Новости | Предупреждение | Библиотека | Форум | Гостевая | E-mail |
Новости
Новости сайта
Последние новинки библиотеки
Последние отзывы
Совет недели
Архив новостей
Читай то, что тебе нравится!
Книги о куклах и мишках Тедди. Форум книжный
Сейчас на сайте
Оценки читателей
Библиотека
Зарубежная фантастика
Русская фантастика
Популярные авторы
Популярные книги
Новинки
Новое (21.08.08):
М. Куприянова «Пророчество сумасшедшего волшебника»
Г. Орловский «Ричард Длинные Руки – лорд-протектор»
О. Синицын «Спецхранилище»
Е. Шумская «Дело об Осени»
Новое (18.08.08):
Н. Горькавый «Астровитянка»
И. Ковальчук «Северянин»
И. Новак «Русский космос»
А. Пехов «Искра и ветер»
Фензины
Лоцман (все рецензии)
Фензины (все номера)
Обратная связь
Предупреждение
От авторов
Ссылки
F.A.Q.
Поиск
Расширенный поиск



Ниже представлены дружественные нам библиотеки:

Литературный портал
Библиотка OCR Альдебаран
Библиотека FictionBook.lib
Скачать книги на bookZ.ru
Воевода заморских земель   О книге
  Вернуться к списку книг

  Русская фантастика / Добавлено 14.09.2005

  

  По приказу Совета Господ Великого Новгорода Олег Завойский возглавляет экспедицию, которая должна пройти северным морским путем в новые земли – те самые, что позже назовут Америкой.
  Отважных ушкуйников ждут на пути жестокие бури, исполинские торосы и бесконечные снега. Долгой полярной ночью не дремлют заклятые враги. А еще предстоит пересечь океан, чтобы столкнуться с могущественной империей ацтеков, чьи алчные жрецы захватят в плен русского адмирал-воеводу...
 
  Название:  Воевода заморских земель
  Автор:  Андрей Посняков
  Жанр:  Альтернативная история
  Год издания:  2005
  Серия:  Новгородская сага
  Оценка:  6.0
  Скачано:  1 раз
  Рецензии в лоцмане:  нет рецензий
  Читать онлайн  
  Скачать на litres.ru: Воевода заморских земель - Андрей Посняков  
  Воевода заморских земель. Литература на Имхонете.
  Книжный магазин Лабиринт: Новгородская сага. Книга 5: Воевода заморских земель (92р.)
Имхонет   Полезное
Зарубежная фантастика Отечественная фантастика Зарубежное фэнтези Отечественное фэнтези
Персональный рекомендательный сервис
40000 наименований фантастики и фентэзи
Оцени прочитанное, получи персональный список рекомендуемых книг!
Экранизация фантастической
литературы:
Фэнтези Фантастические
комедии
Фантастические
боевики
Фантастические
приключения
Фантастические
триллеры
Воевода заморских земель   Отзывы
Коментарии 1 - 20 из 12
Cтраницы: 1
  Rrr
  Отзывов: 67
  14.09.2005
А Марс бывший милиционер Завойский осваивать не собирается? Честно говоря давно заезжен-переезжен этот сюжет: "Милиционер [спецназовец, космонавт, студент... сантехник] попадает в Новгород XV века [Москву XVII, Китай XII, Скифию II, Египет 3000 г.до н.э. ... ранний Неолит] и начинает строить империю [коммунизм, капитализм, феодализм... рабовладельческий строй]".
Вообще от слова "попадает" (в прошлое, в параллельный мир, на другую планету) воротит за километр. Предлагаю называть такие книги не "альтернативной историей", а "попадаловом".
  alisher
  Отзывов: 64
  14.09.2005
В корне не согласен с вышеуказанным отзывом.
Вы уважаемый Rrr наверное ошиблись разделом -здесь фантастика а не документальная история, вам надо газеты читать а не фантастику.
Позняков мне нравится , сюжетная линия непредсказуема и разнообразна. Я сам живу в Китае и в свободное время стараюсь пересказать своим интересующимся знакомым (на китайском языке)
произведения Познякова, Никитина и других, интерес посто бешенный! Но почемуто они не воспринемают эти произведения как фантастику, почти все уверены что так и было только в другой жизни.
(Для автора) Не воспринемайте критику близко к сердцу. Пишите, талант опошлить невозможно! Историей доказано!
  ПАСТОР
  Отзывов: 5
  15.09.2005
Rrr тока и критикует... ни разу не видел чтобы он что то хорошее написал...
  Moogi
  Отзывов: 24
  15.09.2005
Mne lichno dannyi avtor ochen nravitsa. Hotya v predydushei knige syujetnaya liniya byla, po moyemu mneniyu, uje logichno zavershena. Zdes' vidimo imeet mesto popytka isdatel'stva i uvajaemogo avtora vyshat' esho dividentov iz temy. No chitat' budu.
2Rrr: naschet povtoreniya syujetov... gde-to ya chital, chto mirovaya lit-ra imeet vsego 12(!) syujetov i vse oni uzhe opisany i perepisany. Tak chto teper' bol'she knig ne pisat'? Nichto ne novo pod lunoi
  Andrey33
  Отзывов: 4
  15.09.2005
а мне вот не понравилось, прочитал третью книгу цикла и дальше не смог :(
все такое наигранное, якобы ментовсое, напомнило серию про Рабина Гуда ))
  
