Коментарии 1 - 20 из 9 Cтраницы: 1 |
 |
 |
 |
proh Отзывов: 82 17.12.2007 |
 |
книга отличается от остальных. нет ни лиса не камдилла. ни юмора.
да и так явно слабеее остальных их этой серии. |
 |
 |
 |
docmf Отзывов: 22 17.12.2007 |
 |
да,без лиса и камдилла уже не то,но все равно достойно прочтения-на 7-ку,имхо. |
 |
 |
 |
NorthCat Отзывов: 10 18.12.2007 |
 |
Сушественно слабже предыдущих книг. Если правильно читать вступление между строк, автор или задействовал кого-то из "литературных негров", или передал серию новичку, приложив только руку - слегка. Хоть и жаль но вполне ественный спад. Все-таки 11-я книга. НО, надежды не теряем и "будем посмотреть". 4-5. Ставлю 5 за прошлые заслуги и будующие ожидания.
|
 |
 |
 |
_Rj_ Отзывов: 56 19.12.2007 |
 |
Поскольку книга есть результат фальсификационной работы "Института экспериментальной истории" она специально написана так, что бы отбить у всех поклонников серии желание читать её и считать предыдущии книги серии фантастикой :) Ну а если от себя, то впечатление о книге просто ужасно, действительно, видимо вступлением к книге, автор предупредил читателей, пришли негры, серию продал, дальше читать не стоит. |
 |
 |
 |
Jenik Отзывов: 129 19.12.2007 |
 |
Да, видимо и этот автор (ранее мною очень уважаемый) сошел с дистанции...
А жаль. 10 книг на бумаге я приобрел, перечитывал несколько раз.
Лис - любимый герой! Был, увы...
Лит.неграм в последней книге можно поставить 3 из 10 |
 |
 |
 |
Wolfwere Отзывов: 35 19.12.2007 |
 |
Серия к сожалению умирает. ПО идее, ее надо было заканчивать еще на роге единорога (ну или когда там была в финале битва на каталаунских полях), когда Камдила отправили в мир иной вместе с дикой охотой. НО автор почему-то решил продолжить серия ничем нисвязанными кроме главных героев романами. Здесь же даже этих главных героев нет. ТАк что книга относится к серии условно. Атор исписался.
Оценка - максимум 4. |
 |
 |
 |
ground0 Отзывов: 84 20.12.2007 |
 |
Да вроде не похоже, что Акела лажанулся, как можно было бы подумать, глядя на отзывы.
Нормальный язык, написано не без некоторой оригинальности.
Видно, что автор всё ещё уважает своих читателей, в отличие от многих.
"Пыонеры" с криками "рулез" или "ацтой", не способные внятно выразить впечатления, здесь, да и везде, мимо кассы.
Впрочем, по моим прикидкам, от возраста не зависит. Многие до старости продолжают мыслить категориями "нравится"-"не нравится".
На середине книги и читаю дальше.
|
 |
 |
 |
styx7 Отзывов: 3 21.12.2007 |
 |
Чорд, как меня засношали этим феминизмом! Это что, теперь модно? Вот и Свержин не упустил шанса проехаться. Слава Аллаху, лишь самым краешком и не в основной линии, а ближе к эпилогу.
А книга неплоха. На 7-ку потянет. Лисов и Камдилов здесь и вправду нет. Шуток и юмора тоже. Но это не портит, да, не портит.
|
 |
 |
 |
Holmogorov Отзывов: 1 21.01.2008 |
 |
Наконец-то дочитал книгу Владимира Свержина «Время наступает» — очередной роман из любимой мною серии про приключения сотрудников Института экспериментальной истории. Выхода этой книги я ожидал долго и с нетерпением, и вот, наконец, свершилось.
Что ж, можно сказать, что роман производит тягостное впечатление, и даже не потому, что в тексте напрочь отсутствуют полюбившиеся читателям персонажи — отчаянный Вальдар Камдил и неугомонный Лис. При знакомстве с книгой вообще складывается ощущение, что роман писал не Свержин, а коллектив безвестных «афролитераторов». Текст пересыщен затертыми литературными штампами, язык тяжелый, суконный, количество ляпов на авторский лист зашкаливает за все мысленные пределы – чего стоит только упоминание о том, что жившие в Вавилоне эбореи не имели возможности приобретать землю в собственность, и встречающаяся через страницу фраза: «участок земли, которым владела семья эбореев…». Персонажи картонные, вымученные, неживые. Сюжет явно страдает отсутствием хоть какой-либо динамики, чтение нестерпимо хочется забросить где-то на середине повествования… В поступках героев отсутствует даже намек на элементарную логику… Куда делась исконно Свержинская легкость стиля, его тонкая ирония, запоминающиеся и яркие характеры, прекрасно выстроенная интрига, захватывающая читателя, и не отпускающая его до последней страницы? Неужели автор окончательно исписался, или все-таки отдал Институт экспериментальной истории на откуп «литературным неграм»?
Резюме: на полках книжных магазинов стало на одно посредственное издание больше. А у меня, похоже, стало на одного любимого автора меньше. Грустно, друзья мои…
|
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1 |