Коментарии 1 - 20 из 31 Cтраницы: 1, 2 |
 |
 |
 |
Ляська Отзывов: 10 14.09.2005 |
 |
Хорошая книга. Мне понравилось. С нетерпением жду продолжения, оно вот-вот должно появиться. |
 |
 |
 |
aoleg Отзывов: 315 15.09.2005 |
 |
Вполне хорошее фентези, мне книга понравилась. Продолжение ждать буду :) |
 |
 |
 |
Thunder Отзывов: 69 15.09.2005 |
 |
Слишком перегружено ненужными сущностями и пафос прет изо всех щелей.
Не осилил. |
 |
 |
 |
Симаргл Отзывов: 81 15.09.2005 |
 |
Немного разочаровался! Другие книги были лучше... Но продолжение почитаю. |
 |
 |
 |
Отзывов: 18.09.2005 |
 |
Классная книга, мне понравилась! Твердая 9. |
 |
 |
 |
Вулкан Отзывов: 135 19.09.2005 |
 |
Очень хорошая динамика сюжета. Отсутсвуют занудливость, растягивание резины и самокопание.
Сам сюжет наполнен магическими и немагическими поединками, неожиданными поворотами, развязками и завязками сюжета. Постоянно присутсвует интрига, почти на детективном уровне. При этом никто из читатетелей сразу и не предугадает как дальше будет развиваться сюжет. Сразу только угадывается личность Хранителя, спрятанная в черном остроухом звере и предсказание о втором человеке, обладающем схожей слабостью - это принцесса. Что еще радует, так это неоднозначность характеров отрицательных героев среди людей. А грозная враждебная сила из другого мира - дауроны, имеют свои слабости и противоречия.
Ещё мне показалась оригинальной идеей - то, что мир должны спасти люди-изгои, которые лишены магического дара. И это в мире насквозь пропитанном магией. Где даже дикие животные обладают боевой магией, которую они мастерски применяют, а растения просто используют магию в пищу.
Скажите - может я не прав? кто еще встречал такой момент в фэнтази, чтобы люди лишенные дара с самого рождения спасли мир от могущественного магического зла?
Ещё очень приятна юмористическая сторона - она сосредоточена на магическом духе Еерчопе. Благодаря этому произведение ещё более интересней:))) |
 |
 |
 |
Отзывов: 19.09.2005 |
 |
Да уж ... Одно название чего стоит... Он бы ее еще "Демогаргоном" назвал:) Меня хватило страниц на 50. Потом я все же проиграл героическую борьбу с зевотой.
2 Вулкан - а я встречал такой момент - по той книжке еще фильм потом сняли - "Властелин колец" - слышал может?
|
 |
 |
 |
Ilmira Отзывов: 16 19.09.2005 |
 |
Хорошая книга. Хотя название ужасное.
|
 |
 |
 |
Gluk Отзывов: 13 19.09.2005 |
 |
2 Aleksey - пятерка за комментарий 8-) |
 |
 |
 |
DE Priest Отзывов: 105 19.09.2005 |
 |
Действительно смысл названия несколько непонятен, ибо на протяжение всей книги Арлангур совершенно не кажеться не то что Главным Героем, но и героем просто. Драчливый паренёк покорно бредощий за своими спутниками не может быть героем. Пожалуй его можно назвать калекой (ну как ещё можно назвать человека без магии, в мире где даже растения наделены ею).
