Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (21.08.08):
М. Куприянова «Пророчество сумасшедшего волшебника»
Г. Орловский «Ричард Длинные Руки – лорд-протектор»
О. Синицын «Спецхранилище»
Е. Шумская «Дело об Осени»
Новое (18.08.08):
Н. Горькавый «Астровитянка»
И. Ковальчук «Северянин»
И. Новак «Русский космос»
А. Пехов «Искра и ветер»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Хроника глобального бреда   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 30.11.2006

  2012 год. Каким оно будет, счастливое завтра?
  Моря, вышедшие из берегов. После — глобальное похолодание.
  Люди, старающиеся спастись. И убивающие ради этого таких же людей как и они сами.
  Но что будет когда жизнь начнет налаживаться?..
 
  Название:  Хроника глобального бреда
  Автор:  Александр Фролов
  Жанр:  Научная фантастика
  Серия:  Романы
  Оценка:  4.1
  Скачано:  6188 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   fb2.zip (371 Kb)  rtf.zip (282 Kb)
  Хроника глобального бреда. Литература на Имхонете.
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Хроника глобального бреда   Отзывы
Коментарии 61 - 80 из 73
Cтраницы: 1234
  A.N. Frolov
  Отзывов: 1
  22.12.2006
Краткая аннотация книги Александра Фролова
"Хроника глобального бреда"

В этом произведении, написанном живым художественным языком, автор помещает своих героев в сложные условия происходящей в 2012 году глобальной катастрофы. Уцелевшие в страшном катаклизме, они волей судьбы становятся вершителями судьбы своего собственного небольшого народа; упорным трудом люди возрождают великую Россию в форме княжеского, а затем и имперского государства. Тяготы большой войны и трехлетнего выжидания восстанов-ления нормальных условий обитания, строительство новой цивилизации на обломках прежней, погибшей – вот основа сюжетной линии. На переднем плане не столько сами события книги, сколько интеллектуальные и нравственные искания персонажей: ими созданы и новый социум, и новая идеология для всего человечества. Книга о будущем, а урок ее предназначен настоящему…
  Naemnik
  Отзывов: 23
  23.12.2006
Книжку ф топку. Бред, действительно. Со всех строн. Комментировать такое - не , это все равно что рецензировать мексиканский сериал. Политическая составляющая - смесь взглядов Новодворской, Сванидзе и Якименки. Но!! Какие дисскусссии однако!! Я уж было подумал - а не гений ли автор - конкретно - так политически возбуждает. Но к счастью наличествуют комменты и самого автора. Аж под несколькими никами. Все ясно. Это диагноз... Йаду автору (лучше полония) или ап стену.
  Vasiaman
  Отзывов: 36
  23.12.2006
Понравились статьи смирнова и другие комментарии. Предлагаю убрать из ссылки книгу и вставить туда .. Ну допустим ссылку рекламы Фензина. Тогда посетители получат удовольствие от чтения комментов и с пользой кликнут на рекламный урл. Сама книга.. фантастика ? мм... ФАНТАСТИКА ! Автор забыл что он на сайте фантастических книг, а не политических памфлетов.
  Frolov A.
  Отзывов: 1
  30.12.2006
Александр Фролов –
Вот примеры позитивной, без громогласного лая, критики моей книги:

«Я прочел почти половину, и смело скажу следующее: уберите свой "поток сознания", а конкретно – примитивные штампы общественно-политического характера… рецепты "решения проблем", которые в книге противоречат друг другу и эклектично находятся у Вас в голове… многочисленные обсуждения "еврейского вопроса" странного характера. Все это – инородные тела, как у И.А. Ефремова в "Лезвии бритвы" (но слабее, конечно).
Уточните физикохимию (Ваш самодельный термометр из спирта, что замерзает при 96 градусах, замечателен: смотрите, засмеют!)
Короче, оставьте только саму фантастику-антиутопию – она, на мой взгляд, у Вас получилась хорошо: читать интересно, образно, тема необычная – чувствуется, что Вы долго проникались тем, что изложили, продумана почти каждая мелочь. Нормальная антиутопия – не хуже, чем "Мальвиль" Р. Мерля, какие-нибудь "Робинзоны космоса" Корчака и пр.».

