Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (23.07.08):
А. Корнилов «Кость Войны»
С. Мусаниф «Последнее правило стрелка»
С. Осипов «Луна над Лионеей»
Д. Симмонс «Зимние призраки»
Новое (21.07.08):
М. Вересень «Ведьмин Лог»
К. Кудряшов «Воины Арктара»
Е. Связов «Торговец по найму»
Т. Толстова «Дети двух миров»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск



Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Милашка   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 27.02.2008

  

  Трудно быть магом в мире, где правит хайтек. Во всяком случае, Михаил Анатольевич Давиков, будучи специалистом магического профиля, в этом уверен. Жил себе, никого особо и не трогал (ну если не вспоминать молодость, а это было давно), радовался жизни и благосклонности Госложи Удачи… Но, как известно, последняя – дамочка капризная. И вот уже такая недавно спокойная жизнь развеивается как дым, а бедный маг становится объектом внимания и преследования нескольких богинь и вдобавок ненароком впутывается в разборки могущественной корпорации со знаменитым хакером. Вот и приходится скакать туда-сюда, с планеты на планету, только успевай вертеться… Тем более что и остальные маги не на шутку возжелали его крови. И когда же все это кончится?..
 
  Название:  Милашка
  Автор:  Сергей Александрович Давыдов
  Жанр:  Юмористическая фантастика
  Год издания:  2007
  Серия:  Романы
  Оценка:  6.0
  Скачано:  6236 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать:   fb2.zip (312 Kb)  rtf.zip (312 Kb)
  Книжный магазин Лабиринт: Милашка: Фантастический роман (93р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Милашка   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 37
Cтраницы: 1, 2
  Helio
  Отзывов: 2
  28.02.2008
Хорошая смесь фантастики и фэнтези. Затягивает... :)
P.S. Изначально книга называлась "Разделите целое на части".
  Saraf
  Отзывов: 18
  28.02.2008
У меня большое подозрение, что Helio и Сергей Александрович Давыдов - это один человек :). Книга у меня не пошла никак, стер после 5 страниц.
  Bazzz
  Отзывов: 245
  28.02.2008
наличие в тексте таких слов, как эльфы, драконы, гоблины, космопорты, транспланта(н)ты, нейролинки, богини и фаерболы, ещё не делает книгу ни фантастикой, ни фэнтези.

1 балл. за упорство.
хотя, обязательно кому-нибудь понравится )))
  cepblu_BoJIk
  Отзывов: 18
  28.02.2008
Ну для начала неплохо бы господам критикам книгу прочитать. В тексте поясняется откуда пошло такое смешение (тролли, эльфийки нанотехнологии и т.д). Читал на самиздате-там оценка средняя 9,8. Милашка-первая часть, разделите целое на части-вторая. Лично мне понравилось. Советую читать.
ЗЫ: to Saraf-если непонравившуюся лично вам книгу хвалят, то это неозначает что хвалит именно автор.
Читал давно-но содержание помню досих пор--это многое значит. Реальная оценка 7-8 баллов из 10. Но поставлю 10 в противовес Bazzz.
  Anderpi
  Отзывов: 11
  28.02.2008
Согласен с cepblu_BoJIk .Хоть и не люблю юмор.фантастику конкректно эта книга понравилась8-баллов.
  Alien01
  Отзывов: 30
  28.02.2008
7/10.

Хорошая, интересная книга. Получил удовольствие от прочтения.
  Alvengirl
  Отзывов: 60
  28.02.2008
Магия и хайтек - хорошоий коктейль. Интересно. Хотя что получилось бы, если взяться серьезно за такую тему? А то стебалово надоедает. Фэнтези жанр все-таки не юмористический больше
  Lintik
  Отзывов: 338
  28.02.2008
Может книга и неплохая, если в нее вчитаться. Возможно. Но у меня чтение не пошло, смешение фэнтази с фантастикой коробит. Мне безразлично объяснение автора по поводу наличия фэнтэзийных существ в мире продвинутых технологий, поскольку описанный мир не воспринимается гармоничным и естественным.
  Slaider25
  Отзывов: 13
  28.02.2008
Еще одна ерундовина от Армады. Юмористическая серия, а юмором и не пахнет. Ладно, нет у автора юмора, так хоть сюжет был бы читаемый. Нет и того. Вынес до 35 стр, выматерилсчя и удалил
  Naytiliys
  Отзывов: 7
  28.02.2008
согласен с cepblu_BoJIk,хорошая книга
  Хе-хе
  Отзывов: 247
  28.02.2008
Театр, как известно, начинается с вешалки. А книга - с первого абзаца, предназначенного для того, чтобы захватить внимание читателя и дать ему понять, чего можно ожидать от всей книги. Позволю себе процитировать начало этой книги, взятое на Самиздате (здесь, как обычно, ни файлы не качаются, ни онлайновые главы - не удивлюсь, если здесь начало другое,):

" - Ты была великолепна - произнёс я, потягиваясь на постели. - Впрочем, как всегда.
- Это была Латисса - проворчала Элана, поправляя причёску. - Мог бы и заметить.
Я почувствовал, что она обиделась, и поспешил выкрутиться.
- Ты сама столь божественна, что немудрено спутать.
Уфф, подействовало; она смягчилась.
- Врёшь - полуспросила она.
- Как ты могла такое подумать - укоризненно произнёс я, садясь. - Разве можно так себя недооценивать? Ты же чудо, причём стопроцентно натуральное. Никакой синтетики, никаких имплантантов...
Элана шутливо склонила голову и захлопала своими длиннющими ресницами. Всё, я полностью прощён. "


Я сначала подумал, что не туда попал, но нет, жанр означен как фэнтези. О чём же информирует читателя такое начало? А вот о чём...