Вообще в принципе книга не так плоха, нет откровенных ляпов и ошибок. И вообще она воспринимаеться как вступление. Я надеюсь что вторая книга серии будет всётки о спасителях мира, а не о их спутниках. |
 |
 |
 |
Отзывов: 20.09.2005 |
 |
Сначало, было занудно и не понятно кто есть кто, но теперь жду с нетерпение когда выйдет продолжение и чем все это закончится. |
 |
 |
 |
Xardas Отзывов: 495 21.09.2005 |
 |
Отличная фантази, с вполне оригинальным миром. Еерчоп замечательный. Немного утомляют зубодробительные имена и постоянное перескакивание повествования с очень короткими интервалами. С удовольствием прочитаю продолжение. |
 |
 |
 |
nyxx Отзывов: 86 22.09.2005 |
 |
Мячиком от пинг-понга мечутся мысли автора в разные стороны, делая прочтение данной кнаги делом далеко не тривиальным. И хотя книга неплоха, все же автору не следовало бы вмещать по 5-6 эпизодов с разными героями в одну главу, уделяя каждому по несколько абзацев. |
 |
 |
 |
Victress Отзывов: 3 25.09.2005 |
 |
Вполне читабельно, но... Меня напрягли имена, книгу читала урывками по вечерам, в середине книги разбираться кто, что и особенно почему стало совсем мучительно... |
 |
 |
 |
Relict Отзывов: 88 26.09.2005 |
 |
Количество сюжетных линий и персоонажей, написанных абсолютно одинаково, не перешло в качество, хотя основы мира придуманы интересено, увы - трояк ... |
 |
 |
 |
Mouse Отзывов: 1 07.10.2005 |
 |
Красиво написаная книга. Сюжет затягивает с самого начала. жду продолжения. |
 |
 |
 |
штопор Отзывов: 34 18.10.2005 |
 |
Значит так. Книга фигня.
Автору 15 лет... иначе он хоть немного был бы в курсе реальной жизни.
Язык - говно слова не соответствуют понятиям, ну нельзя же называть руководителя дауронов главарем.
Главари они в бандах... Там вообще полно по тексту таких ляпов. Автор явно не грузился поиском подходящих слов и определений а лупил первое попавшееся.
Герои картонные, по умственному развитию напоминают детей дебилов из детского сада.
Интриги - это круто, на том же детсадовском уровне. Сразу видно что кроме фантазии у автора больше нихрена нет.
Лубочные представления о жизни, задрали на 50-й странице.
Как итог - книга для детей. Даже не детей, а детей наблюдающих жизнь из окна папиного автомобиля.
ЗЫ> "сказал", "отвелил" - фантазии никакой, паразитов в тексте навалом...
ЗЗЫ> чуть не забыл, таких придурковатых названий и имен я вообще давненько нигде не встречал. Я так и не смог запомнить ху из ху и откуда эти ху? :)
Отстой. |
 |
 |
 |
Аква Отзывов: 163 18.10.2005 |
 |
Полностью согласна с Штопором. Книга похожа на манную кашу с горчицей и вареньем. Брр... |
 |
 |
 |
Fantom Отзывов: 405 11.12.2005 |
 |
Книга в принципе неплохая.
Очень много маческих фенечек, животных, растений и всего остального. Даже, я бы сказал,слишком много.
НО. Что напрягло лично меня.
1. Обилие героев. Героев у автора настолько много, и так ему , бедному, хочется написать сразу обо всех, что о каждом пишется очень коротко , постоянно перебрасываясь на новых. Резко завидую Вулкану,который сразу признал в черном звере хранителя. Шерлок Холмс просто отдыхает. В общем - слишком много героев, необходимых для сюжетного развития, которых надо постоянно держать в памяти.
2. Как правильно подметил Штопор - вторая главная проблема- это имена. Самое приятное и легкое имя в книге - это Арлангур. Прикиньте каковы же остальные? Еерчоп, Кармыз, Жмыгстрых, Бргвлгждлых и прочие.
Я, конечно, понимаю, что это крутое фентези и главного героя нельзя было назвать Васей ... но, блин, мне от этого не легче. Честно пытался запомнить 20 штук Стрыгвыгов и Лдабпрыгов, потом плюнул и убил.
P.S. Хотя написано неплохо и с юмором, но вот все эти герои с их сраными именами ...
|
 |
 |
 |
Pukhly Отзывов: 41 12.01.2006 |
 |
Автор не может придумывать имена. Арлангур был у Перумова (ну точнее Орлангур) а остальное - плод фантазии пальцев шлепающих по клавиатуре
|
 |
 |
 |
| Cтраницы: 1, 2 |