Коментарии 1 - 20 из 52 Cтраницы: 1, 2, 3 |
 |  |  |
Sauron13 Отзывов: 16 16.12.2005 |
 |
Скажем так - 3,5 из 5.
Некоторые шутки удались, общий стиль неплох, особенно на фоне мутной волны изданного с "Самиздата". |
 |  |  |
Olesya666 Отзывов: 20 17.12.2005 |
 |
Вот это говно! Лажа, отстой, мерзость, дерьмо -- вот наиболее подходящие эпитеты к столь тупо-бездарному твАрению! Мусаниф, не надо больше ничего писать! Пожалей людей, графоман бездарный!!! |
 |  |  |
Отзывов: 17.12.2005 |
 |
Вначале весьма хорошо, но чем дальше - тем слабее... дочитал до середины и вовсе забросил... |
 |  |  |
Dima_OSW Отзывов: 283 17.12.2005 |
 |
ФЕНЗИН! ВВОДИ ЦЕНЗУРУ!
лучше одна книга в месяц, но НОРМАЛЬНАЯ.
чем каждый день по новой бредятине.
|
 |  |  |
Shelti Отзывов: 21 17.12.2005 |
 |
Эта книга мне не понравилась, но уже вторая и тем более третья полностью реабилитировали автора в моих глазах. Я даже как-то иначе стала относится к этой - лучше. Мне нравится как он пишет, но не нравится что - это я про первую. |
 |  |  |
pyavskiy Отзывов: 11 17.12.2005 |
 |
Кто назвал этот роман "юмористической фентази"? Вполне серъёзное произведение с элементами ролевой игры, морализаторства и философии (не чень много и в самом конце ). Дареко не худшее, из прочитанного в последнее время! Да, книга предназначенна несколько специфичному читателю - грамотному и способному провести параллели между сюжетом и ссылками на популярных авторов. И это при том, что общий рисунок книги вполне самостоятелен и не копирует ни одного из авторов, на которых указывают ссылки! Вполне приятно читается и, даже, захватывает, при вполне стандартных событийных поворототах. Подать в необычно ракурсе то, что давно известно и вполне предсказуемо, до определённого момента, апотом перевернуть всё с ног на голову - это и есть искусство! Автор, без сомнения, талантлив. С нетерпением буду ждать новых книг! |
 |  |  |
Хе-хе Отзывов: 269 17.12.2005 |
 |
Редкий случай на фоне издаваемой в последнее время фэнтези - книга с зерном незаурядности. От прочих пародийных произведений книгу выгодно отличает хороший стиль, самоирония и наличие собственных идей. Несмотря на вконец избитый и изъезженный сюжет - очередное спасение мира - получилось неплохо.
|
 |  |  |
nissik Отзывов: 21 17.12.2005 |
 |
Занимательная книжица.... хотя автору еще работать и работать, но мне понравилось... 4 из 5 |
 |  |  |
VizivuL Отзывов: 106 18.12.2005 |
 |
Чесно говоря странная книга. Начало очень даже нечего даже смешно местами, доишники итд, но середина и конец???? если это пародия то где юмор??? |
 |  |  |
Отзывов: 18.12.2005 |
 |
Нормальная книга. А юмор... тонкий юмор, с уклоном в морализаторство :) Не всё ж нам американский юмор с закадровым смехом.
Короче, 7 из 10. -2 за безыдейный конец, +2 авансом (на фоне остального отстоя). |
 |  |  |
Akkrill Отзывов: 103 19.12.2005 |
 |
отстой |
 |  |  |
Симаргл Отзывов: 82 19.12.2005 |
 |
Akkrill, высказался коротко и ясно! |
 |  |  |
Отзывов: 19.12.2005 |
 |
Очень хорошая книга. 8 из 10 за иронию и главного героя. |
 |  |  |
Отзывов: 19.12.2005 |
 |
Читать можно - написано неровно, хоть местами понравилось. Создалось впечатление, что автор в конце книги просто очень торопился. "Зерно незаурядности" все же не проросло, но на фоне того, что пытался читать последнее время... |
 |  |  |
Stanley Отзывов: 3 21.12.2005 |
 |
Кхм... Посредственность. |
 |  |  |
eolin Отзывов: 45 02.01.2006 |
 |
Можно и прочитать. А можно и не прочитать - если времени не очень много, а хочется качественного чтива. Ставлю 4 из 10. Юмором в книжке не пахнет. Так, завалящие приколы, которые и не запоминаются.
ЗЫ На фоне отчитанного Поля (3 книги) даже 4 балла жалко поставить. Правда спасает эту вещь сравнение с Мансуровской "Теледжиннсовщиной" - совсем редкостная ахинея. |
 |  |  |
Fantom Отзывов: 408 05.01.2006 |
 |
Типа, реальная, рецензия.
