2008
Сильно. Поставлю 9
  evgen007
  Отзывов: 153
  12.04.2008
Опера и должна состоять из штампов, символов и декораций. Внешне. А глубокого внутреннего содержания тут не наблюдается. Опера - вещь и правда на любителя.
  A.Rita
  Отзывов: 23
  13.04.2008
Сначала как-то неочень, а страниц через тридцать в роман я буквально влипла. Читала в машине и на даче, пока мама ковырялась. В общем, отличная книга! Фэнтази – хорошо, но я начинаю любить космооперы.
  SergVVV
  Отзывов: 94
  13.04.2008
первые страниц 30- читаются легко. потом - нудота. многое притянуто за уши- с одним пиратом ей хорошо, когда он ее насилует, другого она убивает - не могла с первым так сделать? зато первого своего пирата она отдает на "опускание" в таверне. как уже было в какой-то рецензии, у автора явно нездоровое пристрастие к содомии ))). в его другой книге ГГ насиловал жезлом осла ))). В целом - не смешно и противно.

идея "существа" явно списана с Первухиной. причем у Первухиной книги вышли НАМНОГО интересней, с живими персонажами. читайте лучше про императрицу у Первухиной- Право Защищать и Выбор принцессы. Оригинал всегда лучше !
  anikey
  Отзывов: 95
  13.04.2008
Напоминает Маха с его "Квестом..." только горааздо бледнее, скучнее... Персонажи какието... не картонные, но плоские. Очень плоские. Читается легко - да. Но не интересно. И чуство легкого раздражения от тупости ГГ или легкомыслия (я не определился) в конце. Короче резюмирую - достаточно не плохо написанные приключения с элементами фантастики которые можно прочитать, но лучше не стоит. Прочитайте лучше Макса Маха - почти тоже только интереснее. По крайней мере читая про империю вериш - вот такой звездная империя и должна быть. Максимум 4 или может 5... Но поставлю 3.
  ground0
  Отзывов: 84
  13.04.2008
Стойкое ощущение дежавю. Шедевр, однако. Периода развитого социализма. Но щас как-то не комильфо, не ридикюль и даже не провансаль. Осилил страниц 30-40 и адьё, Одесса-мама.
Cтраницы: 1, 2
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100