Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (17.07.08):
М. Зинченко «Черное солнце»
Д. Колодан «Другая сторона»
Н. Колпакова «Лучший из миров»
Е. Кондырева «Дракон. Черта»
Новое (15.07.08):
В. Грацкий «Сердце ангела»
В. Лещенко «Кровь, огонь, серебро...»
Р. Байерс «Приговор»
У. Цейч «Наследники Тьмы»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск



Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Восход Голубой Луны   О книге
  Вернуться к списку книг

  Зарубежная фантастика / Добавлено 20.07.2004
 
  Название:  Восход Голубой Луны / Blue Moon Rising
  Автор:  Cаймон Грин / Simon R. Green
  Серия:  Лесное королевство (The Forest Kingdom)
  Оценка:  8.8
  Скачано:  7924 раз
  Рецензии в лоцмане:  перейти
  Скачать:   fb2.zip ( Kb)  rtf.zip (279 Kb)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Восход Голубой Луны   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 32
Cтраницы: 1, 2
  
  Отзывов:
  07.03.2005
Лучшая книга, которую я читал в своей жизни! Отличный сюжет, красиво написано, вообщем я читал эту книгу в захлеб, отрываясь только чтоб покурить =) Я думаю, не пожалеете при прочтении...
  
  Отзывов:
  21.03.2005
Отличная книга, прочитав в электронном варианте я пошла и купила её в книжном магазине, чтобы прочесть еще раз, и второй раз она мне понравилась ничуть не меньше, честное слово!
Прочтите не пожалеете....
  Yar 000
  Отзывов: 1
  27.03.2005
Эта книга лучший помошник для релакса.
Читая ее ты отдохнешь, как после хорошего фильма.
Ррекомендую!!!
  Nickie
  Отзывов: 307
  13.04.2005
Начали за здравие, кончили за упокой.
Начав первую книгу, я подумала - какая замечательная юмористическая фэнтези. Единорог, по характеру подозрительно напоминающий осла из Шрека, принц-неудачник, принцесса-хулиганка и душка-дракон. К концу книги смешно уже не было. Вторая книга (с другими героями) тоже не шибко жизнерадостна, некая помесь мушкетеров с фильмом ужасов. А уж третья - опять с другими героями - чистый и незамутненный ничем хоррор. Я его даже читать не стала.
Вот такая метаморфоза. А счастье было так возможно... Начало первой книги напоминало Громыко.
Однако: любителям ужасов читать обязательно. Писатель очень хороший. Я не читаю вследствие слабых нервов, но это мои личные замороки, а объективно - отличные книжки.
  V_L
  Отзывов: 15
  15.04.2005
В общем ничего, диалог героев смахивает на "Архимаг"а Рудазова.
  Yarpen
  Отзывов: 50
  22.04.2005
Фэнтэзи любимый жанр, эта книга одна из любимых в жанре. Читать обязательно.
  Ирина
  Отзывов: 92
  20.05.2005
Очень легко читается, сюжет держит в напряжении, есть все - и детективная линия и любовь и фентази..с изрядной долей юмора. для любителей жанра очень советую! Буду читать другие его произведения!
  BearAlex
  Отзывов: 68
  24.06.2005
Kniga ochen horoshaya no tol'ko ne podumayte chto eto umoristicheskaya seriya. Kniga tol'ko nachinaetsa s nebolshim umoristicheskim vstupleniem no kak i bol'shinstvo knig u etogo avtora v celom kniga blije k vlastelinu kolec s dushevnimi perejivaniyami i neprostimi resheniyami. Yesli vi lubite Fantasy to eta seriya prosto doljni prochest'.
Ocenlka 9
  Dest
  Отзывов: 4
  05.08.2005
Примитив полнейший, книга для детей в возрасте от 6 до 12 лет, начал читать и пожалел, что потратил время, повелся на выше изложенные отзывы.
  SergH
  Отзывов: 48
  19.08.2005
Неплохо, иногда забавно, предельно просто. Развлечься на пару вечеров - самое то. На большее не тянет. продолжение даже скачивать не стал.
  MAGNUS I
  Отзывов: 257
  06.09.2005
Объективная оценка - примитивное, расслабляющее, не очень динамичное фэнтези.
Необъективная - мне понравилось.
(Данная цитата не моя и относится к книге Исьемини, но очень подходит и к этой книге)
  
  Отзывов:
  02.11.2005
С удовольствием прочел даннную книгу и согласен с многими, что читать надо. Побольше таких книг из серии Фентези !!!
  Lighty
  Отзывов: 244
  05.12.2005
Прочитала с удовольствием.
  Hashimbus
  Отзывов: 19
  18.12.2005
вполне стоящая вещь...вечерок можно скоротать
  Ulitka
  Отзывов: 82
  25.12.2005
Очень хорошая книга.
  
