Коментарии 21 - 40 из 45 Cтраницы: 1, 2, 3 |
 |
 |
 |
Xardas Отзывов: 508 22.08.2007 |
 |
Дочитал. Ходилка-бродилка с непонятками. Автор зачастую увлекается раскрытием внутреннего мира ГГ и попутчиков в ущерб динамике и развитию сюжета. Местами зевал. Но в общем и целом впечатление приятное. Интересно другое, был-бы ГГ педик, половина народа и я в том числе сказали бы фэ, а на зоофилию все похоже вполне равнодушно реагируют.
Продолжение прочитаю, а пока посмотрю что она там ранее написала. |
 |
 |
 |
Tick Отзывов: 30 22.08.2007 |
 |
Понравилась идея племён оборотней: на ней держится вся книга, а в остальном достаточно средне. Книгу читайте - увлекает. |
 |
 |
 |
Naterra Отзывов: 15 22.08.2007 |
 |
Дикая дрянь. У автора явно мешанина в мозгах. Сюжет непродуманный, куча недомолвок |
 |
 |
 |
rumata Отзывов: 18 23.08.2007 |
 |
Очень не дурственно, буду ждать продолжения оценка твердая 8 |
 |
 |
 |
Dobriy Отзывов: 21 24.08.2007 |
 |
KJIACC.10 |
 |
 |
 |
Вулкан Отзывов: 157 24.08.2007 |
 |
Книжка завлекательная, особенно под конец, буду ждать продолжение.
НО!
В начале книги - манера изложения очень раздражала: описывались только ощущения и эмоции действующих лиц. Типа: "Опа, выпил воды - вкусно, пожрать-бы, нет, в туалет сходить...сижу на толчке - о - класс - облегчился, жарко что-то...." и всё в таком духе! Кто действующие лица? Где они находятся? Чем занимаются? Как связаны между собою? Ничего этого в начале не описывается. Постепенно, постепенно потом ситуация прорисовывается.
НО!
Действительно, некоторые мысли и действия остаются оборванными. Действительно не объясняется почему ГГ рванул с таким упорством к горам. Тут высказали гипотезу, что Хранитель посоветовал. Действительно - больше некому. Но всё же - в книге столько времени и места уделяется пустому переругиванию ГГ и Хранителя - типа: "Ты дурак! - Сам дурак!", а элементарному объяснению изначального маршрута места в книге почему-то не нашлось:)))
Далее..
Команда ГГ с такой лёгкостью перебила охрану тюрьмы-крепости и с такой легкостью покинула эту самую "тюрьму, что просто диву даёшься - А КАК ВООБЩЕ ОНИ ПОЗВОЛИЛИ ПОСАДИТЬ СЕБЯ В ТЮРЬМУ?" |
 |
 |
 |
jesuit Отзывов: 21 28.08.2007 |
 |
Книжка конечно странная и двойственная.
С одной стороны все довольно мерзко, и герой сволочь кучу друзей порешившая, и компания у него тоже... в общем если б он не рычал громче всех, фиг бы кто за ним пошел, что вполне логично. В том числе и самки - естественный отбор вместо любви до гроба и все такое прочее. Чернуха короче сплошная.
Но блин выписаная талантливо, жизненно, тут фиг поспоришь, и цепляет. Тема жития с волками и прочими зверушками раскрыта полностью. Как ни странно, в процессе ни одно животное почему-то не пострадало: сколько было в началее, все и дочапали до промежуточного финиша, и даже самый мерзкий таки не был показательно замочен в местном сортире, то бишь канализации, хотя старательно нарывался. Такими темпами можно еще книжек 10 накатать, теряя по персонажу за 2-3 книги. Удобно, блин... |
 |
 |
 |
Shugart Отзывов: 51 31.08.2007 |
 |
Порадовала, спасибо! Хотя все же осталось странное впечатление от прочтения книги. Все время ждешь, что вот сейчас начнется главное повествование, а оно никак не начинается. Жду продолжения и надеюсь, что будет лучше. |
 |
 |
 |
Tallisha Отзывов: 26 01.09.2007 |
 |
Отличная книга, буду ждать продолжения.
|
 |
 |
 |
Sagiva Отзывов: 4 03.09.2007 |
 |
Книга понравилась. Действительно можно читать. 9 баллов |
 |
 |
 |
AFelix Отзывов: 26 05.09.2007 |
 |
Хорошо. Мир с оборотнями, вечный "второй спутник", мрачно, герой-убивец. И все куда-то идут. Напрягают постоянные скачки от одного лица к другому, но привыкаешь. Минус: шли-шли, пришли; вроде надо дальше идти - бац, ждём второй роман. Второй минус: камерное действие, совершенно нет активной охоты и стычек с плохой стороной.
