Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (07.07.08):
К. Баштовая «Бубновая гильдия»
Р. Асприн «НеМИФический класс»
Э. Ластбадер «Воин Опаловой Луны»
Б. Стерлинг «Бич небесный»
Новое (04.07.08):
А. Имранов «Восход над Шалмари»
С. Лукьяненко «Конкуренты»
А. Муравьев «Паладины»
А. Первухина «Право защищать»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Подземелья Эйтана   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 21.12.2007

  

  Верно говорят, что не было бы счастья, да несчастье помогло. Не стащи подлые дуэргары священный Фиал Жизни у рудокопов-дварфов из клана Голдхейма, разве смог бы собрать Веспер такой знатный отряд, готовый к подвигам и приключениям? Да нет, конечно. Сидел бы, попивал свой эль, точил секиру да пересказывал старые притчи да сказки, до которых он был такой охотник. А тут волей-неволей пришлось отправиться восстанавливать клановую честь, а по дороге искать соратников. Поначалу не очень-то они ему и показались: эльф, больше похожий на человека, чем на Перворожденного, клирик, военную выправку которого не разглядел бы только слепой, девчонка-маг, которая на свою ловкость больше полагалась, нежели на чародейские способности… Но как сложилось, так сложилось. И отправились они вместе по пещерам и подземным лабиринтам Эйтана, навстречу опасностям, навстречу совсем другой жизни…
 
  Название:  Подземелья Эйтана
  Автор:  Алексей Калугин
  Жанр:  Фэнтези
  Год издания:  2007
  Серия:  Романы
  Оценка:  5.4
  Скачано:  1 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать на litres.ru: Подземелья Эйтана - Алексей Калугин  
  Книжный магазин Лабиринт: Подземелья Эйтана: Фантастический роман (108р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Подземелья Эйтана   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 12
Cтраницы: 1
  Регис
  Отзывов: 442
  21.12.2007
Не понял, гном видимо - воин, клирик, плут/маг (бард?) и эльф похожий на человека, это что новый клас? Оборотень:?
  Tawny
  Отзывов: 16
  22.12.2007
Вся книга - сплошное и непрерывное действие, без каких-либо филосовских размышлений или чего-либо подобного. Без внятной завязки, без великой идеи, просто рассказывается о приключениях команды. Написана весьма образным языком, читать просто приятно. К сожалению, часто попадается прямой плагиат из других книг, что сильно раздражает.
  Maddok
  Отзывов: 14
  23.12.2007
Это, господа читатели, по мему мнению, просто перееложение "игры разума" автора, точнее компьютерной игры, которую он придумал с опорой на всё уже им "переигранное"... потому и повторы и прочая...;)
А если отвлнчься от этого-то не многим хуже сомна западных фантастов 3-го или даже 2-го круга известности... Посему сталю 7 из 10. Читать можно .
  Эрендир
  Отзывов: 33
  24.12.2007
на самом деле неплохая книжка. Мне живо напомнила посиделки с друзьями, когда мы играли в что-нибудь из жанра Pen&Paper: типичная команда, квесты, которые необходимо выполнить, головоломки, которые надо решить... Словом, неплохо. 7+ баллов.
  SergVVV
  Отзывов: 94
  24.12.2007
сложно оценивать книгу полностью составленную методом "скопировал-вставил". откровенный плагиат. ни одной свежей мысли, идеи, образа. хуже всего, что книга не захватывает. она просто никакая, серенькая.
может быть для тех, кто читает фэнтази первый раз в жизни?
  SWK
  Отзывов: 38
  24.12.2007
Тупое описание "приключений" типичной группы персонажей из бумажных РПГ. Наивно до предела. Смысла нет как такового. Скорость создания таких произведений ограничена скоростью, с которой автор умеет набивать тексты. Наверное, этот быстро набивает.
На счёт плагиата: не вижу откуда, разве что у таких же "набивателей".
  zz1133
  Отзывов: 89
  24.12.2007
Читается легко и без напряга, пожалуй и все достоинства. Продолжение наверно прочитаю, если попадется.
  Lintik
  Отзывов: 333
  24.12.2007
Как то не очень.
  Snegovic
  Отзывов: 81
  24.12.2007
Прочел. На шедевр не тянет. Смутно напомнило мне банальное фентези в сочетании с фильмом "куб". Детское произведение. 5 балов.
  Put
  Отзывов: 11
  08.01.2008
Мдя, опус таков, что первая четверть книги пошла с таким скрипом - пришлось бросить, и в итоге почуствовать даже облегчение что не дочитал.
  Loopback
  Отзывов: 51
  16.01.2008
Купил летом эту книжку случайно на вокзале. И честно говоря - зря. В принципе я вообще не любитель фентези, но например Дяченко идут на ура, а тут... Я понимаю, наверное, это творческий поиск, но все же у Калугина намного лучше получается НФ, да и юмористические вещи тоже неплохо - за что я его очень уважаю. А вот первый опыт фентези мне показался не очень, даже очень не очень.
  aoleg
  Отзывов: 315
  13.02.2008
Пустая книжка. У Калугина есть намного более интересные вещи. Последнюю треть книги я пролистывал. Фентези типовая, штампованная, РПГ. Есть какие-то намеки на пародию, но нет - не пародия это. 5 из 10, книгу в отбой.
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2007 PHD&OB
Rambler's Top100