«Вполне нормальная книга – сначала очень даже динамичная. Для того что бы она была удобоваримой, всю социальную публицистику было бы не плохо раздробить и подавать частями, а не концентрировать в той главе, где ГГ сидят 3 года в бункере. Я вот бросил читать на середине по другой причине: ну ни к чему там инопланетяне ближе к концу! По-моему, это лишнее.
Насчет "злободневности творчества": Вы «Мародер» на СИ не читали? Несколько в другом стиле, но уж злободневности там!.. И злопыхателей у автора «Мародера», и единомышленников – 50/50.
А ваша книга-то, в общем, интересная».
  
  Отзывов:
  31.12.2006
Эх...
Вот вам пример позитивной критики:
Перестали бы вы, автор, комментировать собственную книгу. Дали бы читателям составить о книге своё (а не ваше) мнение.
  Влас
  Отзывов: 1
  05.01.2007
Книга мне понравилась хотя бы тем, что автор не только отрицает всё, что уже было и есть в нашем земном сообществе, но и пытается переосмыслить достигнутое, предложить какие-то другие пути построения нового справедливого общества, пути воспитания нового человека, на чём споткнулись и чего не удалось сделать комиссарам-большевикам. Да. Может, действительно, для этого нужно уничтожить всё, и начать с нуля. Разрушить мир до основанья. Перечитал Стругацких «Трудно быть богом». Они ведь тоже мучились с той же проблемой. И пришли к такому же выводу. Что, собственно, произошло в Китае? «Культурная революция» смела весь погрязший во взятках и воровстве чиновничий аппарат, а сейчас они, практически с нуля, развиваются ускоренными темпами. И у нас в народе совершенно справедливо говорили, что прежде чем начинать перестройку, необходимо было произвести перестрелку. Власть ведь правит всё та же чиновничья партноменклатура, перекрасившаяся из коммунистов, которыми они никогда и не были, в псевдодемократов. Раньше они воровали тайно, а теперь в открытую. Воровство возведено в ранг государственной политики. Гайдар с большой трибуны, не стесняясь, прямо заявил, что нам нужны миллионеры, а как они наживут свои миллионы неважно. То есть, если перевести на простой язык: воруй кто как может. Вот и получилось, что мы отброшены на 200 лет назад, в эпоху первоначального накопления капитала. А может, действительно, лучше бы прямо в первобытный коммунизм?
Что касается диктатуры, то она была и есть всегда – диктатура большинства правящего класса. У нас таким классом было и осталось продажное чиновничество. А следует установить диктатуру здравомыслящих людей, которых всегда было меньшинство, и которых вырезали, как высовывающихся из серой инертной массы.
  Frolov A.N.
  Отзывов: 1
  20.01.2007
Александр Фролов:

Благодарю моих критиков: я уже знаю, что спирт замерзает при минус 114 градусах. Исправления минимальны - все равно можно округлить до ста.
Главное - понять общую концепцию книги: нигде еще так подробно не описана грядущая глобальная катастрофа, и показан путь движения общества вперед - в будущее.
  Kromanion
  Отзывов: 292
  22.01.2007
Прикольный аффтор: Сам себя не похвалишь, никто не похвалит... Замечательная концепция.
Если аффтор, для читателей, прочитавших книгу, вынужден объяснять в отдельных комментах о чем эта книга, то, по-моему, он бездарь. А если он, прожив жизнь, не знает, что температура замерзания спирта ниже температуры замерзания воды, то он еще необразован, неэрудирован, ненаблюдателен. А если, обладая упомянутыми качествами, он их за собой не сознает, а принимается учить жизни других, считая себя ближайшим помощником мессии, если не Самим, то он еще и дурак, а судя по самохвальным отзывам в превосходных тонах, просто душевнобольной. Вы уж извините.
  sqwad
  Отзывов: 72
  01.02.2007
ох и бред, ох и бред.... А ведь отличная была идея и так все по*ерить....
Рецепт прочтения: две строчки читать-50 пропускать.
Я еще терпел цитаты Ленина и рассуждения о религии... но когда и инопланетяне появились....УЖОС.
1/10
  banshi
  Отзывов: 2
  11.02.2007
Долго тянул, и наконец взялся за прочтение. Только из большой любви к антиутопиям. Слегка был ушиблен, знаете ли, в ранней юности Замятиным, Оруэллом и Хаксли.
"Хроники..." ниасилил. Более всего книга мне напомнила "Что делать?" Чернышевского. Такая же бездарная солянка, да и не антиутопия вовсе. По крайней мере, научный подход отсутствует напрочь. Одни "бегемоты, впавшие в спячку" чего стоят. Масса ляпов, режущих и вовсе не смешных. Итог - 1 из десяти и предложение - ссылку на произведение убрать, а комменты оставить. Их читать значительнее интереснее.
Автору рекомендую почитать Беркем Аль Атоми "Мародер"
  
  Отзывов:
  16.02.2007
Мне ставят в пример "Мародера" Беркема аль Атоми. Вот слова самого Беркема аль Атоми в комментариях к моей книге "Хроника глобального бреда" в журнале "Самиздат":

"Я совершенно не верю глазам, какой проницательный человек. Респект, респект однозначно, Фролов Александр Николаевич! Если позволите, дорогой Александр Николаевич, я немножко воспользуюсь себе Вашими тактическими находками.

С таки бескрайним уважением БаА."

Так кто кому - пример?..
  Nez
  Отзывов: 2
  23.04.2007
Знаете, я вот, например, иногда рисую и выкладываю на форум для обсуждения. И, когда мне пишут, что персонаж вышел как рыбиной по лицу стукнутый, я не огрызаюсь и не кричу, что это оригинальное дизайнерское решение. Просто стараюсь исправить.
"Эта книга рождена опытом человеческой судьбы, накопившимся в результате долгого наблюдения за всем сущим."
Даже не читая отзывов могу поставить диагноз.
  pc-user
  Отзывов: 22
  16.07.2007
Прочитать стоит, хотя воды процентов девяносто. Есть, есть умные мысли! И неважно, что все встречались у других авторов. Это не значит, что автор книги их украл - давно известно, что хорошие идеи могут приходить многим к голову одновременно. Истина от повторения не становится бредом. Хотя и бред есть - так ведь это по названию видно. Книга действительно для думающих - другие не способны фильтровать словоблудие в поисках крупинок правды и с радостью и тупым ехидством тычут автора носом в неточности. Окститесь! Это не устав и не исторические хроники, где недопустимы неточности изложения событий и приведенных ТТХ. Фантастика не для того. Она является попыткой человека предугадать будущее, а любые предсказания изначально лишены точности - у Нострадамуса ее нет. И я не скажу, что эта книга противоречит настоящему положению вещей. Что, чиновники не воруют? Преступлений меньше стало? Россию уважают в мире? США не мировой террорист? Путин за 8 лет правления хотя бы сократил бюрократию? Извел дедовщину? Восстановил промышленное производство? Наука достигла хотя бы предперестроечного уровня? Книга о том, что рыба с головы гниет. Какой руководитель - такая и страна. Не важно, как он называется, демократ или коммунист, православный или мусульманин, был бы человеком, а не мразью. И воспитать побольше людей и поменьше мрази - вот главная задача государства, кроме защиты граждан.
Cтраницы: 1234
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2007 PHD&OB
Rambler's Top100