  Отзывов:
  14.02.2006
Andrey33 Если бы ты умел читать ,то наверное дочитал бы до конца.А серия неплохая
  Holly Dolly
  Отзывов: 4
  10.11.2006
Rrr исключительно прав: тема дико заезжена ! При этом Посняков далеко не луший последователь этого стиля, т.к. пишет достаточно скучно и примитивно. А чем дальше у него в лес, тем намного толще партизаны. Вообще, книга из серии - делать нечего, например в электричке, прочел - и забыл.
  VadimAleks
  Отзывов: 4
  20.11.2006
Специально для любителей покричать: "Что за фигня! Почему в прошлое попадают всякие десантники, спецназовцы и т.п."
Уж извиняйте, но в прошлом выживали только те, кто резал глотки без колебаний. А в наше испорченое цивилизацией время с такими напряг. При любом другом герое автору не выдать нужного объема,
все закончится на первой-второй встрече с "местными" жителями.
  
  Отзывов:
  21.11.2006
Хотите - верьте, хотите нет. Сегодня ночью дочитал именно эту книгу в пятый раз.
Товарищи КРИТИКИ! Не ругайте Поснякова - он пишет, как умеет. Кому не нравится - сделайте лучше. Тогда и посмотрим, кто чего стоит.
  Alligator Jack
  Отзывов: 23
  13.12.2006
Насчет сюжета - все норое, хорошо забытое старое. Ну не забывается такое, потому что самый ладненький вариант. Конечно трудно выдумать новое, но извините, выдумали новое, рискнули, вот всяким идиотам не понравилось и они скажут, так не бывает обычно просто в прошлое попал или в паралельный мир и все, а тут - бред какой-то. Либо второй вариант писатель выбивается в верха, вроде Лукьяненского дозора. Хотя какие там верха не знаю. А эта тема ребятки традиционна, а не заезжена. И коли вы не понимаете, что такое традиция, и какие традиции есть в фентази и фантастики, то уж вам в школу пора, только там фантастику и фенгтази не проходят, зато много учебников и дополнительной литературы, хоть про традиции народов узнайте, приблизительно то же самое. Традиция жанра это, не наезжать. Не нравиться - не читайте. А по мне, так всегда приятно видеть своего современника в той суровой жизни, сам себя представляешь, на то и расчитано, ни какой-то былинный герой там живет, а наш человек, современный, и мы могли бы быть на его месте, и читая книгу, мы уходим от нашей суровой хреновой реальности и жизни, и живем там. И переход к той жини описан, правда порой болезненный он. Вот так вот, парни. Прэ?
  flak36
  Отзывов: 15
  10.10.2007
Вполне нормальная серия, прочитал все 5 книг. Единственно - ГГ какой-то безинициативный, плывет по течению обстоятельств... то его, беднягу, похитят, то продадут, то в плен возьмут... вот он и суетится. Даже в Америку поплыл не потому что захотел - а просто так сложились обстоятельства. Опять же знания свои (пусть и поверхностные) человека 20-го века практически никак не использовал - а мог бы например натолкнуть местных кузнецов на мысль о мушкете с кремневым замком вместо фитильного :)
Хотя интересно было бы посмотреть - как "исправленные" ацтеки встретят Кортеса :)
  eldarioni
  Отзывов: 19
  25.05.2008
Действительно ГГ плывёт как г... по реке. Кстати за сепаратизм и склонность к демократии руки бы ему оторвать (обоим, автору - за проповедь, ГГ за дурь) вон в Польше была демократия и чё? Сколько веков под "дикой" Русью и прочими монархиями провела. Без Москвы Новогороду никуда, разовые экспедиции город не спасут, а постоянный грузообмен наладить не позволят. Было бы забавно если в следующей книжке ГГ приплывает домой а там уже Москва.
Cтраницы: 1
Добавить отзыв   Отзывы
Login:    
Пароль:     Вход
 

  Регистрация
Copyrights   ©
Дизайн «Insight-Studio» Дизайн «Insight-Studio»
Техническая реализация: «студия ДZайн»
Copyright © 1999-2007 PHD&OB
Rambler's Top100