Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (28.08.08):
В. Головачев «Последний джинн»
Л. Каганов «Дай бог каждому»
В. Конюшевский «Попытка возврата»
А. Орлов «Сильварийская кровь»
Новое (26.08.08):
А. Гравицкий «Мама»
М. Орлов «Хозяин»
А. Фурман «Дар»
У. Цейч «Штурм Шейкура»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск


Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Карта мира   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 10.11.2006

  

  Что за время на дворе? Законы физики отменены, вместо них на Земле действуют законы волшебства. Только заглянув в календарь, можно понять: век на дворе-то уже тридцатый… Мужичье жжет ведьм, засиживающихся до поздней ночи в Интернете. Поэты сравнивают свои душевные терзания с ошибками на жестком диске. Эстет-маркиз, большой поклонник де Сада, по ночам превращается в анатомически отвратительное чудовище и опустошает собственную деревню. Ожившие мертвецы ведут классовую борьбу, а правительство призывает относиться к нежити по возможности политкорректно!
  Рыцарь Рональд и монах Иегуда, прозванный Слепцом за дар теплового зрения, должны продраться сквозь фэнтезийный абсурд, который на поверку оказывается… абсурдом современной жизни. «Нам не понять этих людей: они мыслили ограниченными категориями своего жестокого XXI века», — вздыхает монах.
  «Алиса в стране чудес», написанная историком, — страшная… и страшно комичная.
 
  Название:  Карта мира
  Автор:  Илья Носырев
  Жанр:  Фэнтези
  Год издания:  2006
  Серия:  Романы
  Оценка:  5.3
  Скачано:  3176 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Скачать:   fb2.zip (312 Kb)  rtf.zip (278 Kb)
  Карта мира. Литература на Имхонете.
  Книжный магазин Лабиринт: Карта мира (144р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Карта мира   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 9
Cтраницы: 1
  iosa
  Отзывов: 7
  10.11.2006
Попала в руки бумажная версия. Дальше 20-ой страницы желания читать не возникло. Может книга и не плоха, но к фантастике это имеет отношение очень поверхностное, примерно такое же, как и "Кысь". Т.е. по форме - это фантастика, а по сути - это серьёзный и задумчивый бред. В той же серии есть книжка (забыл автора: Галина, кажется) "Хомячки в Эгладоре" - гораздо более весёлая, как мне кажется.
  aoleg
  Отзывов: 316
  10.11.2006
Бред, но достаточно забавный :) Очень хорошо, как мне кажется, передано мироощущение средневекового жителя, когда вокруг - сплошные чудеса.
  Alymal
  Отзывов: 155
  11.11.2006
В кои веки меня поражает умение авторов, которые вроде бы и с русским языком в ладах, и сами по себе люди неглупые и повидавшие, нагнать серой дурной мути, похожей на сток канализации.
Талант писать дается только части людей, но вот почему у большей части их получается жутковатая мутотень, от которой болит голова и сознание!
А у тех, у кого таланта такого нету, самая прекрастная вещи превращается в уродливое образование?
Несправедливо и жестоко распределяет природа дары свои.
  Dima_OSW
  Отзывов: 275
  12.11.2006
чесно говоря если бы увидел такую обложку в магазине - купил бы незадумываясь.
но после коментов, что -то желание читать отпадает. поэтому поставил бы на полку для красоты :)
отличный художник оформитель.
  Madrabbit
  Отзывов: 55
  13.11.2006
2: Dima_OSW

Обложка - кайф :-]]]
Это точно!

Надо будет купить... или скачать и распечатать :-]
  tem
  Отзывов: 91
  14.11.2006
Книга несколько мрачновата, умна и многопланова. Не стандартно!. Читать стоит не всем, но стоит.
  
  Отзывов:
  15.11.2006
Не смог дочитать. Монологи героев сливаются в ровный гул, а смысл - теряется. Наверно, книга не для меня.
  Хе-хе
  Отзывов: 261
  15.11.2006
Даже и не скучно, а просто никак. Сделать такой сюжет нечитаемым - это тоже надо суметь... :D

Некоторые вещи не могут взяться на пустом месте, даже в фэнтези. Несмотря на заявленную автором внутреннюю увязанность мира, самая большая его натяжка - это его герой. Ну неоткуда в таком мире взяться такому герою. Что-то автор проглядел - либо его мир не совсем такой, либо его герой не совсем такой.

Поскольку наличие такого героя в таком мире выглядит откровенной фальшивкой, соответственно, фальшивит и вся книга. А фальшивые книги читать скуууучно....
  
  Отзывов:
  15.11.2006
Не смогла прочитать больше 100 страниц. Очень жаль, потому что аннотация весьма и весьма интригующая.
Жанр книги я бы обозначила как "ералаш" - ибо чего здесь только нет. И ведьмы, и людоеды, и живые мертвецы, и гарпии, и кентавры. Героев - масса, а вот сюжет как таковой отсутствует, во всяком случае на первых ста страницах.
...а вот "маркиз Де Сад", который выворачивался наизнанку, просачивался через канализацию и съедал людей в момент самого интимного процесса общения с унитазом, меня просто убил. Наверное, забудутся и ведьмы, и людоеды, а вывернутого наизнанку маркиза я не забуду никогда %)
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2008 PHD&OB
Rambler's Top100