1. Это НЕ юмористическая фентези. Поклонники Белянина, Орловского и прочих "юмористов" могут выкинуть книгу в окно и никогда ее не читать.
2. Эта книга НЕ ДЛЯ детей. Поклонники Гарри Поттеров, Таней Гроттеров и прочих огненных факультетов могут есть свои пирожные в другом месте.
3. Это НЕ девичья фентези и не фентези о героях, которые много базарят и ни хрена не делают. Поклонники Панкеевой, Ивановой, а также разнообразных Варек, плюнув уходят искать щастья в других местах.
Это - РЕАЛЬНОЕ фентези. ПЕРВАЯ книга, прочитанная мной, в которой в параллельный мир попадает АБСОЛЮТНО реальный пацан, который ведет себя как абсолютно РЕАЛЬНЫЙ пацан. Сварога в расчет не беру, там немножко другая тема. Плюс - это по моему ПЕРВАЯ книга, в которой герой не просто бугай-десантник (или типа того), а бугай-десантник ЛЮБИТЕЛЬ ФЕНТЕЗИ. И нет тут никаких ССЫЛОК-ОТСЫЛОК на других авторов, просто видя МАГА чел сразу вспоминает Гэндальфа, видя воина-варвара, вспоминает Конана и т.д. и, соответственно, соотносит свои действия с действиями героев из прочитанных им книг. Плюс - как любитель фентези - сразу принимает сложившуюся ситуацию (маг-гном-воин и т.п. должны замочить темного властелина). Даже избитая тема а-ля Властелин Колец принимает новый оборот, связанный именно с тем, что ГЛАВНЫЙ герой ТЫЩУ раз САМ ЧИТАЛ о таких походах. Вот этого точно нигде не припомню.
В общем - тем кто ценит РЕАЛЬНУЮ жизнь в стиле фентези - ГОРЯЧО рекомендую. Совершенно нетривиальная книга! И написана ПРЕКРАСНО (тех, кто не увидел в этой книге ничего, кроме завалящих приколов - мне искренне жаль)
Некоторые фразы из книги - как доказательство (первые попавшиеся - если стиль Автора Вам не понравится - книгу читать не имеет смысла)
Жизнь в Реальном мире
Для того чтобы точно отмерить дозу удара, вы должны отчетливо представлять, кого вы бьете, за что вы его бьете и какие в дальнейшем у вас с ним должны сложиться отношения. Допустим, если вы, приняв на грудь пару лишних бутылок водки, повздорили со своим близким другом, обсуждая подробности вчерашнего футбольного матча, нет смысла укладывать его в реанимацию с сотрясением мозга и множественными ушибами и переломами.
Как-то не замечал, что американский вариант лапты пользуется в нашей стране бешеной популярностью, однако биты для него встречаются в любом магазине спортивных и около того товаров, расходясь в общем-то весьма неплохими партиями. Забавно, что другие аксессуары для этой игры типа бейсбольных мячиков, перчаток-ловушек и доспехов для кетчера таким же успехом не пользуются и встретить их на прилавке гораздо труднее. А биты – это да.
Известны ли вам места, где вы, прошу прощения за мой французский, не катите?
– Известны, – сказал он, мгновенно настораживаясь. – В Удмуртии, Ямало-Ненецком автономном округе и в Конго. Потому что я там никогда не был. Но не думаю, что мне бы там отказали, если бы я попросил.
– Забавные вещи в последнее время происходят с географией, – сказал я. – Никак не думал, что мой офис с утра переехал в Удмуртию.
– Зная твою извращенную манеру излагать свои мысли, – сказал Андрюша, – я могу предположить, что столь вычурным образом ты пытаешься дать мне понять, что на тебя наехали.
Он начал повторяться, и я положил трубку, про себя восхитившись оперативностью Андрюшиной работы. Вот почему в нашей стране организованную преступность не победить. Слишком хорошо она организована. Значительно лучше, чем те структуры, которые призваны ее победить.
Поразмышляв немного на тему, кто и как, а также для каких целей организовывает преступность, я закончил свой рабочий день, убрал документы в сейф, закрыл кабинет и пошел на парковку.
Параллельный мир
Глупо ведь пытаться убить Темного Властелина мечом, который выковали гномы с соседнего рудника. Меч для киллера Темного Властелина должен быть древним, необычным и кровожадным. Если уж и пытаться выковать такой меч в этом мире, то делать это должны какие-нибудь эльфы при участии могущественных колдунов и под чутким руководством местного божества не самого мелкого калибра, с соответствующими жертвоприношениями и окроплениями его лезвия слезами несовершеннолетних девственниц. Лучше заниматься ковкой в жерле действующего вулкана – и помешать никто не может, и антураж соответствующий.
А тебя как зовут? – Его взгляд уперся в меня.
– Меня никак не зовут. – Уж к таким разговорам я был привычен, хотя совсем не ожидал встретить их и в другом мире. Воистину, не знаешь, что является вечным и непреходящим, а что ветрено и мимолетно. – Я сам прихожу.
