Коментарии 1 - 20 из 12 Cтраницы: 1 |
 |
 |
 |
Natalia3 Отзывов: 197 06.02.2008 |
 |
Книга вызвала двойственные чувства - с одной стороны, мрачная атмосфера, не вызывающее симпатий герои мерзавец второй слишком уж хороший. Но при всем при этом автор мастерски владеет словом. Книга несмотря на минусы затягивает |
 |
 |
 |
klofelin Отзывов: 1 07.02.2008 |
 |
удивлен что выложили таки тут текст, который можно скачать, а не очередную сцылку на платное файло
в бумаге читал, понравилось...
но чтоб читать, надо прочитать предыдущие книги, и не только те, которые тут есть
оценка - 8 из десяточки |
 |
 |
 |
Dorrrn Отзывов: 13 08.02.2008 |
 |
Отличная книга. Продолжение - "Волчья верность" ничем не хуже
|
 |
 |
 |
xudoy Отзывов: 11 08.02.2008 |
 |
Начало - Последнее небо |
 |
 |
 |
Denis REC Отзывов: 10 08.02.2008 |
 |
Не осилил. Может надо было сначала первую книгу прочитать. Какое-то "Кадетство" в стиле фэнтэзи.
Быстренко героев ввели в новый мир, тыры-пыры - колдуна пришили и... Нет,я не против утверждения чтов вымышленных мирах все по другому должно быть. Колдовство там, техника, культура. Но что потенциального врага взяли в элитную летную школу?... несколько непонятных ответвлений утомляют, например как этому ГГ дело шили.
Кому сочуствовать? Демону, который по ночам топит рыбаков, а кто не утонул - накалывает на шпиль истребителя?
Когда я понял, что читаю уже 200-ю страницу, и после описания всех психологических нюансов между делом выясняется, что летчики не только пьянствуют и учаться летать, но и еще и ... ах, какая мелочь - ВОЮЮТ? Нет, спасибо. Прочитайте менмураы Покрышкина - пользы больше будет, и захватывает хорошо, уверяю. |
 |
 |
 |
Saadak Отзывов: 44 10.02.2008 |
 |
Класс! Я обожаю этого автора! 9!
Продолжение Последнего неба, в котором Зверь зовет себя Тиром (Зверь(нем.)). Так же мелькает Эльрик. Система миров все таже что и во всех книгах, только вот во временах уже запутался.... ((( Хочу еще!
Услышал, что автор есть на СИ, только не знаю под каким именем. Кому не сложно - киньте ссылку на saadak@mail.ru .Спасибо |
 |
 |
 |
Азиль Отзывов: 35 10.02.2008 |
 |
читайте всё по порядку, все книги, тогда будет понятно. это не отдельная книга, это единый цикл |
 |
 |
 |
AlexXXl Отзывов: 2 11.02.2008 |
 |
Я не понял зачем там нужен Казимир? К тому же он вроде как в отпуске, но за всю книжку так и не собрался домой, да и вообще зачем было делать вначале двух ГГ а потом одного забросить |
 |
 |
 |
candid Отзывов: 7 13.02.2008 |
 |
Каюсь... был не прав!!! Как-то, по поводу совершенно другого автора-женщины я советовал им всем перестать писать фантастику/фэнтези. Простите меня был не прав (повторяюсь). Эта книга как глоток свежего воздуха: - и идея, и язык, и стиль - всё на самом лучшем уровне. Спасибо за книгу.
|
 |
 |
 |
kikaha Отзывов: 5 14.02.2008 |
 |
В среднем только в 1 случае из 10 после прочтения книги неизвестного мне автора я иду на фензин, чтобы поискать - что еще у него есть.
Прочитав "Пыль небес" решил, что стоит наверное посмотреть, чем еще автор порадует, то есть госпожа Игнатова успешно преодолела 10% барьер !
Стиль - не напрягающий, язык - богатый, шутки в большинстве свежие, не стыренные откуда попало, читать легко и приятно, вновь зашедшим - рекомендую!
|
 |
 |
 |
evgen007 Отзывов: 149 14.02.2008 |
 |
Помнится, начали когда Санта-Барбару показывать, я серий 9 ждал, чем же это кончится.
Примерно так же и здесь - совершенно непонятно зачем все это. Сам процесс? Да нафиг. |
 |
 |
 |
Triss Отзывов: 49 22.03.2008 |
 |
Ну наконец новые книги Игнатовой выложили на Фензине, а то я начала думать что бабло правит миром, но все равно я эти книги прочла еще летом , а сейчас только отзыв оставлю.
Ну наконец появился третий Эльрик и третий меч, Предатель, Змееборец, а вот теперь и Чудовище. Теперь осталось подождать еще одну книгу в которой все трое вместе с друзьями (Элидором, Йориком и Тиром) встретяться в мире Эльрика Предателя, причем я почти уверена там же появятся и Змей с Пауком и пойдет веселуха , толька щепки успевай убирать и щиты подносить, но это отвлеченные размышления, а теперь о книге.
Да главный герой не Эльрик, который в книге если не лицо второго плана, а скорее кукловод дергающий за ниточки и остающийся в тени, главный герой Тир - такой убийца, но не киллер, а маньяк, который вроде нормальный нормальный, обаятельный, притягательно опасный, но в периоды обострений на него накатывает и ты видишь, что налет человечности с него слетает, как шелуха с лука, он разнесторонен как и пололожено ГГ, но кое какие его наклонности не дают спокойно спать, так как есть опасность встретить в реальности такую же обаятельную скотину, которая сначала с наслаждением будет тебя любить а потом с таким же наслаждением выпустит тебе кишки, мне очень понравилась сцена с оркой в тюрьме, раньше такого в литературе не всречала покрайней мере для ГГ, он очень экстравагантен, раньше думала, что единственный ГГ от которого можно ждать пакости это Жан-Клод у Лорел Гамильтон, но он просто ребенок по сравнению с Тиром, в общем и целом очень захватывает, а по сравнению со "Змееборцем" почти шедевр (не читала бы "Чужой войны" сказала бы шедевр), и Пыль небес и Волчья верность достойны твердой 8.Понравилось, что все Эльрики у Игнатовой разные первый такой мудрый, старый, наименее кровожадный, второй же скорее подросток без определенного пола, импульсивный и благородный, третий же настоящий Макиавелли, но при этом слишком мстительный и кровожадный, но это скорее всего просто одна из масок.
P.S. Ох, кажется я расписалась, ну фанатам читать обязательно, всем остальным могу сказать эти книги по качеству смело могут идти сразу вслед Чужой войне.
P.P.S. Извините если оскорбила кого-то в лучших чувствах. |
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1 |