8. |
 |
 |
 |
Sko Отзывов: 115 05.09.2007 |
 |
На один раз, перечитывать не захочется.
7 из 10. |
 |
 |
 |
levon0066 Отзывов: 48 06.09.2007 |
 |
Одна из немногих книг которые бросил на 80%.
На судне где читать было совсем уж нечего - я,чего греха таить,брал в руки и женские романы.
Совпадение один в один.Описание женщин:сексуальные стервы, внутри огонь снаружи пламень, никто им не вправе отказать,иначе капут
Описание ГГ: в меру мускулист, личная трагедия - потерял жену,ребенка,любовницу(нужное подчеркнуть),все умеет(особенно сношаться),внутри Сент-Экзюпери.Тактичный с чувством юмора и очень добрый.Хотя на первый взгляд не скажешь(автор заставила ГГ на первых страницах даже мальчишку убить)Но потом в нем просыпается Макаренко,и он воспитывает всех подряд. Для лучшего переварения нового мира автор даже энциклопедию Кирилла и Мефодия в голову ему вставила.Энциклопедию нам представляют по началу не то что бы совсем уж молчаливой но какой то неразговорчивой.Далее приходится половину текста прокручивать что бы избежать бесконечных диалогов типа:
-Что это такое
-тебе это знать не надо
-нет уж ты мне обьясни
-не буду
-почему?
-по качану
-ах так
-ну ладно слушай
-нет уж спасибо
-почему это?
-потому это.
Видимо автор считает подобный текст - юморной пикировкой.Неплохо было бы если бы автор почитал Мусанифа.Чисто для сравнения.
Сцены сексуального характера просто вырезаны из "Мариан в пламени страсти" и "Элизабет в огне любви":
Он был то нежный то страстный, он пробовал ее тело на вкус, она отдалась на волю его страсти, он опять обладал ею. И так далее. Насчет экшена то первые страницы были весьма неплохи.Но дальше пошло"Неуловимым движением перетек,заскользил,просочился"
Логики нет,даже в фэнтези логика хоть какая нибудь но место имеет быть.Тут ноль.Вода становится отравленной на солнце а тупые оборотни интересуются а зачем закрывать колодец - пусть все пьют. Пьют воду в пещерах видимо не подозревая о круговороте воды в природе.
Солнцеубежище заботливо снабжено тремя входами - что бы пассажиры не передавились. А дальше начинается квест типа Индиана Джонс - ловушка на ловушке и засадой подгоняет.На экстренный случай предусмотрена полная невозможность включить водоснабжение после часа х.
Короче однозначно"Ж" в смысле не "М". |
 |
 |
 |
Mixx Отзывов: 214 06.09.2007 |
 |
Читается конечно хорошо. Но, кто? что? куда? и зачем? ни хрена не понять. |
 |
 |
 |
Рубильник Отзывов: 1 09.09.2007 |
 |
Прочитал с удовольствием.Давненько ничего хорошего не попадалось.Не думал что женьщина может ТАК писать!!!Жду продолжения. |
 |
 |
 |
Fantom Отзывов: 408 13.09.2007 |
 |
Чисто субъективно - не понравилось. Может оно и лучше, чем предыдущие книги. ... но куда же хуже то?
Пара собственных мыслей на тему, в сочетании с предыдущими отзывами. Все строго ИМХО.
Мир перед глазами, извиняюсь за выражение, не встал.
Некие Хранители, охраняющие странные мосты. Куда ведут мосты, зачем их надо охранять - неизвестно. Потом некие враги пришли и начали убивать хранителей. Зачем ... непонятно. Потом появились некие Повелители. У Повелителей появились ворота. Вместо мостов. Зачем Повелителям ворота? Хороший вопрос, на который ответ (повторюсь) тоже не встал. Это ... типа ...завязка.
Потом появляется некий суперкрутой убивец из (вроде как) современного нам мира. Как обычно - куда-то проваливается - появляется там, где мосты, тоннели и ворота и дает всем жару. Голыми руками и копьем. Походу, автор (как представительница прекрасного пола) не знает, что современные убийцы,в основном,пользуются огнестрельным оружием. И копьями (секирами, бердышами и прочими алебардами) бьются не слишком хорошо. Но бог с ним. Короче - ГГ, как обычно, крут до невозможности.
В команду герою (для оригинальности) набрали всякого зверья. Типа, оборотней. Медведи с кугуарами, кот и лиса, барсучиха и птеродактиль. "Я, моя семья и другие звери". Диалог идет от первого лица и это самое лицо меняется каждую пару страниц, дабы читателю не стало скучно. Да ... самое главное, у барсучихи - течка. Что вносит в действия оборотней немалое оживление.