– Реальный мужик, – одобрил братан Лавр, протягивая мне руку для пожатия. – Лавр.
Около шести утра, с первыми лучами солнца, дверь распахнулась от мощного пинка могущественного волшебника, пришедшего сообщить нам, что солнце встало, день чудесный и все такое прочее, хватит вам дрыхнуть. Мой спавший на полу защитник, не открывая глаз, потянулся за мечом и рубанул низом, явно собираясь лишить вошедшего обеих ног. Хорошая реакция и знание человеческой природы спасли специалиста по магическим штучкам-дрючкам от членовредительства, ибо он успел подпрыгнуть и с грохотом приземлиться на пол, ударившись спиной о косяк. Взвизгнула сталь, и в горло ему уперся длинный и острый клинок Парящего Ястреба Кантарда.
– Полегче на поворотах, – посоветовал ему Морган.
– Тебя в детстве не учили стучаться, маг? – холодно осведомился сэр Реджи, убирая меч от шеи волшебника. – Ты чуть было не стал этим утром мертвым магом.
– Для этого тебе пришлось бы очень постараться, солдат.
– Никто никогда не упрекал меня в недостатке старания.
– Никто никогда не упрекал меня в дурных манерах, – сказал Морган. – По крайней мере, никто не делал этого дважды.
– Не искушай меня, маг, – сказал сэр Реджи. – Я очень давно хочу проверить, может ли быть заклинание быстрее стали.
– Я проверял, – произнес Морган. – Может.
– Хороший меч, – высказал свое мнение сэр Реджи.
– Ты чувствуешь течение силы? – поинтересовался Морган.
– Нет, учитель Йода, – сказал я. – В моей крови нет метахлодиана.
Ну и так далее - в таком духе. Если такого плана тексты называть графоманией, бредятиной и прочими похабными словами - то, уважаемые, чего ж Вам нужно-то? Ну, не Толкиен это с Желязным. Само собой. Так нельзя же все время читать всяких там забугорных писателев. Так можно и полностью оторваться от реальной заоконной жизни. А оно Вам надо?
P.S. Лично я заценил десяточкой. За НЕОБЫЧНОСТЬ подачи материала. И пошел искать где бы скачать бы еще чего нибудь от вышеупомянутого автора.
|
 |  |  |
Отзывов: 07.01.2006 |
 |
Книга хорошая, но потенциально могла быть гораздо лучше.
PS: Я бы назвал жанр - Ироническое фэнтэзи. |
 |  |  |
Лиходей Отзывов: 97 08.01.2006 |
 |
Книжка напоминает горку - поначалу завлекает и очень даже интересно узнать что там будет дальше, несмотря на абсолютную вторичность всего и вся, думаю афтор выезжает за счет смачного языка, а примерно с того момента когда герои посещают башню Корда интерес необъяснимо и резко падает.Я думаю, что с этого момента автор перестал пытаться придумать что-то новенькое и покатился по накатанной колее...
Краткое изложение содержания: ГГ - бывший десантник(привет Сварогу), ныне бандюган-бизнесмен от бензиноколонки попадает в другой мир, где узнает, что он Избранный (о боже, еще один) которому пророчеством (а вы как думали?) предписано... тьфу предназначено завалить Темного Властелина, который, паразит такой, мало того пытается завоевать мир при помощи орков и зомби (Саурон нервно курит в уголке) а заодно, на досуге, собирается открыть чего-то, ведущее куда-то, откуда вылезет черте-что и тогда всем придет трендец... (Новое слово в российской фентези: Черный Властелин с суицидальными наклонностями, видно скучное это дело - мир завоевывать, депрессняк мучит, комплексы опять же, угу...) Для выполнения заказа нашему киллеру вручают меч Экскалибу... т.е. Валькирию (колет, рубит, режет все и вся, гарантия производителя на одного Темного Властелина прилагается) а так же снабжают компанией приключенцев в ассортименте: гномом, воякой-рубакой, и волшебником (Гэндальф решил тряхнуть стариной, я его сразу узнал, хоть и обозвали по-другому) Уфф устал писать, думаю что дальше было вы и без меня домыслите ;)
З.Ы. Книгу дочитал, и пожалел - такого скомканного и дурацкого окончания ни в одной книжке не помню... |
 |  |  |
Xardas Отзывов: 507 08.01.2006 |
 |
Мне пожалуй понравилось, но после башни действительно скучновато. Такое впечатление что автор, как начинающий марафонец слишком выложился в начале дистанции, а может издательство потребовало кошелёк или книгу, пригрозив пожаловаться реальным пацанам на несоблюдение сроков. Кстати, все цитаты приведённые Фантомом относятся к первой части книги. |
 |  |  |
| Cтраницы: 1, 2, 3 |
|