  Отзывов:
  28.01.2006
По-моему лучшая книга автора.
  
  Отзывов:
  15.04.2006
Мне очень понравилось.
  Kromanion
  Отзывов: 284
  04.06.2006
А теперь добавлю ложку дегтя в эту бочку меда, которую тут навалили предыдущие рецензенты:
Сюжет: примитив полнейший. Предсказуемо до ужаса, за исключением мелких деталей.
С середины уже понятно, кто здесь главный предатель, и только слепой ГГ и полудебильный король этого не замечают. Сам текст - сплошные штампы. От патетики и позерства к концу книги уже тошнит. Кратко о сюжете: миру в очередной раз грозит гибель от суперпревосходящих по живой/неживой силе сил тьмы и только в в последний момент герой бросив коль..., тьфу, применив радужный супермеч заставляет Сауро..., тьфу, Князя демонов отправиться в потусторонний мир. Вот такой нехитрый сюжет размазан ложкой по тарелке на протяжении 400 страниц. Но бывает, что избитый сюжет реализован неплохо. Но автор даже в мелочах не придумывает ничего своего! Штампик из одной книжки, вторяк из другой, глядишь получилось нечто на 400 страниц.
Самое интересное, что выдирая кусочки то там, то здесь аффтар не дружит с логикой совершенно. Так, например, любопытно было прочитать, как вояки, в данном случае хорошие гоблины, смазывают свое оружие навозом, добы вызвать у своих противников заражение крови. Это у демонов то! Которых не берет ни чума, ни стрелы, а только искрошив в капусту, можно уничтожить, согласно аффтару. Кучу других противоречивостей и несостыковок просто лень упоминать.
Язык персонажей: из дешевого американского боевика (может это недостатки перевода, который явно не на уровне) + немеряно дешевой патетики, типа, "мы здесь умрем, мы обязаны выполнить долг перед страной, но я буду любить тебя всегда...". Юмор? Здесь вообще его нет, если не считать жалких попыток превратить единорога из данного произведения в некое подобие осла из Шрека, как уже упоминалось. Ниразу не улыбнуло. Не считать же комическими лягания принцессы в коленную чашечку конкурента своего возлюбленного, а равно всех людей, вызвавших ее неудовольствие.
Лирическая линия: читали какой нить женский роман? Или смотрели мексиканский сериал? Если много, то наверняка видели что-то похожее. Даже здесь развитие персонажей и их поступки неправдоподобны. Вообще аффтор любит уходить от щекотливых моментов, типа развития чувств ГГ и героини дешевым приемом: "прошло "n" месяцев". И так всюжу, где лень было соединять разрозненные куски.
Сражения: аффтор абсолютно не имеет представления, как дерутся на мечах, а читала о них разве в фэнтези аналогичного уровня. Все ее описания битв сводятся
к следующему. Демоны напали. Стражники и ГГ замахали мечами. Кровь полилась ручьями и плескала на камни. И Так без конца. Изредка для разнообразия какой-нибудь особо упертый демон добирается до тела ГГ и прокусывает ему руку, (ногу, бедро) до кости. После чего ГГ достави из раны осколки раздробленной (sic!) кости продолжает без перевязки лихо отмахиваться от 20-ти демонов разом в течении часа. В том числе и поврежденной рукой.
К делу это не относится, но кое по чему убежден, что писала женщина, хотя и псевдоним мужской.
Словом, если Вам плевать что именно читать, не пугают набор банальностей и вторяки, если вы хотите еще раз почитать знакомые сюжеты в убогом пересказе, то можете повестись на предыдущие отзывы и прочитать это. Касаемо меня F8 однозначно.
  excarnifico
  Отзывов: 2
  15.07.2006
как ни печально, из этой книги больше всего запомнился перевод. никогда не видела такого плохого официального перевода. создается впечатление, что переводчик просто-напросто нерусский. ан нет... русский, как оказалось.
даже достоинства и недостатки этой книги мне было трудно разглядеть; знаю, что это мои проблемы, но меня так и тянуло исправлять явные ошибки, и наслаждаться книгой было просто невозможно... поэтому бросила, недочитав.
жаль, что не удалось найти оригинал.
не понимаю, как такие переводы принимает издательство.....
  Taake
  Отзывов: 7
  29.07.2006
Ничего особого книга не представляет, но почитать можно если читать нечего.
Cтраницы: 1, 2
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2007 PHD&OB
Rambler's Top100