1. ГГ ебёцца.
2. ГГ ебёцца много и регулярно.
3. ГГ ебёцца с разными женщинами.
4. Все они красавицы, а то и богини.
5. ГГ напоминает закормленного и заласканного кота, сытого и ленивого.
6. ГГ стоит только откыть рот, как красавицы и богини начинают внимать ему с восхищением.
7. Текст подаётся в умильно-слащавой интонации, чтобы все поняли, как ГГ хорошо.

Ладно, допустим, дальше сюжет пойдёт. Но раз уж койка заявлена в самом начале, надо полагать, автор не забудет её и впредь. Ну и это ладно - допустим, ГГ будет ложиться в койку только по вечерам, а днём заниматься делом.

Но этот тошнотворно-слащавый тон... кто как, а я _ничего_ не могу прочитать, если это написано в подобном тоне. Ниасилил, короче.

В общем, полный абзац.
  Sovaka
  Отзывов: 68
  28.02.2008
Пытался читать вещи автора на СИ. Не смог. Скучно с первых страниц. Мож и хорошая книга, а у меня такая индивидуальная непереносимость, но автор у меня прочно прописан в игнор-листе.
  2
  Отзывов: 18
  28.02.2008
И я не осилил. Не знаю насчет слащавого тона, но книга скучная. Просто скучная. Чтобы ее читать, надо делать усилие над собой. Но извините, брацы, это не ивысокоинтеленктуальная проза, а развлекуха, кторая должна идти на ура. Она не идет никак. Фантазия у автора есть, на она какая-то сумасбродная, лишенная логики, мир в книге рассыпается в моем восприятии.
Три балла - снисхождение как новичку
  Alex_61
  Отзывов: 362
  28.02.2008
Нет слов. Хороших. А плохие писать уже надоело. Неужели этот бред у нас читают?
  Xardas
  Отзывов: 495
  28.02.2008
Alvengirl

Отвечу на ваш вопрос.Если взять магию, хайтек и драконов то может получиться Заповедник Гоблинов, а может и вот это. Все зависит от пропорций и повара.
полным безобразием я эту книгу не назову. Советовать читать никому не буду, но книга вполне на уровне всего остального изданного в этой серии. Уровень сей весьма не высок и заполняет нишу трамвайного чтива. Я такие книги после прочтения оставляю обычно на сидении в транспорте. Юмора не заметил язык действительно слащавый, но для такого сурового разноса, как устроил Хе-Хе, есть значительно более достоиные кандидаты.
  Polifem
  Отзывов: 17
  28.02.2008
И чего вы напаоли на автора? Нормальная книгша. Не шедевр, но я прочитал с удовольствием. И магия с техно сочетается довольно оригинально
  Alex_st61
  Отзывов: 112
  28.02.2008
Ну, и что это было? Опять глюки с авторизацией, учитывая, что я ничего не постил? И даже не собирался - а теперь придётся.
СамИздатовский файл (точнее два) от 07.08.2007 по факту чтения находится у меня в папке "СамИздат"/"06_Отстой". Конечно, это не "07_Совсем жопа", но, с другой стороны, даже и не "05_Фигня"...
Верю, что опубликованная книга прошла корректуру, а главное - редактуру, типа прибавила в качестве. Однако читать её снова как-то не тянет.
Вспоминается мнение полугодичной давности - если вы читали в своей жизни не только...да хоть что-нибудь ещё... - вам не сюда.
З.Ы. Есть мнение (причём мэтра, миллионные тиражи, а не "погулять вышел"), что смешивать бабу-ягу и звездолёты есть первый признак непрофессионализма, именно писателя, а не "пишущего". Согласен, понятно, не полностью: как и любой афоризм, это отображает отнюдь НЕ ВСЕ возможные в реальности ситуации. Но добавил бы для агрессивных фанатов (а такие будут, наверное) - имею право не увидеть в книге те достоинства, которые увидели вы. Типа демократия, свободная страна и всё такое. Также, что очень важно, имею право на собственное мнение, ибо в своё время ПРОЧИТАЛ.
  Relict
  Отзывов: 91
  28.02.2008
Читабельно 7/10
  bosun68
  Отзывов: 23
  28.02.2008
Фэнтези и бред-это не одно и то же.
  Longtail
  Отзывов: 41
  28.02.2008
Alvengirl: читайте Анклавы Панова.
А книга так себе..мне не очень понравилась..но мож на любителя.
Cтраницы: 1, 2
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2007 PHD&OB
Rambler's Top100