Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (15.10.08):
Д. Емец «Карта Хаоса»
А. Мартьянов «Черный горизонт»
В. Сарафанов «Рыцарь лома и топора»
А. Трубников «Рыцарский долг»
Новое (13.10.08):
В. Василенко «Экспедиция в ад»
Э. Гаглоев «Во славу Блистательного Дома»
Е. Кондаурова «Хранительница»
Е. Хорватова «Визит к императору»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
От десятой луны до четвертой   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 16.04.2007

  

  Они — считающие себя единственными "настоящими людьми", единственными, кто имеет право заселять Чрево Мира, и живущих за пределами Чрева Мира "настоящими людьми" не признающие.
  Они потомки Отца и Матери — основателей цивилизации, успевшей уже разделиться на два народа, и стать народом единым. Потому что только единый народ может явить миру того, с кем станут считаться даже боги, — рожденного от союза Смелых и Умных несокрушимого Смелого Умницу. Так было. Так должно быть! Но — КАК БУДЕТ?..
 
  Название:  От десятой луны до четвертой
  Автор:  Юлия Галанина
  Жанр:  Фэнтези
  Год издания:  2003
  Серия:  Романы
  Оценка:  7.8
  Скачано:  4610 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   fb2.zip (223 Kb)  rtf.zip (147 Kb)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
От десятой луны до четвертой   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 25
Cтраницы: 1, 2
  Saiborg
  Отзывов: 47
  16.04.2007
Крайне приятственная книжка.
  Рябина
  Отзывов: 15
  16.04.2007
В первый раз читала очень давно, на бумаге. Очень приятная книга.
  DarkShura
  Отзывов: 37
  16.04.2007
Прочел первые страницы ... глянул финал - нафиг, нафиг!
  Lay
  Отзывов: 3
  17.04.2007
Хорошая книга, только как раз надо пересилить первые страницы с названиями:)
А концовка и вовсе ни о чем ни говорит, скорее неожиданность.
  isais
  Отзывов: 6
  17.04.2007
Милейшая книжица, очаровательные человеко-киски с очень человеческими проблемами.
Тем, кому читать "нафиг-нафиг", только посочувствую: вам никогда не быть 18-летней студенточкой!
  sun_terra
  Отзывов: 9
  17.04.2007
Как в анекдоте "да, мадам, вам никогда не попадут мокрым веслом по яйцам!"
  PomorNik
  Отзывов: 155
  18.04.2007
"isais: Тем, кому читать "нафиг-нафиг", только посочувствую: вам никогда не быть 18-летней студенточкой!"
И слава богу!!!
А книга графомания чистейшей воды... Хотя курсисткам, самое то... ИМХО
  tempus
  Отзывов: 26
  18.04.2007
А ничего так. Читабельно.
  Zimcerla
  Отзывов: 58
  19.04.2007
Милая легкая вещь. Не для любителей кровавых боев, технических подробностей и многокилометровых серьезных рассуждений
  Yuoranic
  Отзывов: 22
  19.04.2007
самое приятное в книге - стиль автора и таааакииие прикольные комментарии!!! 10 баллов за непохожесть и оригинальность!
  Antc
  Отзывов: 448
  22.04.2007
Очень неплохо. Стилистически и по духу напомнило книгу "Дорога уходит в даль" (правда, большинству такая рекомендация немного скажет). Ясным простым языком даны переживания юной барышни. Затаенные желания, мечты и т.д. А то, что дама с хвостом и мир фантастический не умаляют очарования книги. При этом местами написано с далеко не глупым, хотя и несколько мрачноватым юмором.
Однако концовка понравилась меньше: героиня "крутеет" на глазах, юмор исчезает (какая жалость) и вещь становится слишком традиционной.
Рекомендуется, конечно, прежде всего женской аудитории, но и сильный пол может попробовать почитать.
Книга скорее понравилась. Вслед за всем известной вороной хочется повторить "прэлэстно". 8+/10
  al71
  Отзывов: 20
  25.04.2007
Понравилось. Рекомендую. Буду ждать других книг Галаниной.
  Hale
  Отзывов: 2
  26.04.2007
И как, интересно, она могла мне не понравиться? Она ж с хвостом;) А если по теме: легкая и юморная книга, как и все произведения Галаниной - с отлично выверенным стилем и очень даже неплохим сюжетом. Рекомендуется читать для перемены полярности настроения с "-" на "+"
  Sko
  Отзывов: 115
  30.04.2007
Легкое и не напрягающее чтиво. (7 из 10)
  нота
  Отзывов: 42
  01.05.2007
прочитала с удовольствием. действительно необычная и увлекательная книга, особенно порадовали имена и географические названия, как говориться, простенько и со вкусом.
  cheburgen
  Отзывов: 8
  02.05.2007
Миленько: сзади хвостик, сбоку бантик… к сожалению больше ничего хорошего добавить не могу. Действительно легкая книжка. Слишком легкая -- ни о чем. Для «юмористической» фантастики юмора маловато, для «фентези» мало «меча и магии», для «исторической» -- реализма, да и любовной линии тоже нет. Если убрать из книги хвосты и поменять имя Сестры-Хозяйки, например, на Великую богиню, что останется?..
  larum
  Отзывов: 103
  02.05.2007
Легко! Не напрягает совершенно! Детская сказка для взрослых
  yulgal
  Отзывов: 1
  04.05.2007
Ура, я таки просочилась на Фензин.:)
Громадное спасибо всем, кто нашел время оставить теплый отзыв! (Сравнение с "Дорогой уходит вдаль" просто потрясло - я эту книгу очень люблю.)
Тем, кто оставил отзыв критический - просто спасибо.:)) (Не из гордыни, но потому что оставление критических отзывов - само по себе особое удовольствие:) )
to cheburgen
Не знаю, возможно вопрос был риторическим, но даю справку:
Если из Чрева Мира убрать хвосты, гикнется мифология, топонимика, система мер и весов, статусные ярлыки и светские обычаи.:) Останется история о взаимодействии народов - и отдельных людей, о разных способах переустройства мира и о различных формах сопротивления, о соотношении формы и сути - и о бессмысленнных попытках воспроизвести внутреннее через внешнее. При желании можно будет задуматься о том, что при любом соприкосновении культур идёт взаимопроникновение и взаимообогащение, о том, что магия - это не набор формальных признаков и заклинания - как магические формулы - могут маскироваться по совершенно неожиданные вещи . Если нащупать эти хвостики и потянуть - обнаружаться интересные клубочки:)
Ну и при желании можно помедитировать над тем, Хвост какой Коровы торчит в Чреве Мира, благо и здесь предусмотрительный автор сделал всё, чтобы читателю было куда раскинуться мыслью, в каком направлении устремить поток сознания .:)
Ведь просто бросается в глаза, что это - хвост Пестрой Коровы. Города, вокруг которого бродил один пророк, известный нам под именем Заратустра.
Удачи!
  Riss
  Отзывов: 16
  23.05.2007
После прочтения этой книги с экрана отправилась в магазин и купила галанинские же "Кузину" и "Ту самую миледи". Первая оказалась просто отличной, вторая ничего, можно читать. Но жаль, что не могу купить эту. Очаровательная вещь.
  Мирана
  Отзывов: 5
  19.06.2007
Книга потрясающая. Читать обязательно! Вот, пожалуй, и весь комментарий...
Cтраницы: 1, 2
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100