В общем ... совсем мне стало скучно. Решил заценить отзывы. Отзывы в основном положительные. При этом отмечается - отсутствие экшена, непонятная цель похода, постоянное самокопание и отсутствие логического конца. Что в этом ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО - не понял (ответ не встал -копирайт Antc). Соответственно ... решил, что глубокого смысла дочитывать данное произведение нету.
Резюме: Суперкрутой киллер ведет свору оборотней к далеким горам по дороге, выложенной желтым кирпичом. Чиста от безделья. "Лучше гор могут быть только горы ..."
Action: По единодушному мнению рецензентов, эта книга лучше предыдущей. Лично я предыдущей поставил один балл. Чисто ИМХО - эта недалеко от неё ушла. Поэтому маршрут движения книги на клавиатуре аналогичен маршруту движения предыдущего творения: верхний ряд - девятая кнопка слева. |
 |
 |
 |
Antc2 Отзывов: 40 13.09.2007 |
 |
2 Fantom
Буду весьма признателен, если Вы сообщите, в каком моем отзыве приведена столь безграмотная фраза (можно по мэйлу).
Но может быть, Вы несколько переделали мой текст, чтобы стало посмешнее? Я оценил - смешно. Замечу только, что в приличном обществе подобные методы ведения дискуссии считаются непорядочными. |
 |
 |
 |
Fantom2 Отзывов: 15 13.09.2007 |
 |
Вопрос
Буду весьма признателен, если Вы сообщите, в каком моем отзыве приведена столь безграмотная фраза (можно по мэйлу).
Ответ
Мир прописан так, что буквально встает перед глазами.
Фразы "Ответ не встал" ни в одном Вашем посте нет. Речь шла о копирайте на фразу "встает". Если я непреднамеренно нанес Вам некую обиду - примите самые искренние извинения. Насчет дискуссии - не помню, чтобы она между нами велась. Если есть такое желание - добро пожаловать в форум Фензина. Ежли что, еще раз прошу простить ;-) |
 |
 |
 |
Яра Отзывов: 91 30.09.2007 |
 |
Н-да, когда женщина пишет для женщин -это в принципе нормально, когда она пишет для мужчин получается что-то странное. в общем я в который раз убедилась что все мужики.в душе(не слишком глубоко) женщины. Может на них так феминизм влияет, не знаю, я не психолог.
По тексту, имеем супер-пупер крутого киллера, работающего на что-то крайне таинственное. Он нечто среднее между терминатором и дедом мазаем. С хорошо работающим половым аппаратом. Во время очередного "дела" попадает в неведомое далеко. Он явно один из бывших хранителей мостов, это единственное что могло бы объяснить непомерную крутость героя и неведомо сочитающуюся с этим тонкую душевную организацию. Хотя спрашивается, если все энти хранители были такими крутыми как их переубивали.? Впрочем это вопрос к логике, а у Плахотниковой логику не ищем. Дальше герой попадает на своеобразные гладиаторские бои(хотя на мой неискушенный взгляд есть более действенные методы дабы выжать побольше кровушки), откуда сбегает прихватив с собой образцы местного зверинца. И начинается классический поход "не знаю куда за не знаю чем". Очень повеселил переход через путыню, автор явно не стала затрудняться предварительным прочтением справочного материала на эту тему. Как герой и компания находят колодцы, убежища и остальное промолчу, тут работает столь мощный инструмент как женская интуиция. Спаривание ГГ с местными гуманоидными особями я не стану затрагивать ибо не имею склонности к садомазо замешанном на зоофилии. Про хищные стаи роялей древних людей промолчим.
Но всё ни так уж и плохо. Если автор перестанет старательно писать для мужчин и добросовестно удариться в мистические любовные романы, щедро сдобренные старым добрым Ктулху, может выйти что-то вполне приличное. Неплохо прописаны хар-ры героев. иногда заметна логика в их отношениях. твёрдая 3.
Прада стиль ужасен, и этот псевдо натурализм совсем не вдохналяет и впредь читать опусы плахотниковой. |
 |
 |
 |
gralov Отзывов: 163 08.10.2007 |
 |
Читать можно, я вот дочитал до конца. Неторопливый квест с "мутными" героями, психология которых (особенно главного) сразу выдает женщину-автора. Судя по всему, это еще не завязка, а только прелюдия к завязке. С таким ГГ - твердым, как сталь, и одновременно самым человечным в мире человеком, можно еще не один десяток книжек выпустить. Вот только продолжения читать не хочется. |
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1, 2, 3 |